Супердвойка - практика

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Супердвойка - практика #158314

o-lega пишет:

amischuk пишет:

o-lega пишет: Можно даже сказать, что кванты электрического поля это есть ток астрального плана. И нам, чтобы получать энергию из среды нужно лишь у природы принцип скопировать.


Ну вот, почти договорились. Вы допустили существование иной мерности/реальности. Но между астральным планом и нашим должна быть какая-то граница противодействия - кон. Иначе обе реальности аннигилируют. Добавлю своими словами. Потенциальная энергия конденсатора существует вне нашей реальности. Переход энергии из астрального плана в наш через границу (кон), это локализация. Прервав локализацию Вы получите радианный ток по Н.Тесле. Если локализация прервана не будет - получите классику. А волны, кванты, вибрации - всё это мистика.



На мой взгляд, волны, вибрация и пр. как раз реальность, между мирами есть разная частота, магнитное поле это же по сути замедлитель астральной материи для мира физического, движение по спирали или в вихре производит согласование между верхним ВЧ уровнем и нижним, более НЧ. Обычный вихрь, движение по спирали и есть тот портал между мирами.


Ваше описание сложно настолько, что даже не возьмусь его комментировать. Но главное, его невозможно использовать и построить действующее устройство с какими-то уникальными свойствами. Мы можем оперировать примитивными понятиями. А примитивными понятиями более сложное описать невозможно, получается фантастическое произведение о том чего быть не может и не было никогда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Супердвойка - практика #158315

amischuk пишет:

o-lega пишет:

amischuk пишет:

o-lega пишет: Можно даже сказать, что кванты электрического поля это есть ток астрального плана. И нам, чтобы получать энергию из среды нужно лишь у природы принцип скопировать.


Ну вот, почти договорились. Вы допустили существование иной мерности/реальности. Но между астральным планом и нашим должна быть какая-то граница противодействия - кон. Иначе обе реальности аннигилируют. Добавлю своими словами. Потенциальная энергия конденсатора существует вне нашей реальности. Переход энергии из астрального плана в наш через границу (кон), это локализация. Прервав локализацию Вы получите радианный ток по Н.Тесле. Если локализация прервана не будет - получите классику. А волны, кванты, вибрации - всё это мистика.



На мой взгляд, волны, вибрация и пр. как раз реальность, между мирами есть разная частота, магнитное поле это же по сути замедлитель астральной материи для мира физического, движение по спирали или в вихре производит согласование между верхним ВЧ уровнем и нижним, более НЧ. Обычный вихрь, движение по спирали и есть тот портал между мирами.


Ваше описание сложно настолько, что даже не возьмусь его комментировать. Но главное, его невозможно использовать и построить действующее устройство с какими-то уникальными свойствами. Мы можем оперировать примитивными понятиями. А примитивными понятиями более сложное описать невозможно, получается фантастическое произведение о том чего быть не может и не было никогда.

Да вот как раз это и есть практика)))) Механика чистая)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 742
Больше
Супердвойка - практика #158316

o-lega пишет:

amischuk пишет:

o-lega пишет:

amischuk пишет:

o-lega пишет: Можно даже сказать, что кванты электрического поля это есть ток астрального плана. И нам, чтобы получать энергию из среды нужно лишь у природы принцип скопировать.


Ну вот, почти договорились. Вы допустили существование иной мерности/реальности. Но между астральным планом и нашим должна быть какая-то граница противодействия - кон. Иначе обе реальности аннигилируют. Добавлю своими словами. Потенциальная энергия конденсатора существует вне нашей реальности. Переход энергии из астрального плана в наш через границу (кон), это локализация. Прервав локализацию Вы получите радианный ток по Н.Тесле. Если локализация прервана не будет - получите классику. А волны, кванты, вибрации - всё это мистика.



На мой взгляд, волны, вибрация и пр. как раз реальность, между мирами есть разная частота, магнитное поле это же по сути замедлитель астральной материи для мира физического, движение по спирали или в вихре производит согласование между верхним ВЧ уровнем и нижним, более НЧ. Обычный вихрь, движение по спирали и есть тот портал между мирами.


Ваше описание сложно настолько, что даже не возьмусь его комментировать. Но главное, его невозможно использовать и построить действующее устройство с какими-то уникальными свойствами. Мы можем оперировать примитивными понятиями. А примитивными понятиями более сложное описать невозможно, получается фантастическое произведение о том чего быть не может и не было никогда.

Да вот как раз это и есть практика)))) Механика чистая)


Все мироздание управляется заряженными частицами и нет разницы как называются эти частицы,
если мы пока не можем объяснить какие то процессы и их эффект то это не значит что этого нет.
Спасибо сказали Константин, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Супердвойка - практика #158322
Я тему посмотрел, тут практика, а меня про теорию понесло... Не подумал... Давайте лучше в другой теме по теории! И пора, как мне кажется осваивать симулятор схем, вопрос только какой лучше использовать!? Может кто подскажет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 837
Больше
Автор темы
Супердвойка - практика #158332

matros пишет: Можно немного изменить логику работы схемы думаю будет эффективнее, если после заряда переворачивать емкость т.е. менять ее полярность таким образом на нагрузке будет постоянно удвоенное напряжение . Т.е напрчжение электролита плюс напряжение рабочей емкости.
С другой стороны электролит больше разряжатся будет


этот вариант хороший, именно тем что дает удвоенное напряжение, а энергия пропорциональна квадрату напряжения
технически сложно, но можно, правда второй такт будет мощнее, не знаю хорошо это или плохо
Спасибо сказали 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Супердвойка - практика #158351

1234567890 пишет:

amischuk пишет:

1234567890 пишет:

Osbourne пишет: чисто практически получилось 1.5 измерено калориметрическим методом, почему не два не знаю, осцилограммы вроде равны


На нагрузке оно теряется, или нагрузка у вас ничего не кушает,святым духом питается?
В первый момент времени включения когда кондей пуст его сопротивление нуль, дальше он начинает заряжатся и в цепи падает ток, нагрузка работает поглощая часть энергии.
Далее идет разряд кондера через нагрузку.


Вы трактуете энергию электрического тока как произведение тока на напряжение? Сможете объясненить физическую суть этого действа? Поправьте меня. Ток пошел через резистор 1 ом. Напряжение на его входе 200 вольт, на выходе случилось падение напряжение до нуля. Значит на резисторе выделилось тепла 200V*200A. Но следуя Вашей логике ток на выходе из резистора должен растратить всю энергию и движение электрических зарядов должно прекратиться. Но заряды продолжают своё движение к генератору. И ток этот что на входе в резистор 200 ампер, что на выходе из резистора 200 ампер.

Какую энергию и где, на ваш взгляд растратил ток? В чём это проявляется?


Не так.
Я трактую энергию как количество произведенной работы в единицу времени.
Вы все верно описали сколько вошло столько и вышло кроме одного
+ Вышедший после нагрузки ток будет иметь иное напряжение, все четенько как после плотины. Воды вытекло столько же но после прохождения через турбину она имеет иной потенциал (относительно Земли)
Так и в цепи из последовательно соединенных резисторов общий проходящий ток через них будет один и тот же. Но на каждом будет происходить падение напряжения которое зависит от сопротивления.


Потенциал воды, после плотины, относительно земли или уровня моря равен нулю. Тоесть вода течь никуда не будет. С током не так. Он продолжает движение к источнику питания, хотя потенциалом уже не обладает. Да и в отличии от воды после плотины, движение электрических зарядов при наличии резистора куда как активнее. По Вашей версии получается токи бывают разные. Ток у которого есть потенциал - он совершает работу, греет ТЭН. И ток у которого нет потенциала, на выходе ТЭН. Пустой ток. Движение электрических зарядов есть - чего быть не должно т.к.U=0.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 503
Больше
Супердвойка - практика #158399

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Вложения:
Спасибо сказали Osbourne, 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Супердвойка - практика #158408

ЖекаК пишет:



Схема вызывает сомнения, эпюры взяты с потолка, особенно в момент открытия тиристора в максимуме напряжения и полностью разряженном конденсаторе. LTSpice cмуляцию для первой четверти можно взять на сайте: energy4all.ru/urm.html и дополнить её циклами заряда и разряда в пике напряжения. Но в целом интересно. Я использовал только первую четверть периода, можно, как в предложенной схеме, задействовать и вторую, но с меньшей ёмкостью конденсатора. 500мкф вряд ли будет работать. Далее приведена схема и осциллограмма на конденсаторе C6. Конденсатор заряжается при максимуме напряжения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 837
Больше
Автор темы
Супердвойка - практика #158454
Я работаю над прототипом автогенератора, как будет результат выложу, мой план на преобразователь в районе 20кгц без логических микросхем и драйверов если получится, есть пару идей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 708
Больше
Супердвойка - практика #158535
Осборн я проверил схему с индуктивностью вместо кондера, работает тож хорошо только нужно скважностью и частотой поработать, чтоб на прямом участке было, нагрузка последовательно с индуктивностью и все это в диагональ косого моста (тот что с диодами хто не в курсе) т.е возврат энергии в электролит, электролитов 2 комплекта меж ними диод чтоб лишку в источник не пихать. В общем схема на соплях была и ток на 30 процентов меньше потребляет , как если прямое подключение лампы к источнику при такой же частоте и скважности.

Пробовал транс вместо нагрузки, но транс нужно считать а то у меня в насыщение вгонялся и вся малина портится , но с трансом думаю лучше бут т.к. меньше коэффициент затухания.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали Osbourne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.099 секунд