Супердвойка - практика

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Супердвойка - практика #158288

amischuk пишет:

o-lega пишет:

amischuk пишет: Ваша модель описывает следствие, например бросили камень в воду и исключает наличие потенциальной энергии. А она есть, где она хранится в Вашей модели?

Потенциальная энергия, давление источника активирует процессы в среде, этой энергии не достаточно в принципе для движения, потому как заряды разделяясь создают встречную силу и не будь энергии среды тока не могло бы возникнуть. Энергия из среды приходит, создает ток, а этот ток уже отнимает энергию источника или же наоборот рекуперирует, если созданы условия, резонанс источника и линии. Как там в писании, не я делаю, а делает отец... только тут это среда)


Возникает противостояние, включается компенсационный механизм, образуется потенциальная энергия. Потенциальная энергия, это следствие, то чего нет, даже по классическим представлениям, Она ничего в среде активировать не может.

Так нет никакой потенциальной энергии в природе и быть не может, всё находиться в движении, обладает инерцией...это кинетическая энергия всегда, вопрос просто нашего восприятия, так же как воде между молекулами происходит постоянный обмен импульсами... так же и напряжение. Но это напряжение работу не производит, в этом я уверен, всегда всё делает среда...и отнимает энергию в источнике тоже она.

Что кстати супердвойка и доказывает))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Супердвойка - практика #158289

o-lega пишет:

Osbourne пишет: есть проще аналогия - трение, мощный импульсный ток создает трение об кристалическую решетку зарядов, два раза - на заряде и разряде

На мой взгляд, аналогия с трением не совсем правильная. Если среда разгоняет кванты энергии, потом их перемещает и тормозит, то логично предположить, что инерции нет, а если и есть, то значит, что длина кванта энергии (волны) больше, чем размер кристаллической решетки,


"Квант энергии". Что это? Квант - это наименьшая частица, Вы пишите - квант энергии. Но что тогда энергия? А дальше Вы начинаете сравнивать энергию, с размерами кристаллической решётки. Как это? Ватты сравниваете с сантиметрами?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Супердвойка - практика #158290

o-lega пишет:
Так нет никакой потенциальной энергии в природе и быть не может, всё находиться в движении, обладает инерцией...это кинетическая энергия всегда, вопрос просто нашего восприятия, так же как воде между молекулами происходит постоянный обмен импульсами... так же и напряжение. Но это напряжение работу не производит, в этом я уверен, всегда всё делает среда...и отнимает энергию в источнике тоже она.


Если напряжение, которое работу не производит, не есть пример потенциальной энергии, то что это? Вы отвергаете энтропию?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Супердвойка - практика #158291

amischuk пишет:

o-lega пишет:

Osbourne пишет: есть проще аналогия - трение, мощный импульсный ток создает трение об кристалическую решетку зарядов, два раза - на заряде и разряде

На мой взгляд, аналогия с трением не совсем правильная. Если среда разгоняет кванты энергии, потом их перемещает и тормозит, то логично предположить, что инерции нет, а если и есть, то значит, что длина кванта энергии (волны) больше, чем размер кристаллической решетки,


"Квант энергии". Что это? Квант - это наименьшая частица, Вы пишите - квант энергии. Но что тогда энергия? А дальше Вы начинаете сравнивать энергию, с размерами кристаллической решётки. Как это? Ватты с сантиметрами?

А вот это интересный вопрос, думаю кванты энергии или длина волны единичного импульса связана с вибрацией единичного заряда, это импульсы, которые излучает заряд и она должна быть конечно выше по частоте, чем размер кристаллической решетки проводника... Поэтому считаю, что когда кванты двигаются через решетку, то понятия удара о решетку проводника не возникает, так как среда при торможении волны усиливает это, впрочем как и при ускорении. Источник питания излучает кванты или импульсы энергии и они не создают потребление. заполняют проводник, потом возникает магнитное поле, а вот оно уже создает потребление, но если как бы скопировать ситуацию как это делает единичный заряд, то должны получить потребление, потом возврат. Природа, одним словом из воздуха ничего не делает, она копирует. берет, потом возвращает.

И вот проблема, на мой конечно взгляд, наших электроустройств в том, что в них волна не работает, поэтому имеем потребление энергии, забор... В природе же работает волна, энергия берется, потом возвращается, копия на выходе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Супердвойка - практика #158292
В природе, одним словом, все сбалансировано, есть например единичный заряд, он излучает кванты энергии и в проводнике находятся электронно-позитронные пары на расстоянии волны, отсюда получается резонанс и энергия заряда не затрачивается, поэтому заряд постоянно излучает и не теряет, но стоит только возникнуть магнитному полю, то тут всё нарушается, линия и источник не синхронизированы, поэтому получаем потребление.... Можно даже сказать, что кванты электрического поля это есть ток астрального плана. И нам, чтобы получать энергию из среды нужно лишь у природы принцип скопировать.

Причем, не обязательно делать волновые чистые схемы, как мне думается, можно и LC элементы использовать, это позволяет снижать частоту, использовать сердечники, что может повысить эффективность, не смотря на укорочение волны, главное, чтобы симметрия была...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от Taejka.
Taejka
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 325
Больше
Супердвойка - практика #158303
Способ электропитания с рекуперацией реактивной энергии:

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:683 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Супердвойка - практика #158305

o-lega пишет: Можно даже сказать, что кванты электрического поля это есть ток астрального плана. И нам, чтобы получать энергию из среды нужно лишь у природы принцип скопировать.


Ну вот, почти договорились. Вы допустили существование иной мерности/реальности. Но между астральным планом и нашим должна быть какая-то граница противодействия - кон. Иначе обе реальности аннигилируют. Добавлю своими словами. Потенциальная энергия конденсатора существует вне нашей реальности. Переход энергии из астрального плана в наш через границу (кон), это локализация. Прервав локализацию Вы получите радианный ток по Н.Тесле. Если локализация прервана не будет - получите классику. А волны, кванты, вибрации - всё это мистика.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Супердвойка - практика #158306

Taejka пишет: Способ электропитания с рекуперацией реактивной энергии:

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:683 KB


На мой взгляд ключевой момент схемы - время открытия ключа: "То что ПП ключей порядка одной микросекунды и меньше." Прерывается локализация, о которой писал Выше, образуются радиантные токи по Н.Тесле - они несколько встряхивают энергетику АКБ и те практически не разряжаются. Но это не совсем то, чего хотелось бы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Супердвойка - практика #158311

amischuk пишет:

o-lega пишет: Можно даже сказать, что кванты электрического поля это есть ток астрального плана. И нам, чтобы получать энергию из среды нужно лишь у природы принцип скопировать.


Ну вот, почти договорились. Вы допустили существование иной мерности/реальности. Но между астральным планом и нашим должна быть какая-то граница противодействия - кон. Иначе обе реальности аннигилируют. Добавлю своими словами. Потенциальная энергия конденсатора существует вне нашей реальности. Переход энергии из астрального плана в наш через границу (кон), это локализация. Прервав локализацию Вы получите радианный ток по Н.Тесле. Если локализация прервана не будет - получите классику. А волны, кванты, вибрации - всё это мистика.

На мой взгляд, волны, вибрация и пр. как раз реальность, между мирами есть разная частота, магнитное поле это же по сути замедлитель астральной материи для мира физического, движение по спирали или в вихре производит согласование между верхним ВЧ уровнем и нижним, более НЧ. Обычный вихрь, движение по спирали и есть тот портал между мирами.

Кстати, насчет Н. Тесла, он как раз часто использовал механическую аналогию и электричество сравнивал с жидкостью, что правильно, например волна в трубе будет перемещаться как импульс, как квант, это не одно и тоже, что движение воды в воздухе, в трубе получаем взаимодействие воды с водой, поэтому волна движется так же как ток в проводе. В том плане, что движется не сама вода. а движется импульс, энергия. В трубе энергия переноситься волной со скоростью бегущей волны, в этом отличие от потока в воздухе, где энергия движется со скоростью много меньше.

Очевидно, что электрическое поле тоже есть вихревое образование, это преобразователь астральной вибрации в вибрацию физическую и вообще это можно назвать током из проводника, который среда постоянно удерживает, излучая в пространство волны, кванты энергии. Так, что можно сказать, что энергия в электрическом поле так же сохраняется в магнитном поле, в движении постоянном. Электрическое поле это стоячая волна.

То. что есть электрическое поле или магнитное есть закрученный вихрем поток астральной энергии, сам поток это астральный ток и из него образуется уже физический ток, происходит понижение вибрации, скорости движения потока. Отсюда получается, что скорость движения потока, который бегает в электрическом поле должна на порядки быть выше скорости света, но закручивание в спираль скорость понижает.

Но не обязательно так заморачиваться, проще процессы представлять на волнах, вибрациях. Просто происходит замедление процессов, опять же всё за счет спирального или вихревого движения. Например берем газовую или водную среду, где скорость волны на порядки меньше скорости света, так происходит опять же за счет завихрений в эфире, частота света еще понижается, но для нас это выглядит как волны, как среда более низкой скорости, чем электромагнитная. Но в основе всех взаимодействий это конечно астральные потоки энергии, сверхбыстрые. Кстати, статья попадалась в интернете, потом не смог найти, ученые измерили скорость взаимодействия электрона и позитрона разделенного и она оказалась на порядки выше скорости света, электрон и позитрон по прямой себя чувствуют на сверхскорости, потом не смог статью найти, похоже зачистили, постулат нарушает о непреодолимости скорости света...

А значит движение света это волна, но сами потоки двигаются еще быстрее, просто за счет спирали скорость замедляется! И ещё одно соображение, когда напряжение или кванты электрического поля распространяются вдоль проводника или линии, то, как мы знаем они не реагируют на сердечник, хотя по логике закрутка или магнитное поле у них должны присутствовать, это объясняется продольной и поперечной сбалансированной компонентой волны, поэтому сердечник на такое поле не реагирует, но стоит появиться обычному току, где продольная компонента усиливается мы получаем взаимодействие с сердечником. Но вообще говоря магнитное поле несет электрическое поле. А это кинетическая энергия, а значит нет никакой потенциальной энергии, как нам говорит физика, это иллюзия, нам так кажется, тоже электрическое поле и магнитное совершенно одно и тоже. Просто при движении в одном направлении магнитное поле тока усиливает прямой вихрь, поэтому мы начинаем магнитное поле фиксировать и называем это бегущей волной.

Электрическое же поле можно назвать стоячей волной, так же как вода между собой, между молекулами взаимодействует, так же происходит в электрическом поле, с той лишь разницей, что в электрическом поле граница раздела это изменение плотности среды, где вакуум создает излучения постоянные, что удерживает энергию в проводнике в виде электрического поля, стоячей волны, а в пространстве получаем бегущую волну, электрические излучения. И это излучение даром на том принципе, что вибрация излучаемого заряда и эфир согласованы по частоте, это значит, что вакуум. диэлектрик так же наполнен единичными зарядами, парными и расстояние расположения этих пар соответствует частоте вибрации заряда. Проще говоря мир всегда находиться в балансе, среда не проявленная есть стоячая волна, среда всегда вибрирует. Когда появляется бегущая волна мы это видим как энергия.

Отсюда вытекает, что определение энергии может быть выражено следующим образом. Непроявленная энергии или темная энергия (материя) это есть стоячая волна, как и проявленная энергия которая находиться в покое. Бегущая волна есть форма движения проявленной энергии. Но по природе это одно и тоже, волновое явление, постоянное движение. единичные заряды есть бегущая волна со скоростью света, зацикленная сама на себя, что и создает видимость формы.

Вывод, в основании мира лежит как раз волна, импульсы, кванты энергии и ничего более... Причем импульсы двух полярностей, работает дуальность!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 708
Больше
Супердвойка - практика #158313
Можно немного изменить логику работы схемы думаю будет эффективнее, если после заряда переворачивать емкость т.е. менять ее полярность таким образом на нагрузке будет постоянно удвоенное напряжение . Т.е напрчжение электролита плюс напряжение рабочей емкости.
С другой стороны электролит больше разряжатся будет

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали Osbourne, 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.112 секунд