Супердвойка - практика

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от Osbourne.
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 805
Больше
Автор темы
Супердвойка - практика #157135
Давайте разберёмся на практике есть ли СЕ в супердвойке, сделаем замеры

Это все уже многократно мусолилось на разных форумах в том числе и здесь, остались вопросы связанные с разными режимами работы ну и реальном доказательстве или опровержении наличия СЕ втом или ином виде, например затраченой эл.энергии к выходной тепловой

Эффектов я знаю несколько

Эффект 1

Схема опыта такая, заряжаем кондер полностью через нагрузку, потом разряжаем полностью на эту же нагрузку, фишка схемы в том что работа на нагрузке совершается 2 раза, отсюда пошло название супердвойка

Эксперимент с ёмкостью 1000мкф и резистором 1ком даёт одинаковое время полного заряда и разряда в 8.4с до напряжения 10в



Пока как говорится опыт для затравки, реально потом буду делать замер тепловых джоулей на мощной схеме
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 652
Больше
Супердвойка - практика #157136

Osbourne пишет: Давайте разберёмся на практике есть ли СЕ в супердвойке, сделаем замеры

Это все уже многократно мусолилось на разных форумах в том числе и здесь, остались вопросы связанные с разными режимами работы ну и реальном доказательстве или опровержении наличия СЕ втом или ином виде, например затраченой эл.энергии к выходной тепловой

Эффектов я знаю несколько

Эффект 1

Схема опыта такая, заряжаем кондер полностью через нагрузку, потом разряжаем полностью на эту же нагрузку, фишка схемы в том что работа на нагрузке совершается 2 раза, отсюда пошло название супердвойка

Эксперимент с ёмкостью 1000мкф и резистором 1ком даёт одинаковое время полного заряда и разряда в 8.4с до напряжения 10в



Пока как говорится опыт для затравки, реально потом буду делать замер тепловых джоулей на мощной схеме


У Клесова есть интересное виденье работы конденсатора более реалистичное в моем понимании.

Вложения:
Спасибо сказали Osbourne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Супердвойка - практика #157139
Да, действительно, необходимо научно подойти к схеме, осмысленно. На мой взгляд конденсатор, как и катушка при определенных условиях может генерировать энергию, что в физике называется лавинный эффект, отрицательное сопротивление, ударная волна. И всё это базируется на законе приумножения импульса, на мой взгляд, конечно. И кстати, механическая аналогия работы конденсатора в данной схеме это шары на подвесе, как на рисунке.

Ведь не случайно такая система с шарами выбрана, у меня подозрение или версия, что когда шар ударяет в ряды неподвижных шаров, то по закону импульса мы получаем движение ряда шаров, а вылет крайнего шара это прибавка, закон приумножения импульса, поэтому используется такая конструкция с рядом шаров. Идея простейшая создать в неподвижных элементах ударную волну, что и реализует закон приумножения импульса.

Но нужно проверять, потому как, по крайней мере теоретически, это может работать... А практически нужно понимать, что измерять мощность, энергию, по физике нельзя, это очевидно не даст прибавки, т.к. по формуле мощность источника есть ток, умножить на напряжение источника, где на нагрузке половинная мощность выделяется при зарядке конденсатора.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
doc65
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Супердвойка - практика #157182
Осборн .Возьми кандер электролит 45000мкф . Заряди от 12 вольт . Разряди на лампу 12в 21 ват . Посчитай .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от Osbourne.
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 805
Больше
Автор темы
Супердвойка - практика #157191

Ersh пишет: Осборн,сделай нагрузку индуктивной. Вместо резистора поставь трансформатор с двумя обмотками.


Дойдём до этого как усовершествование к оригинальной схеме, задача пока доказать что такая простейшая система может производить больше тепловых джоулей чем было затрачено
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Супердвойка - практика #157202
Вот это да, все советуют как делать и никто не делает, я бы на месте Osbourne если бы сделал опыт молчал, нечего кормить тунеядцев)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 652
Больше
Супердвойка - практика #157205

o-lega пишет: Вот это да, все советуют как делать и никто не делает, я бы на месте Osbourne если бы сделал опыт молчал, нечего кормить тунеядцев)))


Кто стремится понять уже поняли, а для остальных пусть это будет чудом:dash:
Спасибо сказали o-lega

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
Супердвойка - практика #157207

Osbourne пишет:

Ersh пишет: Осборн,сделай нагрузку индуктивной. Вместо резистора поставь трансформатор с двумя обмотками.


Дойдём до этого как усовершествование к оригинальной схеме, задача пока доказать что такая простейшая система может производить больше тепловых джоулей чем было затрачено



Вспомнилось realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...reva?start=40#117031

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 805
Больше
Автор темы
Супердвойка - практика #157218
Именно по мотивам опытов Андрея Мищука эта тема и затеяна, но это уже другой эффект #2 баланс мгновенной мощности и использование определённого участка диаграммы заряда - разряда для получения максимального эффекта, это потом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5015
Больше
Супердвойка - практика #157220

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.079 секунд