Захват зарядов из среды

4 года 2 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Захват зарядов из среды #137011
Для страждущих.
Боле-менее подробное описание эксперимента самим Мультиком.

Вложенный файл:

Имя файла: Опыты...онец
Размер файла:336 KB
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, robotustra, aliak07, Alvis, GeotechRU, neznaikapsv, Ahrimed, Osbourne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 805
Больше
Автор темы
Захват зарядов из среды #137013

Ahrimed пишет:

Osbourne пишет:
с демоном ферми игрался, делал из железной щетки и алюм плстины, возможно не так включал, эффекта не получил

Тяжело найти, но вот это тоже самое


этот опыт интересен тем что демон ферми сортирует заряды
на кандер попадают только быстрые, которые его заряжают
обратите на момент удаления искры фитонки
похоже на опыт Капанадзе
Спасибо сказали tokar_ev, Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5030
Больше
Захват зарядов из среды #137016
Имхо ни чего удивительного в этом нет,как нет и сепарации заряда,есть разница потенциала ,не более...

Снимал ,для Антона"Will"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от robotustra.
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Захват зарядов из среды #137017
Выскажу свое мнение.
1) Я игрался с высоковольтным автогенератором в декабре. И пробовал подсосвывать резисторы номиналом от 100 ом до 1.5 МОм ПЕРЕД разрядником, то есть со стороны плюса.
И естественно совал туда осциллограф. И что я обнаружил - характер искрения действительно меняется, пока сопротивление маленькое, искра проскакивает одиночными импульсами, по мере увеличения сопротивления, (я выставил зазор в разряднике щупом в 0.3 мм, разрядник это 2 медных цилиндра, зашлифованные до блеска со стороны искры) характер искрения меняется, и при приближении к 1 МОм происходит интересное явление, искра идет пачками, причем напряжение на разрядние пилообразное, с частой несколько десятков килогерц, но эти пачки разделяются промежутками, то есть по сути дела, нечто среднее между отдельными импульсами и дугой. Частоту пачек можно регулировать довольно в широких пределах, от нескольких герц до сотни герц,
Если выше - то пачки сливаются в одну шипящую дугу, потенциал при этом пилообразный.
То есть я не обнаружил там никакого холодного тока, все происходит так, как должно и происходить по физике, увеличение сопротивления приводит к тому, что порция заряда переносимая через разрядный промежуток становится очень маленькой, поэтому и происходят такие пилообразные колебания, а звук становится шипящим.

2) Чтобы использовать термин Бозе конденсат нужно понимать, что вы произносите вслух. Во первых, электроны являются ФЕРМИОНАМИ (!) Бозонами могут являться только Куперовские пары электронов, которые совершают коррелированные переменщения в кристалле ПРИ ГЕЛИЕВЫХ температурах.
Бозонами являются атомы гелия, поскольку число фермионов в них четное, то есть их спин кратен целому числу.
Бозе конденсат обладает сверхтекучестью, но при чем здесь это явление которое происходит у Мультика в эксперименте?
Бозе конденсат при комнатной температуре, скажем так, невозможен. Тем более в первом же попавшемся куске стеклотекстолита.
Не надо пытаться казаться умнее, чем вы есть на самом деле.

3) За описание опыта от Мультика большое спасибо, обязательно добавил в список эксперимнентов на проверку. Тем более как я понял можно ограничивать силу эффекта изменяя площадь листов, и расстояние между ними, а так же регулируя напряжение источника.
По сути дела мы имеем плоский конденсатор, изменяя расстояние между пластин которого мы поляризуем пространство вокруг, в случае исходного опыта герона мы имеем поляризацию диэлектрика (стола с одной стороны и воздуха с другой) при этом съемные провода это по сути еще 2 пластины.
При достаточно высоком потенциале силовые линии электрического поля идут .... да во все стороны, и чем дальше будут раздвинуты эти пластины - тем больше силовых линий будет оканчиваться на внешних предметах вокруг.
Как известно, на всех металлических предметах случается от такого напряженного поля случается электростатическая поляризация, и как было ранее упомянуто про перегоревшие нулевые провода, на которых обычно от земли скапливается много электронов...
Так вот, когда мы начинаем искрить через резистор - вот это развесистое поле начинает изменяться, причем, как я уже сказал, импульсы в такой шипящей искре - пилообразные, то есть резко вниз а потом потенциал возрастает до первоначального.
И вот эти токи смещения начинают течь через все, до чего дотянулись линии электрического поля с пластин установки.
Это легко будет проверить, поскольку сближение пластин должно приводить к уменьшению числа силовых линий поля уходящего на предметы.

4) Интересно, почему Мультик не провел эксперимент с алюминиевой пластиной, а только с медными? Некоторые металлы легче расстаются с электронами чем медь например.

5) Резистор со стороны отрицательного потенциала. Я объясняю это тем, что на зло эфирологам, движущимися зарядами в твердых телах, являются все таки электроны, и это означает что эффект излучения в простанства работает лучше если небольшие порции электронов с отрицательной пластины спрыгивают на положительную пластину, создавая изменение потенциала сразу на всей пластине. Если же резистор, стоит между разрядником и положительной пластиной,
то пока порция электронов перескочившая на разрядник достигнет пластины с опозданием из-за этого самого резистора.
Поэтому резистор со стороны минуса регулирует количество переносимых зарядов за один раз на пластину, а отсутствие резистора на плюсовой пластине делает распределение этого заряда по всей пластине молниеносной, то есть "ударной".
Вот мы и получаем ударные волны электрического потенциала, по сути волны Тесла.

Как же я раньше не встречал этого эксперимента...
Спасибо сказали tokar_ev, Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Захват зарядов из среды #137019

Константин пишет: ..... Радиант по Тесле - это ударная волна....

Во времена Теслы ЛЮБОЕ излучение (УФ,ИК,РЕНТГЕН,Радиация со всеми альфа/бета/гамма, и даже свет и прочие) называлось РАДИАНТОМ.
Спасибо сказали tokar_ev, neznaikapsv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
Захват зарядов из среды #137020
По поводу резистора- он нужен для подачи ПОТЕНЦИАЛА!!! А сам ток гуляет по пластине , и чем она толще -тем лучше!
Измененная плотность свободных электронов под действием разности потенциалов Превращает медный/алюминиевый
лист в источник ТОка
, а при разряде идет перераспределения плотности заряда на пластине через нагрузку-лампочку
и резистор не позволяет стекать в другом направлении Уплотненному заряду свободных электронов!
Прошу понять что в данном эффекте работают Свободные электроны пластин и Разность потенциалов Источника Питания!!!
Фактически Это источник Тока Капанадзе!!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Захват зарядов из среды #137025

GeotechRU пишет: По поводу опытов Герона и Мультика, скорее всего, здесь имеет место быть микролептонное излучение Охатрина А.Ф., что не одно и то же.
Обратите внимание что в опытах, излучает только отрицательная алюминиевая пластина (лист), и только когда заземляем медную - позитивную.

С чего вы взяли, что излучает отрицательная пластина? Как по мне, так излучателем тут является положительная пластина, даже Мультик это описал, что алюминиевую пластину можно убрать совсем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Захват зарядов из среды #137027

GeotechRU пишет: По чему не получается правильно настроить усиливающий передатчик Тесла (ТТ) ?

Смотрим и вникаем в суть....

Вложение не найдено

Этот опыт никакого отношения к опыту Герона не имеет.
В опыте Петровича идет распространение солитонов, а тут идет пульсирующая продольная волна во всем пространстве, так же известная как токи смещения.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Osbourne.
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 805
Больше
Автор темы
Захват зарядов из среды #137032
опыт герона пока не удалось повторить, лампа не горит
на вилке авраменко слишком мало напряжения от качера
а на ТДКС слишком много, все пробивает, резистор 30вт плавится
буду еще пробывать

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


тут еще у Дина про демон ферми

Вложения:
Спасибо сказали Константин, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
serv64
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
Захват зарядов из среды #137036
А лист не может быть сеткой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.186 секунд