Захват зарядов из среды

4 года 2 мес. назад
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 805
Больше
Автор темы
Захват зарядов из среды #136388
Захват зарядов из среды

схема опыта

Качер 12в 11вт от плазменного шара
Подключённого по однопроводной линии
к вилке Авраменко 3 диода по 1000в на плечо,
она заряжают вв кондеры, потом через разрядник разряжается на транс (тороид витой парой, обычная намотка)
на вторичке лампа 5вт

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


подключение без земли

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


подключение с землей

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


видео

Вложенный файл:

Имя файла: 20200122_204658_1.zip
Размер файла:17,305 KB


гипотеза
обратите внимание в открытии Стребкова и Авраменко на этот график



при напряжении более 1.5кв появляется постоянная состовляющая на вторичке трансформатора Тесла
что думаю и в моем случаее проявляется на качере
земля или антена эффект одинаковый

если сопоставить результаты опытов авраменко, можно понять как сделать БТГ
нужен правильный трансформатор тесла (смотреть документ как мотать)
вторичка должна работать на напряжении допустим 10кВ, тогда постоянная состовляющая будет 50%,
сьем нужно делать по однопроводной линии на вилку Авраменко
(надо проверить беспроводную версию сьема на много трансформаторов тесла)
Спасибо сказали NikAndr, aliak07, vitus, radioman, novator75, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Захват зарядов из среды #136396
Хоть я и не люблю теории Романова, но экспериментатор он зачетный:

Как получить постоянную составляющую из переменки:

Спасибо сказали Osbourne, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Захват зарядов из среды #136408
В этом видео описано, как из ...овна и палок сделать очень плохой, неэффективный диод. Вместо всего этого, можно взять любой , хоть даже отечественный полупроводниковый диод. Результат будет куда лучше.
Спасибо сказали Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Захват зарядов из среды #136481

panavto пишет: В этом видео описано, как из ...овна и палок сделать очень плохой, неэффективный диод. Вместо всего этого, можно взять любой , хоть даже отечественный полупроводниковый диод. Результат будет куда лучше.

А давайте вы сперва подключите к высоковольтной части любой отечественный полупроводниковый диод, и зарядите через него конденсатор, а потом продолжим ранты.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Захват зарядов из среды #136482
Похоже вы предполагаете , что до вашего предложения никто и никогда ранее не подключал диод и не заряжал конденсатор.

Но дело то собственно не в этом . Романов в этом видео "открыл" "радиант" Тесла , который в итоге по его версии оказался банальным выпрямлением переменного напряжения.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1654
Больше
Захват зарядов из среды #136489

panavto пишет: Похоже вы предполагаете , что до вашего предложения никто и никогда ранее не подключал диод и не заряжал конденсатор.

Но дело то собственно не в этом . Романов в этом видео "открыл" "радиант" Тесла , который в итоге по его версии оказался банальным выпрямлением переменного напряжения.

Вопрос к panavto и к другим.
Существуют энергии, имеющие отрицательный и (или) положительный заряд. Во многих темах вспоминают о радиантной энергии Тесла. Про свойства отрицательной энергии (электроэнергия) известно много. Но прежде чем говорить о "радианте" Тесла, задайте сами себе вопрос: ЧТО мне известно о свойствах энергии, имеющей положительный заряд?
Спасибо сказали Tesla1974valentina, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Захват зарядов из среды #136504

ksp пишет: ЧТО мне известно о свойствах энергии, имеющей положительный заряд?


Мне кажется вы перемудрили с понятиями. Энергия это ХАРАКТЕРИСТИКА какого либо процесса. Не может быть у характеристики заряда. Заряд обычно у тел бывает.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от robotustra.
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Захват зарядов из среды #136526

panavto пишет: Похоже вы предполагаете , что до вашего предложения никто и никогда ранее не подключал диод и не заряжал конденсатор.

Но дело то собственно не в этом . Романов в этом видео "открыл" "радиант" Тесла , который в итоге по его версии оказался банальным выпрямлением переменного напряжения.


Банальное выпрямление не может жечь электроприборы токами смещения в воздухе на расстоянии в несколько метрах при мощности в 6 ватт.
Не хочу вас ни в чем убеждать, но вы вероятно не поняли сути эксперимента. Интересено не высокое напряжение на конце, а именно смещение среднего потенциала верхней части относительно земли точки относительно земли.
Во вторичке как известно синус, но при правильной накачке средняя часть синуса начинает смещаться вверх, за счет экстраионизации воздуха и за счет того, что вторичка имеет максимум реактивного сопротивления на резонансной частоте.
Спасибо сказали Константин, Святослав, Osbourne, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Захват зарядов из среды #136529
Процесс ионизации и деионизации воздуха существенно более медленный , чем используемые в эксперименте частоты. Кроме того деионизация на порядок медленнее ионизации. Ионизация инициируется принудительно подачей накачки на теслу и полностью зависит от параметров теслы. Деионизация происходит естественным образом. В опыте регулируется модулирующая частота. При определенном соотношении , времени включенного состояния теслы и времени деионизации, можно получать требуемый знак постоянной составляющей. Если виртуальная скважность результирующего процесса меньше 50%, появляется минус, если больше, то плюс.

А вообще, Романов со своей интерпретацией работы теслы, к этой теме ни коим образом не относится. Автор топика вроде бы совсем другую тему поднял.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 730
Больше
Захват зарядов из среды #136584
К вопросу зарядов из среды.
Вы все видели кино от Акулы "Тест Тесла". (это на предмет возникновения положительного потенциала)
Более того, эффект возникновения на вершине ТТ положительного потенциала был замечен еще Р.Авраменко, о чем он писал в своем сборнике статей "Будущее открывается квантовым ключом".
А что мешает возникновению положительного потенциала на горячем конце качера?
А какой величины должен быть этот потенциал, чтобы мог начаться процесс разделения ЭБК на электроны и позитроны? (стягивание волнового пакета в частицу).
А как заставить этот "суп" не рекомбинировать снова, а его составляющие использовать с пользой?
Еще классик говорил "Электрон неисчерпаем".
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.079 секунд