Захват зарядов из среды

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Osbourne.
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 805
Больше
Автор темы
Захват зарядов из среды #136876
у Горчилина есть интересная информация,
gorchilin.com/articles/experiment/charges_from_earth

говорит что прибавка по такой схеме 3-3.5

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 733
Больше
Захват зарядов из среды #136892
neznaikapsv пишет:

Уважаемый Константин! Если вы читали работу Авраменко так вот схема его установки ...


Конечно же читал, более того пытался посчитать некоторые моменты, связанные с тем, какие количества зарядов можно получить. К сожалению, расчеты меня не удовлетворили в первую очередь количественными нестыковками с тем, что например получил уважаемый Мультик и некоторые другие соискатели в своих экспериментах по повторению опытов Герона. Многие, в том числе и сам Мультик, опыты прекратили.

Уважаемый Ahrimed в своем посту #136844 привел очень правильный документ, в котором описаны принципы получения того, что многие здесь ищут. Ранее, в других темах, я писал что ТТ система неэлектромагнитная, проводил аналогии между ТТ и конверсионной трубкой, но столкнувшись с непониманием прекратил это неблагодарное дело. В конце концов у каждого свое мнение и каждый идет своим путем. Самое интересное, что реальная схема устройства недавно была выложена Ahrimed-ом в теме Капанадзе, и на эту схему народ не обратил должного внимания, более того, некоторые комментарии о ее избыточности и попытки править схему, показали полное непонимание принципов работы этой схемы и подобных устройств.

Относительно Р.Авраменко. Он в своих работах применял не истиный трансформатор Теслы, а лишь некоторое его "электромагнитное" подобие. Может быть именно поэтому силовые и количественные характеристики его опытов не столь впечатляют, хотя и это уже немалый прорыв.

В своем посту #136618 я лишь обрисовал примерный принцип как можно обуздать то, что получили Мультик, Герон и прочие соискатели.
С уважением, извините за несколько сумбурный пост.
Спасибо сказали tokar_ev, Romus77, Ahrimed, Osbourne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Захват зарядов из среды #136901

Константин пишет: Самое интересное, что реальная схема устройства недавно была выложена Ahrimed-ом в теме Капанадзе, и на эту схему народ не обратил должного внимания, более того, некоторые комментарии о ее избыточности и попытки править схему, показали полное непонимание принципов работы этой схемы и подобных устройств.

ИМХО, выкладывать надо не просто схему, а схему, конструкцию и видео с демонстрацией хотя бы замозапита, иначе действительно, никто не обратит внимания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
Захват зарядов из среды #136958

Константин пишет: neznaikapsv пишет:

Уважаемый Константин! Если вы читали работу Авраменко так вот схема его установки ...


Конечно же читал, более того пытался посчитать некоторые моменты, связанные с тем, какие количества зарядов можно получить. К сожалению, расчеты меня не удовлетворили в первую очередь количественными нестыковками с тем, что например получил уважаемый Мультик и некоторые другие соискатели в своих экспериментах по повторению опытов Герона. Многие, в том числе и сам Мультик, опыты прекратили.

Уважаемый Ahrimed в своем посту #136844 привел очень правильный документ, в котором описаны принципы получения того, что многие здесь ищут. Ранее, в других темах, я писал что ТТ система неэлектромагнитная, проводил аналогии между ТТ и конверсионной трубкой, но столкнувшись с непониманием прекратил это неблагодарное дело. В конце концов у каждого свое мнение и каждый идет своим путем. Самое интересное, что реальная схема устройства недавно была выложена Ahrimed-ом в теме Капанадзе, и на эту схему народ не обратил должного внимания, более того, некоторые комментарии о ее избыточности и попытки править схему, показали полное непонимание принципов работы этой схемы и подобных устройств.

Относительно Р.Авраменко. Он в своих работах применял не истиный трансформатор Теслы, а лишь некоторое его "электромагнитное" подобие. Может быть именно поэтому силовые и количественные характеристики его опытов не столь впечатляют, хотя и это уже немалый прорыв.

В своем посту #136618 я лишь обрисовал примерный принцип как можно обуздать то, что получили Мультик, Герон и прочие соискатели.
С уважением, извините за несколько сумбурный пост.

Я не хотел вас обидеть ! Просто хотел внести определенную ясность данного вопроса !
И в качестве бонуса-извинения и интересный текст из книги другого автора для ленивых
Ток в деревьях
drive.google.com/open?id=1IJbVVkU4440wEm6j9tTzVWeo7zrIwGWy

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 733
Больше
Захват зарядов из среды #136978
robotustra пишет:

Константин пишет: Самое интересное, что реальная схема устройства недавно была выложена Ahrimed-ом в теме Капанадзе, и на эту схему народ не обратил должного внимания, более того, некоторые комментарии о ее избыточности и попытки править схему, показали полное непонимание принципов работы этой схемы и подобных устройств.

ИМХО, выкладывать надо не просто схему, а схему, конструкцию и видео с демонстрацией хотя бы замозапита, иначе действительно, никто не обратит внимания.


На соседней ветке В теме Азы БТГ пост #136950 robotustra пишет:

robotustra пишет:

serv64 пишет:
Но иной раз мы держим в руках и гранату!!!! Однажды экспериментируя наткнулся на эффект, попробовал усилить(землей) и тут понеслось по ускоряющей. Деревянный дом (у меня половина, использую под мастерскую) всё стало насыщаться электричеством. Долбило со всех сторон, даже от пластика! Ладно я , а соседи там и маленький ребёнок они в чём виноваты? Берегите себя и не забывайте об окружающих.
Повторять уже не хочется.

Нашел эффект - поделись с другими...


То что процитировал, относится непосредственно к этой теме.

Неоднократно выкладывалось на форуме. Опыты Герона, опыты Мультика по повторению опытов Герона. Реально опасно без понимания сути процесса. Выход из строя электроприборов, вероятность возгораний. Причем не только у Вас но и у ваших соседей.
Успехов!
Спасибо сказали tokar_ev, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1657
Больше
Захват зарядов из среды #136982

Ahrimed пишет: Osbourne, :)

Вложение не найдено

Название статьи заинтересовало, но смог найти время только на первые 10 страниц. Вопрос к тем, кто смог ей прочесть и кто может кратко сформулировать суть технологии фракционирования электричества, указанной в названии статьи..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Osbourne.
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 805
Больше
Автор темы
Захват зарядов из среды #137000
Спасибо Архимеду за подборку!

можно попробывать собрать герона, у меня все есть
на до толко на улицу вынести, на безопасное расстояние :)
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 805
Больше
Автор темы
Захват зарядов из среды #137003
У Герона, Смита, Грея есть гасящий скорость резистор и искровой промежуток.

У меня есть терия что при торможении Радианта до нормального тока о резистор и искровой промежуток выделяется (или поглощается из среды) СЕ энергия
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 733
Больше
Захват зарядов из среды #137004
Не совсем так. Резистор - препятствие для электронного тока но никак не для радианта. Так сказать дополнительный тормоз для электронов. Радианту он не помеха. Хотя мое мнение, этот неэлектронный ток неправильно называть радиантом. Радиант по Тесле - это ударная волна, распространяющаяся перпендикулярно поверхности провода (От провода или к проводу - это вопрос. Я думаю, что скорее из среды к проводу.)
А вообще, для устранения непоняток и разночтений, надо бы создать небольшой толковый словарь терминов.
Спасибо сказали tokar_ev, Alvis, GeotechRU, Ahrimed, Osbourne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Osbourne.
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 805
Больше
Автор темы
Захват зарядов из среды #137007
возможно одно следствие другого, например торможение обычного тока вызывает торможение быстрого тока, а может просто его фильтрацию на резисторе, но процесс идет с выделением энергии

с демоном ферми игрался, делал из железной щетки и алюм плстины, возможно не так включал, эффекта не получил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.102 секунд