БТГ Капанадзе без удалений

5 года 1 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129119
Натяну струну через комнату, посажу жену и пусть дергает и киловатты добывает! Нужно ведь как-то дом отапливать.
Спасибо сказали allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 995
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129120

igorek30 пишет:

кВАр пишет:

igorek30 пишет: Ну тогда еще кое сто скажу: волна не может быть источником энергии и вся ее энергия тратится на распространение! а вот переносчиком может быть легко! в том числе и эл.магнитного импульса, который по "дороге и захватит кое что"! И не один чел. еще не снял со стоячки более 90% энергии! Да это и в принципе невозможно и как пример струна - есть волна, но стоит хоть перышком к ней прикоснуться все тут же затухнит, это я про сьем с волны кто не понял!

Вам на пальцах на Вашем же примере покажу: крепите струну с одной хотябы стороны на магнитострикционный преобразователь и получаете мощность. Можно и резонанс придумать на этом преобразователе (на его обмотках) и что угодно, и даже светодиод с подсветки ЛСД экрана зажечь. Нечего пёрышки пихать туда где им не место. Магнитострикционный материал типа терфенол-д отлично подойдёт. Нужно понимать что Вы делаете перед тем чтоб начать делать. Пусть вибрирует себе, зачем делать двигатель и стопорить его клином?


Только счастья и удачи могу пожелать в создании СЕ устройства! ;) более нечего добавить!

блин, вы-ж инженеры! нет бы общность увидеть в интерпретациях, а вы противостояние устраиваете...
один о продольном воздействии, другой о поперечном
вы просто под разными углами смотрите на процессы!

вот реактивный контур, области тока и напряжения сдвинуты, области тока соответствует низкое сопротивление цепи, напряжению - высокое сопротивление

рвем цепь в зоне низкого сопротивления (кавитация) и импульсом высокого напряжения энергия кавитационного процесса захватывается в контур.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 995
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129121

diod пишет: Натяну струну через комнату, посажу жену и пусть дергает и киловатты добывает! Нужно ведь как-то дом отапливать.

юродствуете... это от бессилия перед поставленной задачей
не реплицировать нужно, а вникать в суть процессов, потом уже за реализацию браться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 645
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129122
А как же супергетеродинные приёмники ведь там гетеродин
(генератор) всегда вырабатывает, благодаря сдвоенному кондесатору переменной ёмкости, на 465 кгц выше принимаемого радиосигнала.
После чего усилитель промежуточной частоты 465 кгц, усиливает сигнал и фильтрует помехи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от igorek30.
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
БТГ Капанадзе без удалений #129123
ничего тут рвать не надо! и зря я наверно то картинки показал.... ну если кто допрет и то хорошо! ну а про видео... думаю еще рановато и оочень!

П.С. и торжественно заявляю что покажу работающий БТГ с обьяснением, но после того как кВАр покажет свое сверхединичное устройство!
Спасибо сказали diod, allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 995
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129126

igorek30 пишет: ничего тут рвать не надо! и зря я наверно то картинки показал.... ну если кто допрет и то хорошо! ну а про видео... думаю еще рановато и оочень!

П.С. и торжественно заявляю что покажу работающий БТГ с обьяснением, но после того как кВАр покажет свое сверхединичное устройство!


про какие картинки идет речь? а... Работающая установка на 100 ватт. так пока ничего не понятно...
не нужно показывать, разъясни как работает...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129130
Игорек, у меня пару вопросов по установке 1. Сколько генераторов в ней? 2. ВВ это качер или тесла?
И пожелание ко всем, ну хватит уже умничать друг перед другом, тем более, если нечего показать.
Спасибо сказали diod, Константин, rubin, Не квадрат, allanova27, черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129134
С резонанса можно больше снять,только я не могу с механики перевести на электрическую схему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129136

кВАр пишет:

29jay пишет: С резонанса можно больше снять,только я не могу с механики перевести на электрическую схему.

Имеете в виду что получили самоподдержку но исключить механические процессы не представляется возможным?

Я не настолько фантазер)))
Схема из старой книги
Мотор-пружина-язык колокола
Мотор 100вт,язык несколько сотен кг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129139
Не интересовался Марком,
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D0%B4...B0%D1%82%D0%BE%D1%80
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.127 секунд