БТГ Капанадзе без удалений

5 года 1 мес. назад
fad19
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129140

29jay пишет: Не интересовался Марком,
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D0%B4...B0%D1%82%D0%BE%D1%80

В продолжении мысли:

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:772 KB
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129155
Уже столько лет прошло и все позабыли, что у Капанадзе и SR-a в установках 2 биполярных мощных транзистора ( npn и pnp и почему то не полевики ) и скорее всего прибавку в схеме с чем то...... делают именно они, а остальные части установки уже усиливают и преобразуют . Не зря эти транзисторы стоят на больших радиаторах и охлаждаются вентилятором. Может у кого то сохранился форум SR-а по Капанадзе полностью без удалений, хотя бы первые 100 страниц, может кто то делал бэкапы ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129156

MegaSerg пишет: Уже столько лет прошло и все позабыли, что у Капанадзе и SR-a в установках 2 биполярных мощных транзистора ( npn и pnp и почему то не полевики ) и скорее всего прибавку в схеме с чем то...... делают именно они, а остальные части установки уже усиливают и преобразуют . Не зря эти транзисторы стоят на больших радиаторах и охлаждаются вентилятором. Может у кого то сохранился форум SR-а по Капанадзе полностью без удалений, хотя бы первые 100 страниц, может кто то делал бэкапы ?

Мощные силовые транзисторы преобразуют получаемый почти электрический потенциал в выходные 220 В переменного тока и в первых роликах выходной трансформатор работает с перегрузкой. Главное - получить тот потенциал, который затем по полумостовой схеме идёт в нагрузку. Каким образом? Частично уже постил в вилке А.:S
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129161

Sovetnik пишет:

MegaSerg пишет: Уже столько лет прошло и все позабыли, что у Капанадзе и SR-a в установках 2 биполярных мощных транзистора ( npn и pnp и почему то не полевики ) и скорее всего прибавку в схеме с чем то...... делают именно они, а остальные части установки уже усиливают и преобразуют . Не зря эти транзисторы стоят на больших радиаторах и охлаждаются вентилятором. Может у кого то сохранился форум SR-а по Капанадзе полностью без удалений, хотя бы первые 100 страниц, может кто то делал бэкапы ?

Мощные силовые транзисторы преобразуют получаемый почти электрический потенциал в выходные 220 В переменного тока и в первых роликах выходной трансформатор работает с перегрузкой. Главное - получить тот потенциал, который затем по полумостовой схеме идёт в нагрузку. Каким образом? Частично уже постил в вилке А.:S


Ты уверен, что в установке "бнка" те силовые транзисторы формировали 220в? А позволь тебя спросить, а какие транзисторы формировали электрический потенциал и почему в самозапите не отключался инвертор?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129162

Sovetnik пишет:

MegaSerg пишет: Уже столько лет прошло и все позабыли, что у Капанадзе и SR-a в установках 2 биполярных мощных транзистора ( npn и pnp и почему то не полевики ) и скорее всего прибавку в схеме с чем то...... делают именно они, а остальные части установки уже усиливают и преобразуют . Не зря эти транзисторы стоят на больших радиаторах и охлаждаются вентилятором. Может у кого то сохранился форум SR-а по Капанадзе полностью без удалений, хотя бы первые 100 страниц, может кто то делал бэкапы ?

Мощные силовые транзисторы преобразуют получаемый почти электрический потенциал в выходные 220 В переменного тока и в первых роликах выходной трансформатор работает с перегрузкой. Главное - получить тот потенциал, который затем по полумостовой схеме идёт в нагрузку. Каким образом? Частично уже постил в вилке А.:S

Это понятно. Берешь ZVS драйвер на полевиках готовый, вот тебе и моща и синус или готовую плату преобразователя 12 -220 50 герц . Но почему то в обоих случаях используется комплементарная пара биполярных транзисторов ( npn и pnp) в экстремальном режиме. Вот это мне и не дает покоя.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 503
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129169
Транзисторы были распознаны несколько лет назад(обсуждалось на матриксе), если не изменяет память обыкновенные биполярные 100-150 вольтовые. Выходя из этого, они ни коем образом не могут формировать 220 вольт.

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 708
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129173
Там много бутафории особенно змеевик:lol:

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129174

ЖекаК пишет: Транзисторы были распознаны несколько лет назад(обсуждалось на матриксе), если не изменяет память обыкновенные биполярные 100-150 вольтовые. Выходя из этого, они ни коем образом не могут формировать 220 вольт.

Думаю да. Скорее всего они делают не большую прибавку, а она потом уже усиливается.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
2577599
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129178

кВАр пишет: Просматривая "банку" делал зарисовки того что было видно мне, посмотрите, прокомментируйте

Вложение не найдено

Это немного проясняет.
Спасибо сказали AndreyVK431, кВАр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #129184
Раскрытие секрета приёмной антенны Тариэля Капанадзе от Русскоязычного Американца Уэсли :)

Спасибо сказали fominyh-asd, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.166 секунд