БТГ Капанадзе без удалений

4 года 10 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
БТГ Капанадзе без удалений #126338
Пишите, делитесь информацией и соблюдайте правила форума!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от dinamo.
dinamo
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126340
remell пишет:
Видел как то видео когда под воздействием то ли качера то ли наносекундника на резонансный контур разворачивает синусоиду. Этакий поворотный импульс. Кто имеет опыт в таком деле? Научите. Помоему это то что все ищут...

Не разворачивают а поджимают фазу тока к напряжению! В рез.контуре гуляет допустим 10ампер и напряжение 100вольт, но и кос. фи 0.2 а при поджиме фазы кос.фи стремится к 1 вот тут и осуществляется съем нужной мощности!
П.С. ну мощность можно посчитать реактивки 1кВт, а активной 1000ватт умножить на 0.2 = 200ватт всего! ну а когда поджим происходит под действием импульса то и на нагрузку под килловат и будет! в общем реактивку превращаем в активку!
Спасибо сказали remell, radioman, кВАр, nikolatesla99

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126345
Тут говарили о сложении тока и напряжения, я думаю что на прямую они не сложатся, хотя и не отрицаю,,, скорее всего эти два процесса должны создать третий, который и наводит ЭДС в сёмной обмотке, я представляю это так, у КАПЫ есть высокое напряжения, этим электрополем, мы должны зарядить некий бифилярный конденсатор (катушкаКандёр), при заряде образуется некий СТАТИЧЕСКИЙ МАГНИТ , постояное магнитное поле, без движения,,,, НА этом бифиляре намотана сёмная обмотка, с нагрузкой,.. Вспомните трансформатор Кулдошина, где он медными лентами мотал кандёр на сердечник трансформатора, при подаче переменого тока в сердечнике появлялось магнитное поле, линейно изменяющееся,,, НО нам не нужно переменое поле, нам нужно постояный магнит, без движения, ТО ЕСТЬ Выс.Нап. нужно для создания ПОСТОЯНОГО МАГНИТА, Тепер у КАПЫ
видим два транзистора, для создания синусоиды в 50 Гц, далше КАПА подаёт их на ТТ транс тока, и центральный толстый провод пропускает через наш КАТУШКА КАНДЁР, в нем течёт огромный ТОК , этот ток и застовляет вращатся наш магнит, ТОТ в сваю очередь и наводит ЭДС в сёмной катушке,,,А обратки не будет, так как катушка сёма перпендикулярна катушке управления, и не может навести ЭДС в кандёре, вобщем МИХО...:) тоест два процесса всеволиш инструменты...
Спасибо сказали radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126412
Блин трудно догадаться куда минус идет я и так опаздываю вот подправил



Труба 50 длина 400мм провод 1.5 до заполнения. Запитываю эти системы вот таким хламом его вполне хватает



Все всем удачи.
Вложения:
Спасибо сказали radioman, diod, vasik041, черкес, alex61, Donsers

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
wertura
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126432
Подключение нагрузки к схеме Мобилайзера. Было нарисовано им в теме по Чипу.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
Bezant
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 10
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126435

wertura пишет: Подключение нагрузки к схеме Мобилайзера. Было нарисовано им в теме по Чипу.

Кто-то понимает, как это теоретически должно работать?
Спасибо сказали Kiritus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
БТГ Капанадзе без удалений #126452
Уважаемые! Если написано без удаления, не надо сюда всякие отходы собирать! и такие изречения - это работать не будет! или подобные! Отрицая - предлагай! Будем рады выслушать любые свои предложения, и не надо пихать сюда ролики из физики и подобные, физику надо было в школе учить!
Спасибо сказали radioman, 4KLIN4, кВАр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
wertura
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126453
Подождем неделю.Мобилайзер как все гуру кинул схему . и е-ь как хотите .Где данные второго транса? или два одинаковых?тогда какая мощность вторичных обмоток ?Сьем с с пропущенного витка сколько будет вольт? И в конце концов Мощность по входу и выходу?Неужели кто то будет что то делать не имея исходных данных?
Спасибо сказали doc65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126461
да он в теме чипа писал, два 12 вольтовых транса,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126464

wertura пишет: Подключение нагрузки к схеме Мобилайзера. Было нарисовано им в теме по Чипу.

В теме по Чипу? Странно, что я не видел. Пусть он там и пишет. Я не удаляю такие посты.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.081 секунд