БТГ Капанадзе без удалений

5 года 2 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 995
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128300

flipy пишет: Ясно. Ежели ...

Прелестно!!!
Скажите, сколько тон клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?..
:blink:
Спасибо сказали matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128301

Extint Spin пишет:

MegaSerg пишет: Если людям с детства внушают, что ток течет от минуса к плюсу или от плюса к минусу ( везде по разному), то Вы никогда бтг и не сделаете. Вот эта "маленькая ложь" официальной физики и ведет к искаженному пониманию процесса в проводнике к которому приложена разность потенциалов электрического тока.

Да! В самом деле!
Годов до семидесятых было принято массой считать плюсовую клемму ИП, потом поменялось... - происки противников БТГ?
Рассказывали случай, когда с памятника-танка стащили АКБ, почему-то оставленного там. Плюс АКБ был на корпусе. Так вот, танк после того быстренько скоррозировал...
Вообще, неплохо бы понять механизм привлечения зарядов:
Берем ВВ ИП, минус сажаем на землю, плюс закрепляем на пластину.
Плюс ИП - это избыток электронов, имеющих отрицательный заряд.
Теперь, если к первой пластине поднести близко (не касаясь!) вторую, по теории она должна зарядиться положительно?


Вот не поленился и проверил. Собрал схему как на рисунке ниже. Один амперметр включил по минусу, второй по плюсу. Конденсатор разрывает цепь при постоянном токе, при переменном просто перезаряжается. При включении питания на тестовую схему, оба амперметра показывают ток заряда. А так как конденсатор разрывает цепь, то и значит что ток течет навстречу друг другу заполняя пластины конденсатора противоположными зарядами .

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128306

flipy пишет:

Extint Spin пишет:

flipy пишет: Ясно. Ежели ...

Прелестно!!!
Скажите, сколько тон клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?..
:blink:

Ежели чего, обращайтесь.. Тут все зависит от контекста. Думаю можно и этот вопрос решить в соответствующей теме. Опять таки кем? Ведь особой поддержки от экологов ждать не приходится. Соответственно надо понимать кому это интересно. Иначе получается этого ты знаешь и он наш человек, а другой может тоже чем то полезным занят, но к вашим не относится? Что касается магнитного поля, думаю важную роль играет реакция окружающей среды....
Не столь принципиально в действительности как это называется, эфирная среда или первичный вакуум наполненный содержанием из мира материального.


Владимир Владимирович, мы вас раскусили
Занимайтесь своими полномочиями, а свое хобби оставьте нам

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128316

Тор пишет:

Extint Spin пишет:

Тор пишет: Extint Spin:


"... минус сажаем на землю, плюс закрепляем на пластину."


Все с точностью наоборот.


разъясни...


возьми простой ген с ТДКС подключи сначала как написал ты, а потом подключи плюс ВВ с ТДКС в землю, а минус на пластину, разницу услышишь, а если не будешь осторожен то можно почувствовать на себе от металлов и изоляции. Нестандартный подход понимаешь))
на наших современных авто минус на массе, поэтому они всегда в пыли. Если б на массе был плюс, то авто были бы долго без пыли.
А те кто собирают большие вышки, да и не только вышки, для получения атмосферного электричества долго еще его будут не получать, если не поменяют полярность ВВ источника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128317

Рыбу можно коптить по всякому, хоть минус на нее вешай, хоть плюс
Врт жто надо знать с детства

И это

А то у вас всн поодельности летает
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 708
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128330

авангард пишет: Ну так вот и надо научится изменять магнитное поле так же как в авто генераторе только без затрат на изменения. Но магнитное поле это такая интересная штука что понять не так просто.


Проще колебательного LC контура сложно что-то придумать, вот в нем изменение МП происходит практически без затрат, но поле изменяющееся "как в генераторе" может создать очень большой величины и скорости изменения. (зачем что-то усложнять?)

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали Mehanikc, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 708
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128332

chiksat пишет: матрос,,зарплату дали ??? :lol: :woohoo:


Аванс :lol:

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 708
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128334

chiksat пишет:

matros пишет:

авангард пишет: Ну так вот и надо научится изменять магнитное поле так же как в авто генераторе только без затрат на изменения. Но магнитное поле это такая интересная штука что понять не так просто.


Проще колебательного LC контура сложно что-то придумать, вот в нем изменение МП происходит практически без затрат, но поле изменяющееся "как в генераторе" может создать очень большой величины и скорости изменения. (зачем что-то усложнять?)


тыж вторую часть не прочитал
realstrannik.com/forum/offtop/1531-btg-k...nij?start=180#128244

"Не читал но осуждаю " :lol:

Посмотрел видюху, чел свои фантазии приводит как аргумент, фактов нет да и логика хромает. Я уже "стопяцот" раз повторял что направление линий магнитного поля выбрано на заре эры электричества УСЛОВНО, так просто удобнее объяснять силовые взаимодействия токов , ну или катушек с током и провода с током.
более логичным будет принять направление силовых линий совпадающих с направлением движения электрона в проводе, а замкнутость поля вокруг провода (круг опилок железных) логичнее представить как одна скорость потока на одинаковом расстоянии от центра прорвода т.е. чем дальше от провода тем скорость потока меньше т.е. меньше величина магнитного поля . ну и тд. внутри провода с током магнитного поля нет т.е там поток однородный с одинаковой сторостью , отсюда магнитное поле это поток вне провода с разной скоростью на разном расстоянии от провода т.е перепад скоростей ( а значит давления) и вызывает силовое действие потока на электрон а вращения поля вокруг провода это повторяю УСЛОВНОСТЬ которую некоторые приняли как физическую реальность, ну нет механизмов заставляющих поток вращаться вокруг провода, если даже притянуть за уши спин электронов (что тоже только математический термин) то как узнает поле в какую сторону вращаться? аргументы типа так устроено в природе не принимаются :lol: есть хоть одно логическое подтверждение вращения поля вокруг провода?

Надо уже начинать думать своей головой.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали borisluki, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
khitenkov
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128915
Привет всем.
Вопрос такой вроде как Сергей Сталкер повторял опыт Акулы.
Есть полностью по каждому модулю роспись. и сборка.
Слыка на его канал без рекламы www.youtube.com/channel/UCnKiEDi9e3SyctFmLtczLBg/videos
Так вот кто то пробовал его собрать и повторить и чтобы реально запустилось. дабы не выкидывать деньги в трубу. а с толком собрать работающую установку.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от авангард.
авангард
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128919

matros пишет:

chiksat пишет:

matros пишет:

авангард пишет: Ну так вот и надо научится изменять магнитное поле так же как в авто генераторе только без затрат на изменения. Но магнитное поле это такая интересная штука что понять не так просто.


Проще колебательного LC контура сложно что-то придумать, вот в нем изменение МП происходит практически без затрат, но поле изменяющееся "как в генераторе" может создать очень большой величины и скорости изменения. (зачем что-то усложнять?)


тыж вторую часть не прочитал
realstrannik.com/forum/offtop/1531-btg-k...nij?start=180#128244

"Не читал но осуждаю " :lol:

Посмотрел видюху, чел свои фантазии приводит как аргумент, фактов нет да и логика хромает. Я уже "стопяцот" раз повторял что направление линий магнитного поля выбрано на заре эры электричества УСЛОВНО, так просто удобнее объяснять силовые взаимодействия токов , ну или катушек с током и провода с током.
более логичным будет принять направление силовых линий совпадающих с направлением движения электрона в проводе, а замкнутость поля вокруг провода (круг опилок железных) логичнее представить как одна скорость потока на одинаковом расстоянии от центра провода т.е. чем дальше от провода тем скорость потока меньше т.е. меньше величина магнитного поля . ну и тд. внутри провода с током магнитного поля нет т.е там поток однородный с одинаковой сторостью , отсюда магнитное поле это поток вне провода с разной скоростью на разном расстоянии от провода т.е перепад скоростей ( а значит давления) и вызывает силовое действие потока на электрон а вращения поля вокруг провода это повторяю УСЛОВНОСТЬ которую некоторые приняли как физическую реальность, ну нет механизмов заставляющих поток вращаться вокруг провода, если даже притянуть за уши спин электронов (что тоже только математический термин) то как узнает поле в какую сторону вращаться? аргументы типа так устроено в природе не принимаются :lol: есть хоть одно логическое подтверждение вращения поля вокруг провода?

Надо уже начинать думать своей головой.


Любое умозаключение по магнитным полям и полям вокруг провода под током будут условные . Главное чтоб это облегчило ваше понимание того что вы делаете. В моём понимании у магнита есть силовые линии а раз есть линии то векторы тоже имеются но силовые линии всегда стремятся к статичности и не хотят двигаться постоянно. Хотя в этом суждении есть противоречия но лично мне помогает. И ещё магнитное поле всегда стремится к статичности по наименьшему сопротивлению. Силовые линии магнитного поля усиливаются когда выстраиваются в последовательную замкнутую цепь и не терпят параллели .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.103 секунд