БТГ Капанадзе без удалений

5 года 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128921

khitenkov пишет: Привет всем.
Вопрос такой вроде как Сергей Сталкер повторял опыт Акулы.
Есть полностью по каждому модулю роспись. и сборка.
Слыка на его канал без рекламы www.youtube.com/channel/UCnKiEDi9e3SyctFmLtczLBg/videos
Так вот кто то пробовал его собрать и повторить и чтобы реально запустилось. дабы не выкидывать деньги в трубу. а с толком собрать работающую установку.

В основном на указанном канале рассматривается работа генератора Руслана К(улабухова) с гранатой, пуш-пулом итд.
Объяснения основательные и неплохие, но.....
Система с качером, работающая на частоте 1.5 - 1.8 Мгц, очень фонит. Продолжительное пребывание ( более 5-10 минут) возле работающей установки очень приближает преждевременные белые тапки, и ( если очень хочется, ) располагать действующую установку нужно в бетонном помещении на расстоянии десятков метров от жилых помещений, (т.е. подразумевается хутор с большим земельным участком... без соседей). Кроме того - финансовая сторона дела. Транзисторы пуш-пула и качера стоят в диапазоне 100-150 баксов штука и гореть могут как свечки при неправильном режиме работы.
Итого - не менее 600-700 баксов для затравки. (4*120 + 150 остальное - медь, схема управления).
Насчёт съёма тоже возможны многие сюрпризы...
Так что рекомендовать данный девайс можно только с большого перепою..:dash:
Опытов у Акулы очень даже большое количество, но мне очень понравился фонарик на 1 вт без батарейки с источником в виде корзинки ( что то на Хендершот потянуло...) Вот такие советы пескаря новым лицам. B)
Спасибо сказали radioman, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128946

zilk пишет:

кВАр пишет: Немного поразмыслив - приходишь к мысли что кроме энергии и нет то ничего. То что мы называем веществом по сути своей есть энергия в конденсированной форме


Вот! Учитесь, оболтусы, у человека всего один пост, а уже пишет умные вещи! :)
Надо только немного поправить - энергия это НЕОТЪЕМЛЕМОЕ СВОЙСТВО материи, электрическая энергия это неотъемлемое свойство проводника, энергия в материальных объектах содержится в пассивной, скомпенсированной, уравновешенной форме, вспомним дедушку Эйнштейна: E=mc².
И чтобы получить эту энергию в явной форме, необходимо этот материальный объект просто разбалансировать внешним воздействием, а не пытаться высасывать заряды откуда ни попадя - из земли, атмосферы и прочих не приспособленных для нее мест хранения. Вот тогда она и попрет!
А то заладили тут некоторые - откуда дровишки, откуда дровишки... :)

Ты видать уже разбалансировал и СЕ получил!?:P
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1466
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128947
кВАр уважаемый коллега Вы уже нашли способ получения прибавки или нет? Хорошо расписали, но как у Вас обстоят дела с практической стороны. Вы что нибудь сделали или только учитесь?
Спасибо сказали diod, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128949

кВАр пишет: Специально зарегистрировался прочитавши высказывания о "невозможности" данного типа устройств)). Так весь мир оказывается невозможен, он состоит из атомов где водород остаётся водородом, гелий гелием и вольфрам вольфрамом уже очень много времени, сохраняя величину заряда, магнитные моменты и спины (не будем углубляться в ядро).. вопрос - почему?? Почему это все не пришло в баланс, почему все не развалилось то? Откуда энергия у крошечных частиц и почему она никуда не девается? Немного поразмыслив - приходишь к мысли что кроме энергии и нет то ничего. То что мы называем веществом по сути своей есть энергия в конденсированной форме (можно что угодно запихнуть в ускоритель и оно станет гореть, выдавать тепло, не обязательно уран или торий, тот же свинец горит отлично). К тому-же вещество оказывается пусто на 99.9%, хоть вся масса в ядре, но и оно так же пусто (нейтрино прошивают нашу планету регулярно как солнечные лучи сквозь лучшее стекло ибо не обладают зарядом и эл. напряжённостью (в отличие от фотона)) Так что Тесла был прав что мы "в океане энергии", а любители "законов Кирхгофа", тоэ и прочей лабуды - ваши законы работают на бумаге, исходя из этого и невозможность создания тоже на бумаге, а живём мы в реальном мире, так что считайте свои корни с минус единицы молча и не пудрите людям голову.

Всё это можно показать ещё проще))) Если нашу планету со всеми элементами поместить внутрь солнца, то мгновенно она превратиться в чистую энергию, в то из чего и состоит))))
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128950
Привет MegaSerg! Вы уже разобрались с этим?!

Вот смотри, берем диодный мост, по плюсу и минусу ставим два дросселя с незамкнутым сердечником 10 -20 миллигенри, по середине ставим конденсатор на микрофарад 10-20. Подключаем питание 12 вольт, измеряем на конденсаторе, там тоже 12 вольт, каротим отверткой кондер, измеряем, на кондере уже 30 вольт. Теперь уже 30 вольт разряжаем, бабах, а на кондере уже 60 вольт и так далее)))) Емкость одна, а напряжение с каждым разрядом растет ну и ток разряда увеличивается.

А если отключить акум тоже будет прибавка на конденсаторе? С акумов похоже пробой диодного моста и вся прибавка идёт с АКБ!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128952

zilk пишет:

diod пишет: Ты видать уже разбалансировал и СЕ получил!?:P


Диод, что за пошлые вопросы? ты что, на ахметку работаешь, вынюхиваешь тут всё? :)

PS. Ты уже собрал $15k на бестопливный электрокотел? :)

Ну ты-же учишь! Значит знаешь и имеешь!?! А что я тут делаю, так это не твое дело?! Разбалансируй дальше с "царем" на пару!:P :blink: :woohoo: :dash: И СЕха у вас как попрет, как попрет.....:P :P :P
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 358
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128958

кВАр пишет: ..
...а любители "законов Кирхгофа", тоэ и прочей лабуды - ваши законы работают на бумаге, исходя из этого и невозможность создания тоже на бумаге, а живём мы в реальном мире, так что считайте свои корни с минус единицы молча и не пудрите людям голову.


А разве правила Кирхгофа работают только на бумаге? Странное заявление.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128974
Осталось понять одно,как это... и Капа???? Ну хотяб отдаленно:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
авангард
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128976
квар вот тут К примеру: срабатывает ключ и создаёт мощный бросок тока сквозь катушку, за время пика магнитное поле от катушки изменило . Вы не правы.
Катушка индуктивности ограничивает начальный ток пока не насытится .
Спасибо сказали черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 358
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #128977
А вот как ускорить бросок тока сквозь катушку и описано в ТОЭ .
Но зачем нам изучать теорию и всяких там Кирхгофов ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.075 секунд