Эфир и Тесла свитч

4 года 6 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и Тесла свитч #130036
Вы сами легенды, по этому у вас не может быть ничего работать.
Занялся бы с этим, но затратнее чем остальные виды БТГ. Дай бог, когда нибудь за это тоже возьмусь.

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Эфир и Тесла свитч #130039

Morgan-KZ пишет: Вы сами легенды, по этому у вас не может быть ничего работать.
Занялся бы с этим, но затратнее чем остальные виды БТГ. Дай бог, когда нибудь за это тоже возьмусь.

Дружище всё уже давно мной проверено см. мою ветку "Тесла свич продолжение". Рыбы нет, АКБ как рязряжались так и будут разряжаться. Прибавки в схеме нет. Есть одна подсказка как это можно сделать и у г-на Бреда в первоначальной схеме это реализовано -это подключения вместо лампочки кулира. Вот и всё овчинка выделки не стоит. Но есть более продвинутые схемы и АКБ на них и надо орентироваться. Все знают что любой АКБ имеет свои графики разряда от тока нагрузки, так вот если правильно использовать эти изначально заложенные характеристики АКБ, то можно сделать что недостатки свинцовых АКБ превратить в достоинства. Что в итоге можно получить достаточно экономичный автономный блок питания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Эфир и Тесла свитч #130040

fed пишет: Справа ёмкость будет 0,5, а слева 2... Эта схема (Тесла свитч) и правда легендарная... Работает только в легендах...

Ёмкость(какая бы она не была) одного аккумулятора равна 1
Ёмкость 2 прследовательных аккумуляторов равна 1
Ёмкость 2 паралелных аккумуляторов равна 2
Ёмкость 4 паралельно-последовательных(по 2) аккумуляторов равна 2
Ёмкость не зависит от разности потенциала

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Эфир и Тесла свитч #130041
Morgan-KZ а чёж там катушка красивая как поживает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и Тесла свитч #130042

yurum пишет: Morgan-KZ а чёж там катушка красивая как поживает

остался там первичку намотать и сделать прерыватель.
Конденсаторы делать лень, позже займусь. А так все еще в силе, доделаю, и опишу что вышло что нет.

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и Тесла свитч #130043

dozor пишет:

Morgan-KZ пишет: Вы сами легенды, по этому у вас не может быть ничего работать.
Занялся бы с этим, но затратнее чем остальные виды БТГ. Дай бог, когда нибудь за это тоже возьмусь.

Дружище всё уже давно мной проверено см. мою ветку "Тесла свич продолжение". Рыбы нет, АКБ как рязряжались так и будут разряжаться. Прибавки в схеме нет. Есть одна подсказка как это можно сделать и у г-на Бреда в первоначальной схеме это реализовано -это подключения вместо лампочки кулира. Вот и всё овчинка выделки не стоит. Но есть более продвинутые схемы и АКБ на них и надо орентироваться. Все знают что любой АКБ имеет свои графики разряда от тока нагрузки, так вот если правильно использовать эти изначально заложенные характеристики АКБ, то можно сделать что недостатки свинцовых АКБ превратить в достоинства. Что в итоге можно получить достаточно экономичный автономный блок питания.

Здравствуйте,
Вы делали точно как я описал? С толстыми и длинными проводами на механическом контакторе, при частоте переключение около 800 раз в секунду? Если точно так сделали, тогда нет смысла мне повторять. А если хоть один из этих не соблюдены, тогда стоить нам всем это попробовать.
Ведь Томас Эдисон больше 6000 раз пробовал сделать свою лампочку, пока не получил результат. Так что, не останавливаемся господа Экспериментаторы!

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
пчела
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Больше
Эфир и Тесла свитч #130047
Да хорошо загребать жар чужими руками...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Эфир и Тесла свитч #130048

Morgan-KZ пишет:

dozor пишет:

Morgan-KZ пишет: Вы сами легенды, по этому у вас не может быть ничего работать.
Занялся бы с этим, но затратнее чем остальные виды БТГ. Дай бог, когда нибудь за это тоже возьмусь.

Дружище всё уже давно мной проверено см. мою ветку "Тесла свич продолжение". Рыбы нет, АКБ как рязряжались так и будут разряжаться. Прибавки в схеме нет. Есть одна подсказка как это можно сделать и у г-на Бреда в первоначальной схеме это реализовано -это подключения вместо лампочки кулира. Вот и всё овчинка выделки не стоит. Но есть более продвинутые схемы и АКБ на них и надо орентироваться. Все знают что любой АКБ имеет свои графики разряда от тока нагрузки, так вот если правильно использовать эти изначально заложенные характеристики АКБ, то можно сделать что недостатки свинцовых АКБ превратить в достоинства. Что в итоге можно получить достаточно экономичный автономный блок питания.

Здравствуйте,
Вы делали точно как я описал? С толстыми и длинными проводами на механическом контакторе, при частоте переключение около 800 раз в секунду? Если точно так сделали, тогда нет смысла мне повторять. А если хоть один из этих не соблюдены, тогда стоить нам всем это попробовать.
Ведь Томас Эдисон больше 6000 раз пробовал сделать свою лампочку, пока не получил результат. Так что, не останавливаемся господа Экспериментаторы!

Да какая разница толстый или тонкий провод. Главное что бы толщина провода соответствовала силе тока при коммутации АКБ. Т.к. при тоненьких проводах они просто сгорят! Ток заряда АКБ соответствует току нагрузки -это факт, проверено! Опишу сам процесс Вам для понимания. Итак, при соединении 2-х последовательных АКБ с двумя параллельными АКБ лампочка 12В 20Вт вспыхивает ярким светом что говорит нам о том что пошла зарядка параллельных АКБ (если они уже частично разряжены изначально) Затем со временем лампочка начинает постепенно уменьшать свою яркость пока совсем не потухнет. Это говорит о том что параллельные АКБ зарядились (уравновесилось напряжение. при этом часть энергии уже скушала сама лампочка при горении). Затем меняем АКБ местами. Чем быстрей Вы будите коммутировать свои АКБ тем быстрее они будут разряжаться, т.к. они не доконца заряжаются. Вот и вся кухня. Я делал свой Тесла свич на транзисторах IGBT с мин. внутренним сопротивлением открытого канала транзистора, с отдельными цепями развязки по питанию. Запомните как только подключаете лампочку на прямую идет отбор мощности из системы. Овчинка выделки не стоит, но раз Вам хочется всё самому проверить в железе, кто же против дерзайте мож что то у Вас и получится!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Эфир и Тесла свитч #130049
Дозор,когда работает аккумулятор Ни что ,Ни куда ,Не на что Не Тратится!!!! Особенно ,на нагрузку,не нравится читать книги,прочти хотя б вики...
В аккумуляторе идёт Перераспределение Заряда-химическая реакция. Вообще не правильно говорить:"заряжать аккумулятор" вы ни чего туда не добавляете!!! Вы перераспределяет заряд,обратимой химической реакцией!!! Не более!!!
Если б ,что то тратилось в нагрузке,тогда не б не существовало закона сохранения энергии!!!
Ещё раз ,Не возможно добавить дополнительный заряд в аккумулятор,больше ,чем есть заряда в химическом составе!!!
Добавка доп зарядов приводит к ....
Так что поиски халявы нужно искать в Беззатратном Перераспределении Заряда,если нельзя этого добиться без аккума,значит древние были правы ,деля электричество на животное и не животное итд итп

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Эфир и Тесла свитч #130050

29jay пишет: Дозор,когда работает аккумулятор Ни что ,Ни куда ,Не на что Не Тратится!!!! Особенно ,на нагрузку,не нравится читать книги,прочти хотя б вики...
В аккумуляторе идёт Перераспределение Заряда-химическая реакция. Вообще не правильно говорить:"заряжать аккумулятор" вы ни чего туда не добавляете!!! Вы перераспределяет заряд,обратимой химической реакцией!!! Не более!!!
Если б ,что то тратилось в нагрузке,тогда не б не существовало закона сохранения энергии!!!
Ещё раз ,Не возможно добавить дополнительный заряд в аккумулятор,больше ,чем есть заряда в химическом составе!!!
Добавка доп зарядов приводит к ....
Так что поиски халявы нужно искать в Беззатратном Перераспределении Заряда,если нельзя этого добиться без аккума,значит древние были правы ,деля электричество на животное и не животное итд итп

Дружище, можите как хотите называть сам процесс, но одно я Вам скажу точно -лампочка забирает часть энергии из АКБ (на выделение энергии в тепло!) Если Вам и это не по вкусу, тогда распределяйте свой заряд внутри АКБ (трите его шерстяной тряпочкой, может что то и получится)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Morgan-KZ
Время создания страницы: 0.082 секунд