Эфир и Тесла свитч

4 года 7 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и Тесла свитч #130051

dozor пишет: Да какая разница толстый или тонкий провод. Главное что бы толщина провода соответствовала силе тока при коммутации АКБ. Т.к. при тоненьких проводах они просто сгорят! Ток заряда АКБ соответствует току нагрузки -это факт, проверено! Опишу сам процесс Вам для понимания. Итак, при соединении 2-х последовательных АКБ с двумя параллельными АКБ лампочка 12В 20Вт вспыхивает ярким светом что говорит нам о том что пошла зарядка параллельных АКБ (если они уже частично разряжены изначально) Затем со временем лампочка начинает постепенно уменьшать свою яркость пока совсем не потухнет. Это говорит о том что параллельные АКБ зарядились (уравновесилось напряжение. при этом часть энергии уже скушала сама лампочка при горении). Затем меняем АКБ местами. Чем быстрей Вы будите коммутировать свои АКБ тем быстрее они будут разряжаться, т.к. они не доконца заряжаются. Вот и вся кухня. Я делал свой Тесла свич на транзисторах IGBT с мин. внутренним сопротивлением открытого канала транзистора, с отдельными цепями развязки по питанию. Запомните как только подключаете лампочку на прямую идет отбор мощности из системы. Овчинка выделки не стоит, но раз Вам хочется всё самому проверить в железе, кто же против дерзайте мож что то у Вас и получится!

Вот здесь и разница! Кабель должен быть длинным на несколько десяток метров и толстым! Здесь не для того что выдержит силу или нет, здесь мы создаем внутри проводника цунами ЭДС! Если проводник будет коротким, тем более тонким, мы не сможем получить раскачку ЭДС! Это как в трубопроводе вода, чем диаметр трубопровода больше и длиннее тем сильнее Гидроудар! Вот этого как люди то не понимает?
Еще у вас переключение на транзисторе, Ведь транзистор поштучно пропускает Электроны через свои кристаллы? Тогда какой наплыв ЭДС мы увидим? все эти потоки гасится в транзисторах и медленно протекает через транзисторы через нагрузку к другому электроду Аккумулятора. А если на механическом контакте, тогда моментально эти Электроноударная сила проходит дальше через нагрузку!
И главное, эта сила, электроударная, не должно доходить до электродов другого аккумулятора! По крайне мере нужно стараться! Тогда аккумуляторы не будет разряжаться заряжая других! А нагрузка будет питаться от волн Электроноудара.
Мне трудно объяснить, я не носитель русского языка, еле подбираю слова и часто через гугл исправляю :( Проще показать, но сделать тоже не в силах в данный момент.

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Эфир и Тесла свитч #130052

Morgan-KZ пишет:

dozor пишет: Да какая разница толстый или тонкий провод. Главное что бы толщина провода соответствовала силе тока при коммутации АКБ. Т.к. при тоненьких проводах они просто сгорят! Ток заряда АКБ соответствует току нагрузки -это факт, проверено! Опишу сам процесс Вам для понимания. Итак, при соединении 2-х последовательных АКБ с двумя параллельными АКБ лампочка 12В 20Вт вспыхивает ярким светом что говорит нам о том что пошла зарядка параллельных АКБ (если они уже частично разряжены изначально) Затем со временем лампочка начинает постепенно уменьшать свою яркость пока совсем не потухнет. Это говорит о том что параллельные АКБ зарядились (уравновесилось напряжение. при этом часть энергии уже скушала сама лампочка при горении). Затем меняем АКБ местами. Чем быстрей Вы будите коммутировать свои АКБ тем быстрее они будут разряжаться, т.к. они не доконца заряжаются. Вот и вся кухня. Я делал свой Тесла свич на транзисторах IGBT с мин. внутренним сопротивлением открытого канала транзистора, с отдельными цепями развязки по питанию. Запомните как только подключаете лампочку на прямую идет отбор мощности из системы. Овчинка выделки не стоит, но раз Вам хочется всё самому проверить в железе, кто же против дерзайте мож что то у Вас и получится!

Вот здесь и разница! Кабель должен быть длинным на несколько десяток метров и толстым! Здесь не для того что выдержит силу или нет, здесь мы создаем внутри проводника цунами ЭДС! Если проводник будет коротким, тем более тонким, мы не сможем получить раскачку ЭДС! Это как в трубопроводе вода, чем диаметр трубопровода больше и длиннее тем сильнее Гидроудар! Вот этого как люди то не понимает?
Еще у вас переключение на транзисторе, Ведь транзистор поштучно пропускает Электроны через свои кристаллы? Тогда какой наплыв ЭДС мы увидим? все эти потоки гасится в транзисторах и медленно протекает через транзисторы через нагрузку к другому электроду Аккумулятора. А если на механическом контакте, тогда моментально эти Электроноударная сила проходит дальше через нагрузку!
И главное, эта сила, электроударная, не должно доходить до электродов другого аккумулятора! По крайне мере нужно стараться! Тогда аккумуляторы не будет разряжаться заряжая других! А нагрузка будет питаться от волн Электроноудара.
Мне трудно объяснить, я не носитель русского языка, еле подбираю слова и часто через гугл исправляю :( Проще показать, но сделать тоже не в силах в данный момент.

Так это что то новенькое в эл.технике -электроударная сила! Да Вы наверное забыли что есть понятие и резонанса в АКБ и стоячие волны и.т.д. Хорош мутить терминами опустись на землю. Ещё раз повторяю если Вам интересно делайте никто не препятствует Вам. Закон сохранения энергии ещё никто не отменял.
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и Тесла свитч #130054
я хотел написать - электроноударная сила, но эт тоже новое наверно ).
Все же, перестаньте мыслить шаблонно. Все пишет, типа я это уже сделал, я это проходил 4 года назад, ... Но делали наверно не совсем как я описал.
Я это буду делать, но позже. Сейчас я работаю над другим..

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
Эфир и Тесла свитч #130057

dozor пишет:

29jay пишет: Дозор,когда работает аккумулятор Ни что ,Ни куда ,Не на что Не Тратится!!!! Особенно ,на нагрузку,не нравится читать книги,прочти хотя б вики...
В аккумуляторе идёт Перераспределение Заряда-химическая реакция. Вообще не правильно говорить:"заряжать аккумулятор" вы ни чего туда не добавляете!!! Вы перераспределяет заряд,обратимой химической реакцией!!! Не более!!!
Если б ,что то тратилось в нагрузке,тогда не б не существовало закона сохранения энергии!!!
Ещё раз ,Не возможно добавить дополнительный заряд в аккумулятор,больше ,чем есть заряда в химическом составе!!!
Добавка доп зарядов приводит к ....
Так что поиски халявы нужно искать в Беззатратном Перераспределении Заряда,если нельзя этого добиться без аккума,значит древние были правы ,деля электричество на животное и не животное итд итп

Дружище, можите как хотите называть сам процесс, но одно я Вам скажу точно -лампочка забирает часть энергии из АКБ (на выделение энергии в тепло!) Если Вам и это не по вкусу, тогда распределяйте свой заряд внутри АКБ (трите его шерстяной тряпочкой, может что то и получится)

.
Дозор, извини ,но это ты несеш Антинаучную ахинею!!!
Покажи на этом пример,что и куда уходит в лампочку???

Химической реакции вообще пофиг на нагрузку
Вложения:
Спасибо сказали кВАр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
Эфир и Тесла свитч #130058

кВАр пишет: а вот закон сохранения энергии это фантастика ибо закрытых систем которые он описывает в природе попросту нет, вот пусть обьяснит этот закон почему атомы существуют до сих пор, слабо?))

Ты хоть знаешь что такое открытая ,что такое закрытая??? А ведь есть ещё средняя!!!
Кидаетест понятиями не имея даже понятия о чем говорите!!!
Я уже скидывал Вояжу ,про системы,причем из старых книг...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
Эфир и Тесла свитч #130059
Ни как не пойму,чем плох для вас закон сохранения Энергии??? Он говорит о самом важном,что энергию нельзя уничтожить,что Сколько её есть во вселенной ,столько же и останется
Сколько есть в аккумуляторе энергии столько в нем и останется после разряда,думаю так понятней будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Эфир и Тесла свитч #130060

29jay пишет:

кВАр пишет: а вот закон сохранения энергии это фантастика ибо закрытых систем которые он описывает в природе попросту нет, вот пусть обьяснит этот закон почему атомы существуют до сих пор, слабо?))

Ты хоть знаешь что такое открытая ,что такое закрытая??? А ведь есть ещё средняя!!!
Кидаетест понятиями не имея даже понятия о чем говорите!!!
Я уже скидывал Вояжу ,про системы,причем из старых книг...

Спорить с Вами (тем более что Вы сами еще не собирали Тесла свич) бесполезно и не целесообразно. Как соберете эту установку так всё станет на свои места. Я Вам про лампочку говорю, Вы мне про электрохимический процесс. Это разные вещи очнитесь! Как говориться ... всё до "лампочки"!
Спасибо сказали matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Эфир и Тесла свитч #130061

29jay пишет: Ни как не пойму,чем плох для вас закон сохранения Энергии??? Он говорит о самом важном,что энергию нельзя уничтожить,что Сколько её есть во вселенной ,столько же и останется
Сколько есть в аккумуляторе энергии столько в нем и останется после разряда,думаю так понятней будет.

"29jay если не хочешь что бы тебя здесь засмеяли убери быстрей за собой это последнее предложение. "Сколько есть в аккумуляторе энергии столько в нем и останется после разряда,думаю так понятней будет."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
Эфир и Тесла свитч #130062

dozor пишет:

29jay пишет: Ни как не пойму,чем плох для вас закон сохранения Энергии??? Он говорит о самом важном,что энергию нельзя уничтожить,что Сколько её есть во вселенной ,столько же и останется
Сколько есть в аккумуляторе энергии столько в нем и останется после разряда,думаю так понятней будет.

"29jay если не хочешь что бы тебя здесь засмеяли убери быстрей за собой это последнее предложение. "Сколько есть в аккумуляторе энергии столько в нем и останется после разряда,думаю так понятней будет."

Дак это ты Не позорься выставляя на показ свою безграмотность !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и Тесла свитч #130065

кВАр пишет: Как электрическая цепь может быть закрытой системой раз она влияет на окружающую среду своей работой? Она никак не может быть закрытой, никак.

Электрическая цепь как может быть открытый? ))
Электричество само не влияет на окр среду. Вы имеете ввиду магнитное поле рядом с Электричеством? Если Цепь открытая, как можно получить силу тока? Почему Аккумулятор держат свой заряд? Я что то не понимаю..

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Morgan-KZ
Время создания страницы: 1.547 секунд