Эфир и Тесла свитч

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от NikGur11.
NikGur11
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Эфир и Тесла свитч #129695
Механика может быть любая-для меня сделать не проблема. Подобный аппаратик с коллектором на 4 щетки уже есть от прошлых экспов. Завтра сфоткаю-выложу. Главное-откуда у вас уверенность в частоте 800гц и длинах проводов? В проводах скорость импульсов , по моему очень высока, примерно как перезарядка конденсатора в резонансном контуре и поймать нужный момент для переключения -как в лотерею мильон выиграть.Много у нас таких счастливчиков? Для примера-пульсации воды в шланге при гидроударе. Даже там скорость передачи импульса немаленькая. А здесь -ну куплю я 100м сварочного кабеля, и буду резать по 1м, чтобы попасть в нужное время? Через 10 таких экспов все желание обычно надолго пропадает. Я по полгода потом на подобные форумы не захожу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Эфир и Тесла свитч #129707
НикГур,если надо ,завтра скину скриншоты,как делать высоковольтный конденсатор ,проще чем у тебя...
У Яблочкова подобные конденсаторы были высотой с холодильник.
Спасибо сказали kos197805

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от NikGur11.
NikGur11
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Эфир и Тесла свитч #129714
Скидывайте, если сами делали и технология оправдалась. А то на пакеты для запекания я тоже повелся вначале. Если ремонтопригодный конденс. в установке отопления частного дома будет стоять в подвале, сарае, на чердаке- хоть с 2 шкафа не страшно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от Morgan-KZ.
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и Тесла свитч #129720

NikGur11 пишет: Механика может быть любая-для меня сделать не проблема. Подобный аппаратик с коллектором на 4 щетки уже есть от прошлых экспов. Завтра сфоткаю-выложу. Главное-откуда у вас уверенность в частоте 800гц и длинах проводов? В проводах скорость импульсов , по моему очень высока, примерно как перезарядка конденсатора в резонансном контуре и поймать нужный момент для переключения -как в лотерею мильон выиграть.Много у нас таких счастливчиков? Для примера-пульсации воды в шланге при гидроударе. Даже там скорость передачи импульса немаленькая. А здесь -ну куплю я 100м сварочного кабеля, и буду резать по 1м, чтобы попасть в нужное время? Через 10 таких экспов все желание обычно надолго пропадает. Я по полгода потом на подобные форумы не захожу.

Корпорация Electrodyne тестировала схему Тесла с 4-мя батареями на протяжении 3-х лет. Они обнаружили, что в конце тестирования батареи не показали признаков какого-либо чрезвычайного износа. Использовались обычные кислотно-свинцовые батареи. Система питала освещение, обогреватели, телевизоры, небольшие моторы, а также электромотор мощностью 30 л.с. Если батареи разряжались до низкого значения, а потом подключались с нагрузкой, (полная) перезарядка батарей происходила менее чем за 1 минуту. Оставленные без вмешательства, каждая из батарей приобретала заряд до 36 Вольт. Чтобы предотвратить перезаряд, была разработана контрольная схема. Применялись механические коммутаторы, и пришли к выводу, что при частоте коммутации менее 100 Гц схема неэфективна, а свыше 800 Гц может быть опасна.

- Если верить на этот текст, то уже провели эксперименты с частотой около 800 Герц. При обычных случаях конечно уловить что то около 800 Герце мало вероятно. Но тут используется Свинцовый Аккумулятор в конце провода. То есть, Электро Движущая Сила, вышедшие с катода 24 вольт аккумов проходя через провод и нагрузку дойдет до катоду 12 вольт аккумуляторам. В этот момент на миг образуется пробка ЭДС из за свойства свинцового Аккумулятора и увеличится в этом участке количество Электронов, благодаря Инерции Эфира. Вот здесь, чем длиннее и толще провод, чем больше электроноудара. Отсюда видно, каком месте нужно подключить нагрузку. Нагрузка должна подключаться в конце провода, около Электродов. Я думаю, Тесла на это и рассчитывал и сделал свой Свич, возможно с первого раза!

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и Тесла свитч #129721

NikGur11 пишет: А здесь -ну куплю я 100м сварочного кабеля, и буду резать по 1м, чтобы попасть в нужное время? Через 10 таких экспов все желание обычно надолго пропадает. Я по полгода потом на подобные форумы не захожу.

Совсем необязательно купить такие дорогие кабели, можно экспериментировать с обычными проводами, которые продает на строительном рынке. Например 2-2,5 мм2. соедините их вместе и получим 5 мм2. Длину сами выбирайте, необязательно 100 м. Резать тоже ничего не нужно по метру. Все банально проста.

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Эфир и Тесла свитч #129723

Корпорация Electrodyne тестировала схему Тесла с 4-мя батареями на протяжении 3-х лет. Они обнаружили, что в конце тестирования батареи не показали признаков какого-либо чрезвычайного износа. Использовались обычные кислотно-свинцовые батареи. Система питала освещение, обогреватели, телевизоры, небольшие моторы, а также электромотор мощностью 30 л.с. Если батареи разряжались до низкого значения, а потом подключались с нагрузкой, (полная) перезарядка батарей происходила менее чем за 1 минуту. Оставленные без вмешательства, каждая из батарей приобретала заряд до 36 Вольт. Чтобы предотвратить перезаряд, была разработана контрольная схема. Применялись механические коммутаторы, и пришли к выводу, что при частоте коммутации менее 100 Гц схема неэфективна, а свыше 800 Гц может быть опасна

Morgan-KZ, этот бред ктот выложил и все пытаются сделать но ни у кого ничё не выходит
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и Тесла свитч #129724
Все пытаются сделать на транзисторе или на реле, с тонкими, короткими проводами. Все они не понимают, что происходить в каждый момент в проводе или участке. Тупа делает ради ролики или выпендриваются.

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Эфир и Тесла свитч #129725

Morgan-KZ пишет: Все пытаются сделать на транзисторе или на реле, с тонкими, короткими проводами. Все они не понимают, что происходить в каждый момент в проводе или участке. Тупа делает ради ролики или выпендриваются.

во чёт новое попёрло, а чё там электрон поперёк не влазит в провод?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Эфир и Тесла свитч #129727

Morgan-KZ пишет: Вот здесь -

в комментах вступил перепалку с автором.
Аж самому захотелься продемонстрировать Тесла Свич. Но я же не могу, не закончив начатое. К тому же,Тесла Свич затратнее, понадобиться токарная обработка контактов из латуни и Аккумуляторы.

Это не будет работать ни при каких обстоятельствах,хоть чем коммутируй!!!
И у Тесла не было патента на подобное.
С права ёмкость равна 1,с лева емкость равна 2.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
fed
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
Эфир и Тесла свитч #130035
Справа ёмкость будет 0,5, а слева 2... Эта схема (Тесла свитч) и правда легендарная... Работает только в легендах...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Morgan-KZ
Время создания страницы: 0.081 секунд