Эфир и Тесла свитч

4 года 6 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и Тесла свитч #129657
Вот здесь -
в комментах вступил перепалку с автором.
Аж самому захотелься продемонстрировать Тесла Свич. Но я же не могу, не закончив начатое. К тому же,Тесла Свич затратнее, понадобиться токарная обработка контактов из латуни и Аккумуляторы.

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от NikGur11.
NikGur11
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Эфир и Тесла свитч #129658
Чтоб долго не искать инфу-кину пару основных документов. Судя по манере изложения- он контактер , или экстрасенс, кому как больше нравится.Сборка инфы- от Боливара.
Вложения:
Спасибо сказали neznaikapsv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от NikGur11.
NikGur11
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Эфир и Тесла свитч #129663
Похоже такой переключатель и нужен для тесла-свича? Длинные толстые кабели, для экономии места свернутые в безиндуктивные катушки?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и Тесла свитч #129676
1.Тесла Свичу нужен мощный механический контакты,
2.Частота переключение должно быть выше 500 раз в секунду, зависимости от длина провода.
3.Длина проводов должно быть выше 10 м (примерно).
4. Сечение провода должно быть от 5 мм2, (примерно). Думаю, неважно одножильный или многожильный,

В Тесла Свиче полезную работу делает Инерция в Эфире. Если не сложно, сделайте как я описал, Вы должны получить прирост Энергии.
Можно на проверку обойтись без токарных работ. Возьмите электро двигатель, посчитайте оборотов в минуты в холостом. Отнимайте - 10% при нагрузке. Посчитайте, сколько контактов нужно сделать для 800 раз переключение. допустим 16 контактов. Возьмите деревянную столешницу, или из листов соберите толстый деревянный диск. Контакты можно сделать из отрезка медных труб, и еще этих отрезок срезайте с торца, сделав П образный. Вот Эти контакты можно прикрепить диску, шрупом или склеит. Дальше контакты сделать, соединить с аккумулятором и нагрузкой.

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
NikGur11
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Эфир и Тесла свитч #129677
Механику то я могу сделать почти любую и токарный станок есть . Вот с длиной проводов и частотой коммутации неясно, как считать. Надо добиться пульсирующих всплесков и вовремя обрывать переключая концы. Это как в обратно-ходовом преобразователе, когда ловится обратная ЭДС дросселя. Здесь же -ответка в длинном кабеле при высоком напряжении. Пока браться за это не буду- доделаю начатое. Похоже -принцип работы один и тот же.Надо добиться энергетического ответа среды( эфира-кефира и т.д) Или выплеска амеров по вашему. Только в Тесла-свиче утилизация идет сразу на лампу и аккумуляторы, которые создают электрическое давление (электродинамо по Тесле) В трубке Грея- на сетчатые экраны, У Капанадзе и Dmita -на спиральную катушку большого диаметра и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
NikGur11
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Эфир и Тесла свитч #129678
И про ролик и ваши комментарии- ребята не раскрыли всю схему, возможно к этим мощным транзисторам они подключают реле . Тогда-все сделано правильно- обеспечивается полный обрыв цепи. Лично я бы так и делал. Проще контролировать частоту коммутации, чем на двигателе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и Тесла свитч #129680
В начале нам не обязательно жестко контролировать частоту переключение. Думаю достаточно держать в районе 500-800 герц. Нам пока Электронику нельзя использовать для эти цели. Возможно позже, для модернизация возможно. Пока что только на механике сделать контакты.

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и Тесла свитч #129681

Вот с длиной проводов и частотой коммутации неясно, как считать.

Например возьмем двигатель на 3000 оборотов в минуту. Под нагрузку отнимаем 10% - 300 = 2700 оборотов в минуту. Это у нас 45 оборотов в секунду. Чтоб добиться 800 Герц, нам нужно 800/45=18 контактов сделать на диске.

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и Тесла свитч #129683

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Эфир и Тесла свитч #129686

Morgan-KZ пишет: В начале нам не обязательно жестко контролировать частоту переключение. Думаю достаточно держать в районе 500-800 герц. Нам пока Электронику нельзя использовать для эти цели. Возможно позже, для модернизация возможно. Пока что только на механике сделать контакты.

берём движки со стиралки, вот такие

у одного толщина набора пластин статора 3см у другого 7-9см
в хламе у мастеров по стиралкам можно найти, далее с помощью такой хреновины, маховик с авто и 2 длинных болта + плашка сверху, выпрессовываете оси с якорей, предварительно нагрев якоря в газовой духовке до 150 градусов, выпрессовываются легко

Вложение не найдено


теперь на якорь с толщиной набора пластин 3см запрессовываем ось с другого якоря, она длиннее, с помощью этой же хреновины, протачиваем ось с другой стороны и надеваем ещё один коллектор, ламели коллектора замыкаем через одну, с другой стороны надеваем боковину со щётками, вот такой прерыватель на одной оси с двигателем, при частоте оборотов движка 15000 оборотов и 18 полюсах частота прерывания до 4,5кгц

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Morgan-KZ
Время создания страницы: 0.376 секунд