Валерий Лапутько

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 733
Больше
Валерий Лапутько #189257
Хороший опыт. Могу предложить его продолжение.
Левый вывод разрядника через центральную жилу куска коаксиала подключите к конденсатору. Правый вывод разрядника присоедините к общему проводу схемы. Экран коаксиала к одной клемме лампочки, вторая клемма лампочки на общий провод схемы. Светить должно не хуже. Вместо лампочки можно использовать накопительный конденсатор и понаблюдать за скоростью его заряда.
Центральная жила коаксиала будет выполнять роль высоковольтного анода трубки Грея. Экран - роль сеток. Можно также поиграться подключая разные сопротивления (от 300 ом до1,5 Мом) между правым выводом разрядника и общим проводом для поиска наилучшего эффекта и уменьшения тока потребления от аккумулятора.
Спасибо сказали Gonchar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Модератор
Модератор
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Валерий Лапутько #189273

[/u]Хороший опыт. Могу предложить его продолжение.
Левый вывод разрядника через центральную жилу куска коаксиала подключите к конденсатору. Правый вывод разрядника присоедините к общему проводу схемы. Экран коаксиала к одной клемме лампочки, вторая клемма лампочки на общий провод схемы. Светить должно не хуже. Вместо лампочки можно использовать накопительный конденсатор и понаблюдать за скоростью его заряда.
Центральная жила коаксиала будет выполнять роль высоковольтного анода трубки Грея. Экран - роль сеток. Можно также поиграться подключая разные сопротивления (от 300 ом до1,5 Мом) между правым выводом разрядника и общим проводом для поиска наилучшего эффекта и уменьшения тока потребления от аккумулятора.

Так что ли, и какая длинна коаксиала?

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 733
Больше
Валерий Лапутько #189293
Да,так. Длина хотя бы пару метров. Можно и меньше. У Грея порядка до 30 см. С коаксиалом получается как бы одна сетка, роль которой вполняет экран, У Грея три сетки. Принцип работы в использовании горячей точки. И снятие потенциала с экрана вокруг нее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Валерий Лапутько #189299

Да,так. Длина хотя бы пару метров. Можно и меньше. У Грея порядка до 30 см. С коаксиалом получается как бы одна сетка, роль которой вполняет экран, У Грея три сетки. Принцип работы в использовании горячей точки. И снятие потенциала с экрана вокруг нее.
У Грея принцип сепарации зарядов среды, за счёт привлечения основным потенциалом, постоянного тока,
realstrannik.com/forum/offtop/243-balabolka?start=6690#188957

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
Валерий Лапутько #189309

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Так что ли, и какая длинна коаксиала?
Тут не длина важна, а электрический вектор, который формируется при пробое.
Не угадаешь с направлением вектора и вся система будет работать на излучение мощности, отобранной от источника.
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1477
Больше
Валерий Лапутько #189329


Хреновый опыт! В паузе искры конденсатор успевает зарядиться от источника тока а потом разряжается на лампу и всё :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
Валерий Лапутько #189432
Все верно. Что бы понять откуда, нужно одновременно проводить замеры потребления и будет понятно, что энергия из АКБ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
Валерий Лапутько #200368
Вообще, вывод можно сделать из объяснений Валеры на скифе.
1. Короткий импульс запуска в виде пилы т.е. крутой передний фронт и длинный фронт спада. На строчной плате это делает дроссель на базе транзистора, его выброс после прекращения входного импульса, дает острую пилу.
2. Применяя намотку бифом он увеличивает потенциал в 1000 и более раз. Биф заряжается и на его выходах появляется высокий потенциал.
3. Разряжает биф через разрядник, при этом шума разрядника не образуется, потому что заряд не принадлежит источнику.
Что дальше, дополняйте. Развивайте ваши мысли. Как получить ток в нагрузке?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 дн. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
Валерий Лапутько #204455
Я думал прорвет, не прорвала, только на Скифе периодические прерывания в замедленном действии.
Вам, же, Валера сказал. рассмотрите подробно работу сварочника Буденого.
Когда дойдет каким образом происходит компенсация ОЭДС, тогда и мысли по БТР прорвутся на поверхность мозговых извилин.
Почему пишу здесь, а не на Скифе?
Создатели сайта закрыли вход им срачь нравиться больше, чем нормальное общение.
Хозяин барин.
Молчим дальше!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 1 день назад 11 мес. 1 день назад от Exside.
Exside
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 58
Больше
Валерий Лапутько #204477
Ходят слухи о великом фейке от Valeralap, слишком все разбросано как крошки по земле.

Вложенный файл:

Имя файла: ДИЧ.rar
Размер файла:245 KB


как понимаешь -- компенсация ОЭДС тут и не пахнет, поэтому очень все дерьмово в этой теме

Почти Все БТГэшники такие ранимые обиженки.. бл… чуть что получилось – сразу в игнор, удалить, и пока…
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: doktorsvet
Время создания страницы: 0.094 секунд