Схемы качеров и их исполнение

3 года 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Схемы качеров и их исполнение #162511

o-lega пишет: Я вообще, считаю, что внешнее воздействие не имеет большой силы, организм блокирует внешнее воздействие или не поддерживает жизнь за счет внешнего.

да ну нахрен один провод в очко другой в рот и в розетку или в реактор прыгнуть и большого воздействия не будит.... онож внешнее
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Схемы качеров и их исполнение #162544
o-lega, человеческий организм как двигатель у машины, будите вы ездить потихонечку ухаживать за ним двигатель долго прослужит, будите вы его насиловать он будит сыпаться и в конечном итоге выкинете его, так и организм будите вы его насиловать всякими импульсами будут расти клетки, будут вылазить различные болячки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 нед. назад 3 года 3 нед. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Схемы качеров и их исполнение #162547
Ну почему сразу отказываться, например качер на холодном токе использую чтобы поспать, заметил вырубает хорошо, видимо успокаивает, расслабляет... Хотя нужно аккуратнее, заметил лучше по долгу не использовать. минут 15..30, больше это уже какой-то режим как после пьянки)))

Но вообще лучше баня или горячая ванна, хороший прогрев, обычная тепловая энергия, кровь разгоняет, негатив сжигает...пот выгоняет, очищает... Просто и эффективно и нагрузка, ходьба например.. часик, полтора в удовольствие.. У организма тоже есть особенность если его не напрягать, то он расслабляется, в поросячий режим входишь (00))))) т.е. беречь сильно тоже не всегда полезно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 нед. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Схемы качеров и их исполнение #162595
Вообще, насчет качера лечебного, идея создать стоячую волну, как в катушке Мишина, только большей мощности.. Вот так правильно сформулировать задачу. Это сбалансированная волна, если есть не баланс, волна опережает или замедляется относительно стоячей это всегда оказывает воздействие не сбалансированное, так замедленная волна будет притягивать диэлектрики при поляризации, укоренная волна будет отталкивать! И только сбалансированная волна дает переменное усилие, сбалансированное. Вот поэтому Николай Тесла писал, что его лампы с графитовым стержнем то притягивают, то отталкивают атомы воздуха (остаточные) и при ударении о графит это создает свечение... Стоячая волна этим выгодна сбалансированностью, поэтому в таком поле горят газовые и неонные лампочки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад 2 года 4 мес. назад от Vass.
Vass
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Схемы качеров и их исполнение #176538
Доброго всем времени.
Сталкнулся с непонятным для меня эффектом. Строил различные качеры, теслы и решил сделать плоскую. Намотал одним проводом 0.20, витков 300, с наружи индуктор так же как вторичку в эту же горизонталь 1.2 сечением 4 витка. Взял рабочую плату с качера, подключил не пашет, попробовал генератором 160кгц, тишина. Подымал напряжение до слышимости индуктора а эфекта нет. Какая причина неудачи запуска ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад 2 года 4 мес. назад от Vass.
Vass
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Схемы качеров и их исполнение #176557
То что в противофазе это вкурсе. При подключении генератора, на определеных частотах и скваженности, максимум 200 вольт показывает, и это при подаче 28в, 1А. А надо стрим получить, как от целиндрической. Грешу на неровную намотку. Намотка молучилась немного овальной. Мотал между двумя толстыми фанерами, с прокладками картона, обмазывая лаком, саму намотку к сожалению невидно, но думаю получилось без нахлестов, т.к. точно был выставлен зазор под провод. Странно просто, все что не собирал прежде, и даже без соблюдения четности и других параметров, все работает сразу без подобной аномалии, а эта плоская что то не хочет зажечь даже экономку при 300 витках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 479
Больше
Схемы качеров и их исполнение #176564
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Неонку сложно в таком сполнении зажечь, если только от индуктора. Смысл патента в излучении разного характера. В доль и поперёк.

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
Vass
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Схемы качеров и их исполнение #176565
Подумывал через разрядник пустить, но разрядник дает эффект что даже рядом стоящии катушки начинают излучають по хлеще качера. Это не то что хотелось бы. Инфы про плоские мало, на Ютубе встретил пару роликов, где стрим как от вертикальной катушки. Правда размером побольше и проводом потолще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Схемы качеров и их исполнение #176584

Vass пишет: Доброго всем времени.
Сталкнулся с непонятным для меня эффектом. Строил различные качеры, теслы и решил сделать плоскую. Намотал одним проводом 0.20, витков 300, с наружи индуктор так же как вторичку в эту же горизонталь 1.2 сечением 4 витка. Взял рабочую плату с качера, подключил не пашет, попробовал генератором 160кгц, тишина. Подымал напряжение до слышимости индуктора а эфекта нет. Какая причина неудачи запуска ?

Я делал вот такой вариант - работало хорошо...

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
Схемы качеров и их исполнение #176624
...вспомните "звезду" Романова - все нормально работало (как качер)...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.086 секунд