Схемы качеров и их исполнение

2 года 4 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Схемы качеров и их исполнение #176642

Vass пишет: Доброго всем времени.
Сталкнулся с непонятным для меня эффектом. Строил различные качеры, теслы и решил сделать плоскую. Намотал одним проводом 0.20, витков 300, с наружи индуктор так же как вторичку в эту же горизонталь 1.2 сечением 4 витка. Взял рабочую плату с качера, подключил не пашет, попробовал генератором 160кгц, тишина. Подымал напряжение до слышимости индуктора а эфекта нет. Какая причина неудачи запуска ?


Попробуйте поднять коэффициент усиления, используя составной транзистор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
ShriVanamali
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Схемы качеров и их исполнение #198667
Доброго всем дня!
Давно слежу за темой, за последние пару лет перечитал всю два раза. Всем участникам спасибо.

Есть вопрос:
С недавнего времени собрал элементы, материалы, инструменты - приступил к практике. Пока в стадии разминки - собираю разные качеры. Получается не плохо в общем.

На днях пробовал новый силовой источник питания, спалил пару транзисторов. Среди них КТ805БМ. Тестером китайским определяется, как два резистора, мультиметром тоже типа того. Но, при подключении в схему качера идет генерация. С бо́льшим потреблением, чем до сжигания, но он работает.

Кто-нибудь сталкивался с таким? Как объяснить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
ShriVanamali
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Схемы качеров и их исполнение #199170
Ещё вопрос: кто-нибудь встречал или сам проводил эксперемент, где вторичка качера (Тесла) была намотана не одним проводом, а двумя, и включена, как бифиляр (верх первого к низу второго внутри катушки, а верх второго уже на терминал)?

Есть одна теория, хочу проверить. Что-то не нахожу ни у кого такого. Может не выжили те, кто делал))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
Схемы качеров и их исполнение #199172

Ещё вопрос: кто-нибудь встречал или сам проводил эксперемент, где вторичка качера (Тесла) была намотана не одним проводом, а двумя, и включена, как бифиляр (верх первого к низу второго внутри катушки, а верх второго уже на терминал)?
Есть одна теория, хочу проверить. Что-то не нахожу ни у кого такого. Может не выжили те, кто делал))

Дело в том, что вторичная (высоковольтная) обмотка должна выдавать минимум несколько тысяч вольт, а пробивное напряжение между соседними медными проводами , покрытых лаком (даже двойным) в пределах 800 вольт. Кроме этого... в момент включения ... броски напряжения в несколько раз выше расчётных.
.... Методы компенсации.... - секционная обмотка....или фторопластовым проводом ..... или вместе.....:side:
Спасибо сказали ShriVanamali

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 3 нед. назад
Adrenalin
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Схемы качеров и их исполнение #213442
Куплю качер Бровина, выдающий сигнал частотой от 1,5 мГц и скважностью от 12 и выше. Мои контакты в моем профиле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 3 нед. назад 5 мес. 3 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Схемы качеров и их исполнение #213448

Куплю качер Бровина, выдающий сигнал частотой от 1,5 мГц и скважностью от 12 и выше. Мои контакты в моем профиле.
качер бровина был выкинут для бестолковых вот чел замеры делает полоса до 75 мгц. лучше шарманку сделай эффективней будит

чем шире полоса тем меньше мощность да и приёмная часть эту полосу всю не захватит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Схемы качеров и их исполнение #213450
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Схемы качеров и их исполнение #213454
архимед щас продают всё на али и качер бровина и катушку тесла и бедини..... и китайцы пишут нет лишней энергии поэтому все эти потуги с перечисленными устройствами бесполезны. еслиб было китайцы давноб показали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 3 нед. назад
Adrenalin
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Схемы качеров и их исполнение #213455
Конечно же я везде искал качер с нужными мне характеристиками, но никто из продавцов не может замерить частоту и скважность. Может тут есть кто может замерить и продать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Схемы качеров и их исполнение #213461
Adrenalin. зачем вам качер вы думаете на кт 805 дом отопить. даже допустим получили вы усиление 1 к 5. вам надо чтоб у вас дома стоял качер-передатчик 1 квт. я так думаю соседи не в восторге будут. у моего знакомого качер был на гу81 так ночью когда он испытывал в многоэтажке в подъезде с его стороны у соседей стиралки сами врубались в режим стирки. госсвязьнадзор решил проблему. индукционку купите за 300-500руб на авито так хоть сможете дом отопить



в ней всё есть и ваш качер и авто подстройка резонанса

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.271 секунд