Схемы качеров и их исполнение

2 мес. 3 нед. назад 2 мес. 3 нед. назад от diod.
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Схемы качеров и их исполнение #135652

Ahrimed пишет:

Mehanikc пишет: Всех С Рождеством!
Народ помогите замутить простую надежную схемку на КТ809А и КТ818БМ для качера.

И тебя с Рождеством! Механик, Попробуй собери так:
КТ 818БМ обычно ставили в оконечном в паре с КТ 819, схема
Только не забудь, что твой p-n-p структуры, значит надо поменять полярность питания. Если сразу не заведётся, поменяй концы индуктора.

цоколёвка: d-vt.ru/kt818bm.html

P.S. я правда не уверен, Что будет работать на структуре p-n-p (не припомню схем на p-n-p) , всё-таки там работает тр-р "слегка" в необычном режиме. Поищи лучше n-p-n, хотя попробовать можешь,будешь первым:)

А в чем проблема с прямым транзистором? Ставь прямой, на эмиттер + , а минус через индуктор на коллектор и все! И я бы поставил какой нибудь подходящий разъем под транзистор в 220м корпусе, чтобы была возможность подбирать транзисторы по наилучшему КПД и более эффективной работе всего устройства. Я для американского шокера перепробовал с два десятка КТ805 в пластмассовом корпусе и только на одном из них шокер начал нормально работать, с хорошей дугой между защитными разрядниками и минимальным потреблением при определенном напряжении питания. На большинстве транзисторов он вообще отказался запускаться!
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 нед. назад 3 нед. 4 дн. назад от Святослав.
Святослав
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Схемы качеров и их исполнение #137244

Святослав пишет:

Почему, в моей схеме по мультисиму, при установке диода, в цепи питания сразу всё вышибает ?
С уважением Святослав.

Неужели никто не имел такого случая в подобных схемах ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.