Моя доработка установки Бедини.

1 год 3 мес. назад
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 138
Больше
Моя доработка установки Бедини. #203589

Довольно нудное, но яркое фактическое объяснение разных токов в одном устройстве.....

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....
Спасибо сказали magnum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от Taejka.
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Больше
Моя доработка установки Бедини. #203630


Довольно нудное, но яркое фактическое объяснение разных токов в одном устройстве.....
/////////////////////////////////////
Одинаковые идеи приходят в разные головы в разное время. 26 июня 2012г:

Вложенный файл:

Имя файла: Вибро...ерат
Размер файла:96 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Моя доработка установки Бедини. #203659
Гринёв много чего показывает и красиво рассказывает только толку от этого не какого)))))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1259
Больше
Моя доработка установки Бедини. #204223

/////////////////////////////////////////
Вижу достойного исследователя.
Могу посоветовать следующее. Попробуйте механически соединить двигатель привода с электрогенератором с общим маховиком. Проще, если они на общей оси - меньше потерь. Двигатель привода должен быть меньшей мощности чем электрогенератор и для начала, хотя бы коллекторный, а в будущем, его лучше сделать самодельный без магнитов (меньше тормозных потерь на самоиндукцию).
Выше я говорил, что потребляемая мощность от источника питания пропорционально первой степени времени взаимодействия ротора и статора в двигателе привода (пропорциональна частоте вращения ротора) , а мощность маховика растёт пропорционально кубу частоты его вращения (!!..). Кроме того, нужен коммутатор, который будет циклически отключать двигатель от источника, а маховик в это время будет отдавать мощность в генератор. На большой частоте это практически непрерывный процесс. В принципе, разогнать маховик на номинальные обороты (частоту вращения) можно любым внешним устройством, а дальше двигатель привода должен лишь поддерживать неизменными обороты маховика.
Понятнее: разогнали маховик до Ω0 =1500, затем отключили. Маховик отдал порцию энергии генератору, уменьшив свою скорость, допустим, на один оборот в секунду (1500 - 1), включается привод и вновь увеличивает его скорость до 1500. И так далее. Почти все исследователи забывают, что энергия маховика гораздо больше за счет предыдущего накопления, а значит и его мощность значительно больше потребляемой.
Желаю вам успешных экспериментов!
Краткая суть данного сообщения: при преобразовании энергии можно получить больше, чем было затрачено. И следовательно Закон сохранения энергии можно отправить на свалку. :dash:
Я думал, что я один посмел сомневаться в ЗСЭ.
Ну мне простительно, я ему в верности до гроба не присягал.
А если начать разбираться подробнее то , энергия не может преобразрвываться, она может лишь передаваться.
То что называют преобразованием на самом деле таковым не является.
Что такое энергия? Это процесс выравнивания разности потенциалов.
При определённых условиях выравнивание одной разности потенциалов, может привести к созданию другой разности потенциалов, и та другая разница потенциалов в определённых условиях может превосходить ту, которая её создает.
Эта информация не для средних умов и я готов к тому, что не каждый меня поймёт.
Адепты секты "свидетелей ЗСЭ" меня точно понять не смогут. Ну то такое....(:dash:

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Моя доработка установки Бедини. #204224

Я думал, что я один посмел сомневаться в ЗСЭ.
Ну мне простительно, я ему в верности до гроба не присягал.
А если начать разбираться подробнее то , энергия не может преобразрвываться, она может лишь передаваться.
То что называют преобразованием на самом деле таковым не является.
Что такое энергия? Это процесс выравнивания разности потенциалов.
При определённых условиях выравнивание одной разности потенциалов, может привести к созданию другой разности потенциалов, и та другая разница потенциалов в определённых условиях может превосходить ту, которая её создает.
Эта информация не для средних умов и я готов к тому, что не каждый меня поймёт.
Адепты секты "свидетелей ЗСЭ" меня точно понять не смогут. Ну то такое....(:dash:
Довожу до сведения организатора "секты сверхединицы", что в моих темах твои посты о сверхединице буду удалять автоматически, ибо достал уже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1259
Больше
Моя доработка установки Бедини. #204225

Я думал, что я один посмел сомневаться в ЗСЭ.
Ну мне простительно, я ему в верности до гроба не присягал.
А если начать разбираться подробнее то , энергия не может преобразрвываться, она может лишь передаваться.
То что называют преобразованием на самом деле таковым не является.
Что такое энергия? Это процесс выравнивания разности потенциалов.
При определённых условиях выравнивание одной разности потенциалов, может привести к созданию другой разности потенциалов, и та другая разница потенциалов в определённых условиях может превосходить ту, которая её создает.
Эта информация не для средних умов и я готов к тому, что не каждый меня поймёт.
Адепты секты "свидетелей ЗСЭ" меня точно понять не смогут. Ну то такое....(:dash:
Довожу до сведения организатора "секты сверхединицы", что в моих темах твои посты о сверхединице буду удалять автоматически, ибо достал уже.
Я конечно сильно напуган твоими угрозами, но мне всё же интересно, чем и когда я тебя бедолагу успел достать? ))) А самое интерасное чем тебя так пугает сверхъеденица?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4854
Больше
Моя доработка установки Бедини. #204240

/////////////////////////////////////////
Вижу достойного исследователя.
Могу посоветовать следующее. Попробуйте механически соединить двигатель привода с электрогенератором с общим маховиком. Проще, если они на общей оси - меньше потерь. Двигатель привода должен быть меньшей мощности чем электрогенератор и для начала, хотя бы коллекторный, а в будущем, его лучше сделать самодельный без магнитов (меньше тормозных потерь на самоиндукцию).
Выше я говорил, что потребляемая мощность от источника питания пропорционально первой степени времени взаимодействия ротора и статора в двигателе привода (пропорциональна частоте вращения ротора) , а мощность маховика растёт пропорционально кубу частоты его вращения (!!..). Кроме того, нужен коммутатор, который будет циклически отключать двигатель от источника, а маховик в это время будет отдавать мощность в генератор. На большой частоте это практически непрерывный процесс. В принципе, разогнать маховик на номинальные обороты (частоту вращения) можно любым внешним устройством, а дальше двигатель привода должен лишь поддерживать неизменными обороты маховика.
Понятнее: разогнали маховик до Ω0 =1500, затем отключили. Маховик отдал порцию энергии генератору, уменьшив свою скорость, допустим, на один оборот в секунду (1500 - 1), включается привод и вновь увеличивает его скорость до 1500. И так далее. Почти все исследователи забывают, что энергия маховика гораздо больше за счет предыдущего накопления, а значит и его мощность значительно больше потребляемой.
Желаю вам успешных экспериментов!
Taejka. нахрена такой геморой. вот так врубаете и усё

Вложение не найдено


раз раскрутили и он вечно крутиться будит:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Моя доработка установки Бедини. #204274

..... Я конечно сильно напуган твоими угрозами, но мне всё же интересно, чем и когда я тебя бедолагу успел достать? ))) А самое интерасное чем тебя так пугает сверхъеденица?
Меня не может испугать то, чего не существует. Ты не первый и, к сожалению не последний, кто периодически будет писать о сверхединице. Мне неинтересно, что написано в учебниках о ЗСЭ, но тем не менее я руководствуюсь им. Вопрос почему так?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1259
Больше
Моя доработка установки Бедини. #204277
Если ты чего-то не знаешь, это не значит, что этого нет.
Подумай, на чём основана твоя фанатичная вера в закон сохранения энергии.
Она основана только на прочитанной в учебнике информации, но является ли эта информация реальным знанием? Не факт.
Если я говорю о несостоятельности ЗСЭ, это не значит, что я просто так ни с того ни с сего так решил.
Я могу привести массу простейших примеров в которых нарушается ЗСЭ.
И в тоже время могу с полной уверенностью предсказать, что ты не сможешь аргументированно это опровергнуть. Ты сможешь только всё голословно отрицать, так же как это делает подавляющее большинство.
Раньше, я как и все свято веровал в ЗСЭ и в невозможность создания вечного двигателя.
Но мне было интересно самому выяснить, возможно это или нет и если возможно то как.
Нарушается ли ЗСЭ в вечных двигателях или они используют неизвестный нам источник энергии.
Я занимаюсь исследованиями в этом направлении, уже около двадцати лет. Изучаю теоретическую физику, а те вещи, которые я не могу понять, либо они не соответствуют законам логики, я проверяю при помощи практических экспериментов.
Всё что я говорю, о сверхъеденице взято не с потолка и не вычитано из сомнительных источников.
Это результат моих личных, многолетних теоретических и практических исследований.
Сверхъеденица для меня это абсолютно нормальное явление природы. Далеко не каждая сверхъеденица пригодна для построения вечного двигателя. Сверхъеденица бывает одноразовая, а бывает многоразовая.
Одноразовая сверхъеденица, не позволяет создания сверхъеденичного устройства. Однако она может привести к понимпнию того, как возможна сверхъеденица для бесконечного использования.
Любые заеоны физики неоспоримы и не зыблемы только для тех, кто в этом уверен.
Однако многовековой научный опыт показывает, что любые законы и правила физики справедливы до тех пор, пока они не будут опровергнуты.
А постулирование в науке, вообще не приемлемо, ибо наука это не религия.
А уверенность в тех или иных научных законах должна быть основана не на слепой и фанатичной вере, а на реальных фактах.
Игнорирование же существующих фактов, не доказывает того, что их нет. Это доказывает лишь то, что люди просто не хотят о них знать.
Я же ищу тех людей, кто хочет знать, возможен ли вечный двигатель и каким образом возможно получение энергии превышающей затраты на ее производство.
Кому это не интересно, я не заставляю.
Однако, я же не припёрся на форум физиков староверов, защитников ее постулатов.
Я пришёл именно на форумы посвящённые сверхъеденичным источникам энергии по этому мне странно видеть, что на этих форумах подавляющее большинство приперлось не разбираться в этих вопросах, а тупо затыкать тех, кто смеет утверждать , что СЕ возможна.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали Олег, Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Моя доработка установки Бедини. #204279

.... Я могу привести массу простейших примеров в которых нарушается ЗСЭ. .....Я же ищу тех людей, кто хочет знать, возможен ли вечный двигатель и каким образом возможно получение энергии превышающей затраты на ее производство.
..... Однако, я же не припёрся на форум физиков староверов, защитников ее постулатов.
Я пришёл именно на форумы посвящённые сверхъеденичным источникам энергии по этому мне странно видеть, что на этих форумах подавляющее большинство приперлось не разбираться в этих вопросах, а тупо затыкать тех, кто смеет утверждать , что СЕ возможна.
Существующие современные технологии получения электроэнергии разнообразны в части использования разных сред в первом цикле преобразования. Это и гидро, ветро, термо, солнечная, атомная и другие технологии. Sait. Приведи примеры в существующих технологиях получения электроэнергии, где нарушается ЗСЭ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Grudgebearer
Время создания страницы: 0.094 секунд