Моя доработка установки Бедини.

1 год 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5066
Больше
Моя доработка установки Бедини. #203225

Любиш смотреть сказки
Если бы он использовал 12в генератор, то этого бы не получилось, вся фишка именно, что 12в крутит мотор 220в, причем паралллельно конденсаторам, тоже самое, только наоборот 12в 55вт нагрузка в цепи 380в мотора, поэтому так легко,хотя тебе что то писать....

Хоть раз сам лично плкрутишь 12в китайский походный ген, сразу мозги встанут на место, и вспомнишь закон Ома...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Grudgebearer. Причина: *Сообщение отредактировано из за бессмысленного спама и обид*
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Моя доработка установки Бедини. #203229
*Сообщение отредактировано из за бессмысленного спама и обид*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Моя доработка установки Бедини. #203230

Любиш смотреть сказки
Если бы он использовал 12в генератор, то этого бы не получилось, вся фишка именно, что 12в крутит мотор 220в, причем паралллельно конденсаторам, тоже самое, только наоборот 12в 55вт нагрузка в цепи 380в мотора, поэтому так легко,хотя тебе что то писать....

Хоть раз сам лично плкрутишь 12в китайский походный ген, сразу мозги встанут на место, и вспомнишь закон Ома...
Ти что думаеш , я лично не крутил генератор для ветряка , переделанный с асихроника ,клеяли постояне магнити на ротор , у меня токарний и уже шт 5 людям снимал ротор под магнити , Джей у меня руки не жопы ростут ,
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Моя доработка установки Бедини. #203231

Чтоб эта система работала вечно , нужно чтоб она била открита , где здесь приход энергии из вне? , а от потери на трение видно хорошо ,
Или кондери в цепи импульсно так то эффективно заряджають укумм ?
Ти выбросил видео , объясни как Ти его понимаеш , что внём хорошего .
А то смотрю Ти только хорошо огрызаться научилься за эти годы ,смотри а то за ухо в угол поставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5066
Больше
Моя доработка установки Бедини. #203233
Дак между строк не надо читать:woohoo: неужели так слржно мастеру генераторов для ветряков посчитать по закону Ома??? Я уверен, что ты, в ахуе от простоты, оказывается можно ограничить скорость гены 220в и включить в цепь нагрузку 12в,которая не окащывает ни каого сопротивления, какие то мизеры %.... Вот так я понимаю!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Grudgebearer. Причина: *Сообщение отредактировано из за бессмысленного спама и обид*
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Моя доработка установки Бедини. #203235
*Сообщение отредактировано из за бессмысленного спама и обид*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Taejka.
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 300
Больше
Моя доработка установки Бедини. #203242

/////////////////////////////////////////
Вижу достойного исследователя.
Могу посоветовать следующее. Попробуйте механически соединить двигатель привода с электрогенератором с общим маховиком. Проще, если они на общей оси - меньше потерь. Двигатель привода должен быть меньшей мощности чем электрогенератор и для начала, хотя бы коллекторный, а в будущем, его лучше сделать самодельный без магнитов (меньше тормозных потерь на самоиндукцию).
Выше я говорил, что потребляемая мощность от источника питания пропорционально первой степени времени взаимодействия ротора и статора в двигателе привода (пропорциональна частоте вращения ротора) , а мощность маховика растёт пропорционально кубу частоты его вращения (!!..). Кроме того, нужен коммутатор, который будет циклически отключать двигатель от источника, а маховик в это время будет отдавать мощность в генератор. На большой частоте это практически непрерывный процесс. В принципе, разогнать маховик на номинальные обороты (частоту вращения) можно любым внешним устройством, а дальше двигатель привода должен лишь поддерживать неизменными обороты маховика.
Понятнее: разогнали маховик до Ω0 =1500, затем отключили. Маховик отдал порцию энергии генератору, уменьшив свою скорость, допустим, на один оборот в секунду (1500 - 1), включается привод и вновь увеличивает его скорость до 1500. И так далее. Почти все исследователи забывают, что энергия маховика гораздо больше за счет предыдущего накопления, а значит и его мощность значительно больше потребляемой.
Желаю вам успешных экспериментов!
Спасибо сказали magnum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1670
Больше
Моя доработка установки Бедини. #203243

/////////////////////////////////////////
Вижу достойного исследователя.
Могу посоветовать следующее. Попробуйте механически соединить двигатель привода с электрогенератором с общим маховиком. Проще, если они на общей оси - меньше потерь. Двигатель привода должен быть меньшей мощности чем электрогенератор и для начала, хотя бы коллекторный, а в будущем, его лучше сделать самодельный без магнитов (меньше тормозных потерь на самоиндукцию).
Выше я говорил, что потребляемая мощность от источника питания пропорционально первой степени времени взаимодействия ротора и статора в двигателе привода (пропорциональна частоте вращения ротора) , а мощность маховика растёт пропорционально кубу частоты его вращения (!!..). Кроме того, нужен коммутатор, который будет циклически отключать двигатель от источника, а маховик в это время будет отдавать мощность в генератор. На большой частоте это практически непрерывный процесс. В принципе, разогнать маховик на номинальные обороты (частоту вращения) можно любым внешним устройством, а дальше двигатель привода должен лишь поддерживать неизменными обороты маховика.
Понятнее: разогнали маховик до Ω0 =1500, затем отключили. Маховик отдал порцию энергии генератору, уменьшив свою скорость, допустим, на один оборот в секунду (1500 - 1), включается привод и вновь увеличивает его скорость до 1500. И так далее. Почти все исследователи забывают, что энергия маховика гораздо больше за счет предыдущего накопления, а значит и его мощность значительно больше потребляемой.
Желаю вам успешных экспериментов!
Краткая суть данного сообщения: при преобразовании энергии можно получить больше, чем было затрачено. И следовательно Закон сохранения энергии можно отправить на свалку. :dash:
Спасибо сказали allanova27, Sait

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Сусанин.
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Моя доработка установки Бедини. #203244

Краткая суть данного сообщения: при преобразовании энергии можно получить больше, чем было затрачено. И следовательно Закон сохранения энергии можно отправить на свалку. :dash:

Такие выводы делают исключительно - от долгого стучания головой о стену !!!!:dash: :dash: :dash:
На свалку нужно отправить неадекватов с отбитыми мозгами и с четвертой группой !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
ttiiuu
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Моя доработка установки Бедини. #203260
Ребята - давайте жить дружно ...
Спасибо сказали Сусанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Grudgebearer
Время создания страницы: 0.152 секунд