Моя доработка установки Бедини.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от Grudgebearer.
Grudgebearer
Модератор
Модератор
Сообщений: 27
Больше
Автор темы
Моя доработка установки Бедини. #194235
Эта тема, для тех, кто шарит в установках Бедини.
Это доработанная школьная схема Бедини. Колесо с четырьмя магнитами на 90 градусов, северным полюсом наружу. Добавлена вторая катушка, которая разположена под 45 градусов , относительно первой катушки. У нее свой аккумулятор . Подключены они следующим образом: первая катушка питается первым аккумулятором и заряжает второй аккумулятор. Соответственно вторая катушка питается вторым аккумулятором и заряжает первый. Происходит это в разное время, а именно в момент прохождения магнита мимо катушки. Аккумуляторы одинаковые по 1,2 амперчаса. К третьей съемной катушке через диодный исправитель и конденсатор подключен третий аккумулятор тоже 1,2 амрперчаса. Таким образом , измеряя напрежение всех трех аккумуляторов во время работы схемы, можно судить о ее работе и эффективности.
Вот сама схемма.


Первые две катушки подключены к аккумуляторам через амперметры и DC-DC преобразователи , настроенные на 9 волт. Так как у аккумуляторов разное напряжение,это позволяет выравнить напряжение на обеих катушках.
Ну а дальше посмотрите работу самой схемы.




Судите сами о результатах. Легко можете посчитать напряжение на трех аккумуляторах в начале и в конце работы.
С уважением.

Grudge.
Вложения:
Спасибо сказали RealStrannik, NikAndr, Rakarskiy, Олег, lvn54, Abadiya, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
Моя доработка установки Бедини. #194491
youtube.com/shorts/zOZo3tpkT5M?feature=share
youtube.com/shorts/7nnRpAB9ia4?feature=share
Скорей всего востановление происходит за счет химии, а не эфимерного радианта и прочей требухи. У меня много видосов на данную тему, только в них схемы просты, как 2*2,самое главное импульс, а как известно импулсы могут быть квт'ными:woohoo: :whistle: :silly:
По мне схема должна быть такой
Заряд конденсатора импульсом, а снятие через резистор... К примеру как вспышка в фотоаппарате....
Самое главное у Бедини, это импульс, остальное не стоит внимания...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Grudgebearer
Модератор
Модератор
Сообщений: 27
Больше
Автор темы
Моя доработка установки Бедини. #194783

youtube.com/shorts/zOZo3tpkT5M?feature=share
youtube.com/shorts/7nnRpAB9ia4?feature=share
Скорей всего востановление происходит за счет химии, а не эфимерного радианта и прочей требухи. У меня много видосов на данную тему, только в них схемы просты, как 2*2,самое главное импульс, а как известно импулсы могут быть квт'ными:woohoo: :whistle: :silly:
По мне схема должна быть такой
Заряд конденсатора импульсом, а снятие через резистор... К примеру как вспышка в фотоаппарате....
Самое главное у Бедини, это импульс, остальное не стоит внимания...
самое главное - это радиант. Бедини даже не стал заморачиваться с самозапитом. Где-то он примерно так и говорит - что двигатель, который сам крутится - это нечто в виде игрушки. Надо, чтобы польза была.
В роторе тоже запасается энергия, которой можно пользоватся. Нужно подобрать хороший вариант для съема.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Моя доработка установки Бедини. #195201
Молодец, Grudge! Так держать, ты все верно делаешь. В твоем варианте Мотор Бедини и генератор Бедини Енерджайзер в виде по одной катушке на один ротор.
Развивай дальше не обязательно следовать Инструкции Бедини. Я не успел пообщаться с Бедини, по причине его смерти, но написал я ему как раз по поводу усовершенствования его однополярного мотора (мотор импульсного взрыва). Дальше было больше но в тот момент переключился на тему резонанса.

Бедини стлался повысить емкость катушки и эту емкость разрядить обратно в контур на батарею. Энергия это электрическое поле. Чем больше ты сможешь зарядить или точнее аккумулировать потенциала тем лучше. Но вот не задача очень большое сопротивление катушки мешает подучить максимум при разряде этого поля. Проще делать двигатель с рекуперацией (тут Школьница ни как не подойдет, нужна Схема Бедини на полу мостовой комбинации ключей и отдельно генератор. Схема и что она может во вложении. Только генератор хитрый почти мотор rakatskiy.blogspot.com/2022/11/blog-post.html
Парень ты смекалистый, сообразишь.




Почему я поставил потребление от источника 1А? Амперметр показывает среднее значение, скважность 50% значит примерно умножаем на два получаем пиковое значение тока от источника. На катушке напряжение проседает, но благодаря конденсаторному обвесу эта просадка не значительная. Таким образом 0,85 от значения источника.
Пиковый расклад по мощности:
Источник - 7,3В*1,08А=7,88Вт; Катушка - 6,2В*2,45А=15,2Вт (СОР= 15,2/7,88= 1,92)
Этот показатель можно повысить

Генератор читай разбирайся.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Моя доработка установки Бедини. #195371
не тупиковая - берем 30% катушек в качестве моторных, остальное на съем и самозапит.

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Моя доработка установки Бедини. #195391

. Кто крутил бединьку - замечал наверняка этот момент.

ИМХО.
но никому не удалось сделать самозапит... вообщето не удачная конструкция
и кстати их на али продают но пишут конструктив не рабочий..... тобиш нет самозапита
ну вот одно

а так дохера видил. красивые разных мастей но все не работают
во нашол на любой вкус
aliexpress.ru/popular/bedini-motor.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Grudgebearer
Модератор
Модератор
Сообщений: 27
Больше
Автор темы
Моя доработка установки Бедини. #195663
Спасибо за Ваши мнения и пожелания. Буду изучать, заниматься, мне интересно. Бедини не говорил о самозапите, но считал, что у его установки КПД больше единицы.

Не тратьте деньги на китайцев, собирайте сами. Схема у меня работала больше часа, катушка потребляет 0.4 А у акума 1,2 А/часа, напрежение не меняется. Одновременно зарежается третий акум. Собрать не сложно, все из подручных материалов, можно без амперметров и DC-DC.
Спасибо сказали NikAndr, allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от A-tac.
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Больше
Моя доработка установки Бедини. #195665

Спасибо за Ваши мнения и пожелания. Буду изучать, заниматься, мне интересно. Бедини не говорил о самозапите, но считал, что у его установки КПД больше единицы..
... Если внимательно просмотреть все видео, доступные в переводе на русский, то при объяснении в одном из видео Бедини достаточно четко сказал, как сделать зарядку первого аккумулятора.... Он именно сказал, где выход энергии на зарядку....

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
Моя доработка установки Бедини. #195667

Спасибо за Ваши мнения и пожелания. Буду изучать, заниматься, мне интересно. Бедини не говорил о самозапите, но считал, что у его установки КПД больше единицы.

Не тратьте деньги на китайцев, собирайте сами. Схема у меня работала больше часа, катушка потребляет 0.4 А у акума 1,2 А/часа, напрежение не меняется. Одновременно зарежается третий акум. Собрать не сложно, все из подручных материалов, можно без амперметров и DC-DC.
Можно попробовать такой съем,
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад 1 год 2 нед. назад от A-tac.
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Больше
Моя доработка установки Бедини. #202971
В первом посте - видео....
В видео три тестера...
И показания приборов, очень интересные, и без фейков...
За время работы устройства можно заметить пару эффектов: левый и верхний вольтметры увеличили показания,
а правый уменьшил приблизительно на 1 вольт....
Это свидетельство неверной реализации самозапита.... через какое-то время аккумулятор, к которому подключен тестер с уменьшенным напряжением,
явно придёт в негодность....
Но сама идея использовать не один аккумулятор развивает всё направление.
..... Для лучшего понимания процессов можно использовать аналогию в виде блокинг генератора с одним индуктором и с двумя индукторами в виде пушпульной реализации схемы. Процессы разные, в первом случае эффект получается между магнитным полем катушки и магнитным полем окружающего катушку пространства, а во втором случае эффект получается между магнитными полями, сформированными встречными катушками....
...Система Бедини создана как блокинг генератор с одним индуктором и проблемы с самозапитом у них одинаковые.... У них всегда получается обратный ток на выходе, а он очень не дружит с прямым током источника питания системы. Самозапит в лёгкую получится только тогда, когда эти два тока будут дружить.....
....Почти ясельное описание процесса, ну или для детей дошкольного возраста, проще объяснить у меня , наверное, уже не получится.....
Этот фокус вроде бы прекрасно решён в любом автомобильном генераторе... но за счёт внешнего усиленного вращения и затрат на бензин.
... Любой автомобильный генератор не использует внешнее магнитное поле, а только своё, близкое к пушпульному конфигурационному варианту, при этом
внешнее магнитное поле не допускается для формирования электрической энергии... Вот интересно, а чё так? и при этом энергия есть всегда, пока есть бензин..... и система не сломалась....

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Grudgebearer
Время создания страницы: 0.089 секунд