Моя доработка установки Бедини.

1 год 3 нед. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Моя доработка установки Бедини. #203182

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Я уже писал об этом. Сначало я построил схему без конвекторов. Но так как аккумуляторы и катушки никогда не одинаковые, то всегда один заряжал другой. Поэтому я настроил работу катушек на 9 вольт. Преобразователь у меня с 12 вольт на около 9 вольт. Точное напряжение я настраиваю по показаниям, так что бы схема была балансирована. Таким образом при работе, напрежение обоих аккумулятор остается почти одинаковое в пределах 0.10 вольта. Мое мнение что в данной схеме, аккумуляторы работают практически как конденсаторы, зарежаясь и разрежаясь импульсами. У меня была идея попробывать вместо них поставить йонисторы на 12 вольт, но пока финансы не позволяют. Для повышения эфективности нужно оптимизировать съем. И потом с третьего аккумулятора коррегировать баланс.

Понял, спасибо! Ты ставил акцент на достижение абсолютно одинакового напряжения при подаче его на катушки..
Я тоже этот вариант возьму для своих эксов, но равно с этим протестирую вариант направления "преобразованного и сбалансированного DC-DC напряжения" подаваемого с катушек на аккумы. Ионисторы тоже попробую.
Но коль уж мы про ионисторы заговорили, тогда можно пробовать и обычные, только большие по емкости эл. литы, скажем по несколько десятков тысяч мкф..
Короче, будем пробовать..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад 1 год 3 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5050
Больше
Моя доработка установки Бедини. #203185
Может и не надо ни каких аккумуляторов, конденсаторов и тд, а просто использовать катушки с генератором и с него снимать???
Спасибо за ролик с Бкдини, где он упомянул Вэтсона

Тобишь снимать напрямую с крутилки...
Если раньше казалось, что маховик, как накопитель, то теперь думаю он это... Неболее

Отдельное спасибо Саиту.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Моя доработка установки Бедини. #203188

Может и не надо ни каких аккумуляторов, конденсаторов и тд, а просто использовать катушки с генератором и с него снимать???
Спасибо за ролик с Бедини, где он упомянул Вэтсона
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Про какой ролик ты говоришь?
Ссылку кинь..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад 1 год 3 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5050
Больше
Моя доработка установки Бедини. #203189

См 3мин 40 сек
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5050
Больше
Моя доработка установки Бедини. #203191
Неужели в самом деле?!:whistle: :woohoo: :lol:

Стоял на лодке, вроде...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Моя доработка установки Бедини. #203193
Бедини объяснение... Как вы можете слушать этот лажовый перевод? Чем так, лучше совсем никак.
Какая сволочь замаскировала там схему?

Если у тебя есть мысли по этой теме и ты готов ими поделиться - расскажи
Любая СЕ установка это синфазное сложение волн/полей/ЭДС, из чего следует, что в установке должно быть минимум два контура. Смежные параллельный и последовательный контура (как у Юровского) - идеальное наглядное пособие для изучения. Но здесь о бединьке...
В данном случае первый контур это магнит на колесе. Второй - силовая катушка.
Включение э-магнита следует производить до того, как магнит колеса достиг оси э-магнита. Это немного тормознёт колесо, но позволит произвести "сжатие" двух встречных полей - "опережение зажигания".
Отключение э-магнита нужно сделать в точке, когда колесу передан толчёк, но поле магнита на колесе ещё оказывает влияние на катушку и помогает полю от э-магнита схлопнуться быстрее.
Возможно, сигнальныю катушку стоило бы заменить датчиком, перемещаемом для настройки. Для отключения э-магнита, возможно, потребуется ещё один датчик. Короче - геморно. Проще как у Капанадзе.
Применение лицендрата, как всем известно, даёт повышение добротности. Но мало кто обращает внимание, что лицендрат это лл-контур. Хитрая катушка из запараллеленных толстого и тонкого провода (не помню чья идея) тоже самое - образуются замкнутый токовый контур. Кстати, такая катушка при хорошей раскачке даёт интересный эффект, похожий на феррорезонанс.
Отвлёкся. Ну, вкратце так...
Замечу, что се-процессы это всем известный, но не понятый параметрический резонанс. Кажется в балаболке Странник дал линк на видос о неравновесных системах - гляньте... Тут к слову про Кили стоит вспомнить.
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5050
Больше
Моя доработка установки Бедини. #203204

Бедини объяснение... Как вы можете слушать этот лажовый перевод? Чем так, лучше совсем никак.
Какая сволочь замаскировала там схему?......

Сикретная схема ничего собой особо ценного не представляет - компаратор на микросхеме, набор конденсаторов с которых через мощные ключи сбрасывается заряд на заряжаемую батарейку. Схему закрыли, потому как Бедини объяснил, что нет пока еще полного понимания, как схема работает, поэтому он её не обнародовал. В Сети встречал видео без сокрытия схемы.
Сборка kit oт Бедини!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад 1 год 3 нед. назад от Taejka. Причина: Исправление
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 298
Больше
Моя доработка установки Бедини. #203208

Бедини объяснение... Как вы можете слушать этот лажовый перевод? Чем так, лучше совсем никак.
Какая сволочь замаскировала там схему?......

Сикретная схема ничего собой особо ценного не представляет - компаратор на микросхеме, набор конденсаторов с которых через мощные ключи сбрасывается заряд на заряжаемую батарейку. Схему закрыли, потому как Бедини объяснил, что нет пока еще полного понимания, как схема работает, поэтому он её не обнародовал. В Сети встречал видео без сокрытия схемы.
Сборка kit oт Бедини!
////////////////////////////////////////////////////
Суть в том, что физический смысл электромагнитного и механического взаимодействия разный.
Электрическая мощность: Р = U*I, а энергия W = Р*Т.
Механическая мощность: Р = М*Ω , а энергия Е = J * Ω2.
Где U - напряжение, I - ток; М - вращательный момент силы, J - момент инерции вращающихся масс; Ω - угловая частота вращения этих масс, Т - длительность взаимодействия ротора и статора (длительность потребления электроэнергии из первичного источника).
Спасибо сказали magnum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5050
Больше
Моя доработка установки Бедини. #203215

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Моя доработка установки Бедини. #203220
Любиш смотреть сказки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Grudgebearer
Время создания страницы: 0.108 секунд