Моя доработка установки Бедини.

11 мес. 4 нед. назад 11 мес. 4 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Моя доработка установки Бедини. #204299
Sait. многие бестолковые пытаясь сделать самозапит с качера.... бровина и иных бестолковых изобретателей лепят разные герконы. диоды и разную херню... а зачем? в транзисторе стоит диод если нету поставить который будит выпрямлять оэдс и пихать её в источник питания

Вложение не найдено


ну а бедини спёр схему с электромеханических часов в 70х годах в ссср делали. я тогда разбирал мерил ток. стрелка прыгала до 200 мка батарейки хватало на 1-2 года внутри транзистор мп42 диод возвращал оэдс в батарейку ну и двойная катушка над которой летал маятник ну и вечно эти часы не работали
диод закорачивал обратный импульс. я его отпаивал часы работали но больше жрали
вот такие часы 86 года выпуска а в 70х годах микросхем ещё не было стоял транзистор мп42

вот с них бедини и спёр схему

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 4 нед. назад 11 мес. 4 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Моя доработка установки Бедини. #204300
во нашол 70го года выпуска

Вложение не найдено


forum.watch.ru/showpost.php?p=2511040&postcount=1
так что этой схеме более 50и лет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад 11 мес. 3 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1664
Больше
Моя доработка установки Бедини. #204301

...... Когда мне надоело менять сгоревшие герконы, я сделал коллектор из обычной латунной трубки диаметром 21мм и внутренниммдиаметром 18мм. В отрезке трубки длинной примерно 4см я пропилил четыре окошка размером чуть шире щеток. С краев трубка оставалась целой. Затем я посадил эту трубку на вал, при помощи холодной сварки. Этой же холодной сваркой были заполнены окошки. Пока сварка не схватилась я как мог центровал эту трубку относительно вала и вышло довольно ровно. Когда клей высох, просто вращал вал рукой и полировал коллектор наждачкой, пока клей торчащий из окошек не сравнялся с поверхностью трубки. Одну щетку подсоеденил к сплошной части трубки а вторую к прерывистой и таким образом у меня получился коллекторный прерыватель.
Тема "трубка в трубке" из разных металлов вообще пока ещё никем не изучена. На этом форуме Дорохов Алекс первый создал такой девайс с нужными пропорциями на токарном станке, который стал давать постоянное напряжение, которое менялось в течении суток.
Далее на сайте появилась тема "Милутин Милетич", где рассматривался его интересный триаксиальный кабель, сечение которого также можно рассматривать как трубка, в которой ещё две трубки.
У тебя так же получился вращающийся аналог девайса типа "ТРУБКА В ТРУБКЕ": латунная трубка с ПРОПИЛАМИ на стальном валу.\

Возможно у всего перечисленного есть общие корни, а именно принцип строения энергетического уровня атома, имеющего три подуровня, сечение которого также можно условно представить как "трубка в трубка". В этом сечении сначала идёт внутренняя "трубка" (первый подуровень) электрона с отрицательным зарядом, вокруг неё расположена вторая "трубка" (второй подуровень) протона с положительным зарядом, а третья внешняя "трубка" это третий подуровень, на котором располагается нейтрон с магнитным зарядом. Именно в этих ступенчатых областях в проводнике проходят потоки энергии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5060
Больше
Моя доработка установки Бедини. #204305
Саит модно фото???
А бедини это просто прерывание и импульс имхо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Моя доработка установки Бедини. #204311

Юрий М , вам же уже отвечали, что внизу схема качелей из Юного техника, а ваши любимые часы к Бедини имеют весьма отдаленное отношение. )
изначально это были часы

Вложение не найдено


семидесятого года выпуска. а потом уже пошли качели. бедини....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад 11 мес. 3 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Моя доработка установки Бедини. #204313
мне такие часы на свадьбу в середине 70х годов дарили ну интересно было глянуть как устроены
forum.watch.ru/showpost.php?p=2511040&postcount=1
схема такая

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Моя доработка установки Бедини. #204314

Саит модно фото???
А бедини это просто прерывание и импульс имхо.

Конечно модно!)))

photos.app.goo.gl/ygfQmuNLFPpD8niq5

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Моя доработка установки Бедини. #204315
но лишней энергии вы с них не получите

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад 11 мес. 3 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Моя доработка установки Бедини. #204318
Ahrimed. продолжение этой лажи есть? 8 лет прошло. это было более 10и лет назад. ролик остался ток на ок на ютубе уже нет было на старом кибере описание таким свойством обладают трансы с замкнутым витком ну а у седова кольца замкнуты если их разрезать эффект исчезнет но лишней энергии тут нет
ok.ru/video/10209002933
это было замечено на сварочных трансах очень давно. сварочник намотанный на статоре от движка меньше мигает свет чем сварочник намотанный на трансформаторном железе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Моя доработка установки Бедини. #204320
Ahrimed. ну и нахрен нужен этот зацарин. поиграться? я щас делаю с предполагаемым выходом 2-3квт естественно на моторах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Grudgebearer
Время создания страницы: 0.153 секунд