Почти рош,но не совсем.

1 год 5 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1625
Больше
Почти рош,но не совсем. #191975
Вот так оно и работает, Немец стаит и рукою крутит :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Почти рош,но не совсем. #191976

сколько весит подводная лодка,,???? продувая кинстоны всплывает АЖ бегом, потом заполняя водою кинстоны тонет АЖ бегом..
expertology.ru/10-samykh-bolshikh-podlodok-v-mire/
не кингстоны а цистерны. лодка когда цистерны заполнены водой имеет маленькую плавучесть. на глубину её загоняют рулями так же и всплывают а потом чтоб не расходовать воздух заводят дизеля и выхлопом продувают цистерны. эт в экстренных случаях дуют балласт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Почти рош,но не совсем. #191977
рош это развод. чьято неудавшиеся конструкция. сколько она уже лет? лет 10 и никто её ещё не сделал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Почти рош,но не совсем. #191978

рош это развод. чьято неудавшиеся конструкция. сколько она уже лет? лет 10 и никто её ещё не сделал
Это не аргумент.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Почти рош,но не совсем. #191989

Хорошо согласен, я посмотрел видео более внимательно, ты прав.
Чудо свершилось!! процесс просветления начался!!!:)
Sait вот чтобы вдавить тод толщу воды в районе дна роша к примеру один дециметр воздуха, необходима энергия равная той, которую произведет этот дециметр всплавая ( вот не больше не меньше) но в идеальных условиях. то есть в идеале мы получим ноль выхлопа с ковша, и ты по сути предлогаешь помножить эти ноли на количество ковшей и получить халяву:dash:
Если увеличить количество ковшей, крутящий момент увеличится?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Почти рош,но не совсем. #191993
Андрей, знаешь почему Сайт постоянно упирает на то, что секрет генератора состоит только в увеличении количества ковшей и высоты установки? Потому что он давление считать не умеет. Год назад тут была бурная дискуссия про то, как нужно считать давление. Ему все пытались доказать, что водяной столб высотой 10 метров создает давление в одну атмосферу. А он утверждал, что либо в 2 атмосферы, либо в половину (я уже не помню точно, что именно он утверждал, но одну атмосферу он точно оспаривал). И потому у него получается, что при малых высотах сверхединицы еще не получится, но с увеличением высоты и количества ковшей эффективность растет и наконец начинает превышать единицу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Почти рош,но не совсем. #191997

а с форсунки роша воздух в какую среду вылетать должен?
В смысле форсунка прямо в воду дует, улавливается воронкой и подается в распределяющую магистраль,
или форсунка дует в заполненый воздухом канал трубы и снеё на распределитель и в бачки ?
Этих тонкостей я не знаю. Но думаю, что это и не столь важно. Ведь если у вас есть большое давление, то куда бы вы его не подали, оно воду продавит в любом случае. Главное, чтобы на создание этого давления энергии ушло не много

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Почти рош,но не совсем. #192000

Если увеличить количество ковшей, крутящий момент увеличится?
Увеличится! и что с того??
Если до увеличения ковшей у тебя было (допустим) 10 градусов для заполнения 1го ковша, то при увеличении ковшей станет к примеру 7градусов!
ты там никого не обманешь! кроме себя!!
Какие ещё градусы? Вес в килограммах мерится.
Считай, если умеешь. Ольясняю без формул, для чайников.
Например 10 заполненных воздухом ковшей на одной стороне, создают перевес 10кг, тогда 20 ковшей создают перевес 20кг. 30ковшей - 30кг и т. д.
Высота 10 ти ковшей 1м. 20ти -2 м. 30 - 3 м
Ковши заполняются воздухом заранее, перед началом работы.
Для закачки воздуха на глубину 1 м, нужно давление 1,1бар. 2м -1,2 бар, 3м -1,3 бар. Компрессор создает давление 8 бар. Разница между давлениями воды в трех случаях 0,1 бар. 0,1 бар для компрессора, разница на столько мизерная, что ей можно принебреч.
Скорость движения ковшей, во всех трех примерах одинаковая v- const.
Компрессор заполняет воздухом 1 ковш, за 1 сек. Потребляет мощность 1 кВт. Так как во всех трех установках скорость ковшей v-const , для заполнения одного ковша во всех трех случаях требуется одинаковая мощность. 1кВт. Но сила в первой установке 10кг во второй 20 кг, в третьей 30 кг Крутящий момент соответственно увеличивается в разы. С этим ты, (слава богу) согласился. Если во всех установках сила разная то и мощность установок тоже разная. А потребляемая мощность одинаковая.
Как же так? А все просто. В установках компрессор расходует энергию только на поддержание разности весов, созданных заранее. А основную работу выполняет именно эта разница весов.
Если увеличивать количество ковшей дальше, то мощность установки будет расти , а потребляемая мощность остается неизменной.
Ты в своем рассчёте, не учитываешь того, что ковши заполняются заранее до запуска установки. Твой вариант рассчета будет правильным, если мы заполним все ковши с одной стороны, а потом используем их работу, пока они все не всплывут,потом снова нам придется наполнять все ковши. В этом случае твои рассчеты будут верны, НО установка работает не так, как ты считаешь.
Один ковш с верху переварачивается, а ковш с низу заполняется воздухом. После смены каждого ковша, разность весов востанавливается. Так вот, воивремя работы установки, компрессор работает именно на восстановление разници , а не на её создание.
В первом примере энергии на восстановление разници весов, нужна одна десятая часть воздуха, во втором, одна двадцатая, в третьем одна тридцатая часть, от общего количества ковшей. Поэтому, чем больше будет ковшей, тем больше разница между вырабатываемой энергией и потребляемой.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Почти рош,но не совсем. #192003
такое бурное обсуждение..... а кто нибудь будит её делать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Почти рош,но не совсем. #192005
Я буду делать, но только по предоплате. )))
Мне такая установка не нужна, у меня есть на много более эффективные проекты. Над ними я сейчас работаю.
Центробежный генератор и центробежная турбина. Предварительные эксперименты полностью подтвердили работоспособность принципа. Однако разработка всех узлов рабочих прототипов, требует времени, сил и средств. Работы ведуться, не так быстро как хотелось бы, но всётаки ведуться. Москва не сразу строилась, а вечный двигатель тем более.
Практик меня поймет.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.219 секунд