Почти рош,но не совсем.

1 год 8 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1309
Больше
Почти рош,но не совсем. #192012

Ты в своем рассчёте, не учитываешь того, что ковши заполняются заранее до запуска установки. Твой вариант рассчета будет правильным, если мы заполним все ковши с одной стороны, а потом используем их работу, пока они все не всплывут,потом снова нам придется наполнять все ковши. В этом случае твои рассчеты будут верны, НО установка работает не так, как ты считаешь. .
Sait! ну будь человеком! ты можешь понять что я все прекрасно понимаю всё то о чем ты мне пытаешся каждый раз написать думая что я никак не могу понять изюминки твоей мысли (или ты всех вокруг себя считаешь безмозглыми?), тогда у тебя ...завышеная самооценка!!
Мысль твоя просто прекрасна! и я тебя уже давно за неё похвалил! ...... именно за эту идею!! и её-же можно и на колесо переложить.
Но как бы прекрасна эта идея не была, она является просто мыслительным продуктом который не все учитывает!
Она очень привлекательна логична, но не рабочая! вот хоть убей!
Эти конструкции с поплавками пытаются запустить ещё со времен царя Гороха хренова туча изобретателей во всех вариациах, движимы именно этой идеей (создать тягу кучей ковшей и потом только поддерживать работу заполняя по одному ковшику). но как говорится фокус не удался!
А причины почему так происходит ищи сам! коли голова на плечах!
Хотя у тебя все прекрасно работает и никаких проблем даже на гаризонте не просматривается, а..... жаль! ведь вроде не дурак.
То что ты понял мои обьяснения это уже хорошо!
Но зачем опять обманываеш? Я не всех считаю дураками, а только 99,9% )
Обманываешь, что не работает у всех. Не роаботает у тех, которые 99,9% у нормальных пацанов, все работает. У фирмы РОШ работает, у малазийца работает. Раньше еще видел у индуса работает. У индуса тоже на воде. Пустые ковши под наклоном подымаются. Не знаю за чем он так сделал, возможно надеялся таким образом уменьшить вес пустых ковшей. Видео правда потом пропало. Колесо Альдо Коста работает на том же принципе.
Ничего не вырабатывает, но работает. Само себя крутит, силы трения преодолевает.
Ты пойми, что твои "аргументы" никак не связаны с конструктивом. Ты просто отрицаешь то, что уже доказано практикой. Это же не серьёзно.
Нельзя судить обо всех установках, по тем установкам, которые не заработали потому, что их делали дураки.
Многие из тех кто сделал, не наполняют ковши заранее. Не тормозят ничем установку. Тупо врубают компрессор, она вращается, а в каждом ковше по три пузырька. Делают тупо без каких-либо рассчетов. Ставят компрессор на 4 кВт а установка метр высотой. Конечно она не заработает. Там все должно быть очень точно рассчитано, иначе потери превысят полезную мощность.
Главный вопрос был не в том работает или нет, а в том, как и почему РАБОТАЕТ.
Какой-то тупой немец высосал из пальца предположение о том, что там стоит чудо сопло. Макалкин вбросил это дерьмо на вентилятор и понеслась. Теперь этот бред выдают за реальный факт.
Подумай логически, если у тебя есть сопло, которое выдает киловаты лишнего давления, то на кой тебе строить огромную халабуду с нулевым КПД? Вряд ли.
Крутил бы лишним давлением турбину напрямую подключенную к генератору. Если мало поставь десять двадцать или даже сто сопел. Это по любому будет в несколько тысячь раз меньше по затратам, чем несколько тонн запчастей. и продашь быстрей, потому что себестоимость в тысячи раз будет меньше.
Люди с логикой ваще не дружат. Ну не все конечно, а примерно 99,9%)

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Почти рош,но не совсем. #192013
При равных шестеренках(даже одной, без второй) Силы РАВНЫ!!!!! Для некоторых" насра*ь какие ковши, какие там другие детали, это не дает выйгрыш В силе!!! Есиь неоспоримые вещи в физике!!!

Это ВЕСЫ!!! Можно хоть треснуть, но это НЕ ОБМАНУТЬ! :" на тело, погружённое в жидкость или газ, действует выталкивающая сила, численно Равная весу объема жидкости или газа, Вытесненного телом."
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Почти рош,но не совсем. #192014

такое бурное обсуждение..... а кто нибудь будит её делать
ЮраМ, что тут елать и обсуждать? Берем 2-е равные емкости, одну заплняем водой, другую на половину и через вороток... Итог понятен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1309
Больше
Почти рош,но не совсем. #192015

При равных шестеренках(даже одной, без второй) Силы РАВНЫ!!!!! Для некоторых" насра*ь какие ковши, какие там другие детали, это не дает выйгрыш В силе!!! Есиь неоспоримые вещи в физике!!!

Это ВЕСЫ!!! Можно хоть треснуть, но это НЕ ОБМАНУТЬ! :" на тело, погружённое в жидкость или газ, действует выталкивающая сила, численно Равная весу объема жидкости или газа, Вытесненного телом."
Я тебе ещё раз повторяю, редуктор нужен для того, чтобы установка крутилась медленно, а генератор быстро, не рабочем валу ставится большая звездочка, а на генератор маленькая. На генераторе рош, несколько сткпеней повышающей передачи. Сам редуктор не дает ни какой прибавки.
Там на одной стороне куча ковшей заполненных воздухом , на другой стороне все заполнены водой там сила архимеда составляет несколлько тонн.
Эти несколько тонн медленно вращают вал. Сила большая , а скорость маленькая. Повышающий редуктор уменьшает силу, но увеличивает скорость вращения. Ковши подымаются медленно по этому каждый ковш, который вылазит с низу успевает наполнится воздухом. Таким образом на одной стороне все ковши всегла наполнены воздухом. Компрессор просто поддерживает разницу веса, которая создана перед запуском установки.
Посмотри оригинальное видео рош на 15 кВт. Там подробно показан запуск. С начала все ковши на одной стороне наполняются воздухом, а потом производится запуск установки.
Там как раз можно увидеть Звездочки с цепями, закреплённые на корпусе. Там их несколько ступеней.

Не смотри жалкие попытки повторений, смотри оригинал.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 636
Больше
Почти рош,но не совсем. #192018
Ну рабочая, только толку то что, такую кто будет делать у нас ? Это сознательный увод от перпекстивных компактных дешёвых идей, да и только.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1309
Больше
Почти рош,но не совсем. #192022

Ну рабочая, только толку то что, такую кто будет делать у нас ? Это сознательный увод от перпекстивных компактных дешёвых идей, да и только.
Здесь собрались одни диванные теоретеги, не знающие физику за шестой класс.
Компактные и дешёвые идеи делать тоже никто не будет. (кроме меня конечно)
Главная проблема не в том, что руки из жопы и даже не в том что эфир вместо мозгов, а в том, что в древесине головы, застрял ржавым гвоздём закон сохранения энергии, вбитый еще в школе, который выдернуть очень трудно. Сила Кориолиса не застряла ни у кого, а ЗСЭ засел глухо. Это единственное из всей школьной физики, что они запомнили.
Люди которые делают вид, что понимают как из эфира качать энергию на самом деле нихрена не понимают. Иначе уже бы что-то делали.
Судя потому как эфириусы, не могут понять простейшую конструкцию типа рош, сразу видны их умственные способности. Болтать об эфире, может каждый дурак, а понять работу роша как оказалось может далеко не каждый.
Обсуждение работы рош, могут все таки привести некоторых к пониманию его работы.
Если придет правильное понимание, то придет понимание, что закон сохранения энергии, это интелектуально несостоятельная наукообразная чушь. А это понимание может навести на мысль, что не нужно высасывать из пальца несуществующие источники. Поймут, что вечный двигатель это просто правильное инженерное решение, а не насос для воображаемой вакуумной энергии.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 636
Больше
Почти рош,но не совсем. #192023
Тирмебулатов к примеру изготовил и испытал генератор Росси, это из фильма, за семь месяцев он израсходовал один грам никеля, а уж себестоимость вообще копеечная.
И что то про это тишина, а он уже предлагает это к запуску в производство.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Почти рош,но не совсем. #192027
Это не жалкие попытки, а оригинал!!! :whistle: :whistle: :whistle: :woohoo: чувак который запускает от руки, это и есть изобретатель:pinch:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Почти рош,но не совсем. #192029

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Почти рош,но не совсем. #192030
Тут посерьезней конструкция...

Вложения:
Спасибо сказали Sait

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд