Почти рош,но не совсем.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Почти рош,но не совсем. #192642

Юра а что же тогда в сети частота не падает с расстоянием передачи?
гэс. тэц. аэс по отношению к нам торчит на месте и никуда не убегает. вот еслиб убегала то частота тоже убегала бы


То есть если только двигаться будет?

Тогда как частота радиосвязи работает на авто? или самолетах?
там тоже есть изменение частоты но небольшие влазиют в полосу приёмника.... на самолёте если в ssb работаеш слышно изменение тембра голоса
Может это не изменение а задержка сигнала?
марк. если вы ни разу не слушали ssb трансивер то не поймёте. в зависимости от частоты приёма меняется тембр голоса... мужской женский. эт как воспроизводить запись быстро медленно
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1305
Больше
Почти рош,но не совсем. #192651
Юра, РОШ работает на эффекте доплера?
А может на искривлении пространства времени или выпрямлении температуры синевы.
Есть еще теория разумных фотогравитонов. Это гибриды фотонов и гравитонов. образовавшиеся в результате их скрещивания. При захвате фотономи гравитонов.
Гибриды какмвыяснилось оказались крайне умны и сообразительны, но благодаря их отрицательному цвету, красночерного давления, они чрезвычайно ранимы и обидчивы.
Однако любые попытки использовать их в своих корысных целях заканчивается охлаждением суперпозиции Джуди Маклакена. Эффект гравипуков открытый в 1836 году, известным учёным Фишером Лонжентьюдом, полностью перевернул наку тех времён. Учёный доказал, что гравитоны направляясь к поверхности земли, очень боятся об неё разбиться и начинают от страха сильно пукать. А их пуканье работает по принципу реактивной тяги. В совокупности с парадоксом реактивной тяги гравитоны ускоряются тем силней чем ближе они к земле. Потому что чем ближе они к земле, тем сильней они боятся и силней от страха пукают. Были конечно и противники этой стройной теории. Но о них я расскажу позже. Если кому-то захочется узнать продолжение.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Почти рош,но не совсем. #192656

Юра, РОШ работает на эффекте доплера?
разговор завели об эфире. я и написал мы летим сквозь эфир со скоростью 260км\сек и вы думаете что если эфир есть то он весь однородный?. всё бы это отражалось на распространении эл поля тобиш радиоволн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Почти рош,но не совсем. #192658

едет машина и излучает сигнал ну к примеру 2кгц вот спереди стоящий будит слушать сигнал 3кгц а вот сзади стоящий 1 кгц когда работаеш через спутники то хорошо слышно. когда спутник приближается частота выше. когда начинает удаляться частота падает. их там дохера летает. както работал через них

Да сам допплер-эффект я знаю. Но не знаю, как набегающий с равномерной скоростью эфир будет этот эффект искажать и будет ли искажать вообще. В принцпе не должен, но полную гарантию я дать не могу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Почти рош,но не совсем. #192662
IGORPROKHOROV. я вам дал ссылку на википедию почитайте. буду дома дам ссылку послушать онлайн эфир сами послушаете как звучит ssb сигнал при изменении частоты. поймите одно если есть эфир то он не может быть однородным и если мы летим сквозь этот эфир мы бы это наблюдали даже на том же приёме телевидения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Почти рош,но не совсем. #192667
да почему не о чём. если есть эфир он не может быть однородным везде а мы летим через эту неоднородность то мы бы это замечали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Почти рош,но не совсем. #192669

поймите одно если есть эфир то он не может быть однородным и если мы летим сквозь этот эфир мы бы это наблюдали даже на том же приёме телевидения

Я никогда не утверждал, что эфир однородный. Я этого просто не знаю. И выдвигать сегодня какие-то концепции по его внутренней структуре считаю преждевременным, так как земная наука только-только приступает к его изучению и фактического материала еще слишком мало. Вот когда накопим такой фактический материал, тогда можно будет выдвигать разные версии.

И еще насчет 260 км/сек. С такой скоростью несется Солнечная система вокруг центра нашей галактики. Но это не значит, что с такой скоростью эфир обтекает Землю. Я уже писал в одной из своих статей о причине нулевого результата самого первого эксперимента Майкельсона-Морли: вокруг Земли формируется эфирная оболочка, которая движется в пространстве с планетой как единое целое и этот приземный слой эфира неподвижен относительно Земли, поэтому зафиксировать его в принципе невозможно.

Так ведь и с Солнцем ситуация точно такая же. Вокруг Солнца тоже формируется своя эфирная оболочка, несущаяся в пространстве вместе с Солнцем как единое целое. Вопрос: как далеко от Солнца эта оболочка простирается? Ответа на этот вопрос я естественно нигде не нашел. Но есть в космонавтике один эффект, который мог бы дать ответ на этот вопрос. Называется он "загадка Пионеров". "Пионер-1" и "Пионер-2" это американские спутники, которые уже пересекли гелиопаузу и вышли за пределы Солнечной системы. Так вот их загадка состоит в том, что когда они пересекли орбиту Нептуна, они вдруг стали тормозиться более сильно, чем это следовало из законов небесной механики. И не только они, "Вояджеры" повели себя точно таким же образом. Величина этого излишнего торможения у всех спутников примерно одна и та же. Поэтому списать на технические проблемы не получается (не может же техническая проблема быть одинаковой у всех аппаратов). А если мы предположим, что граница эфирной оболочки Солнца заканчивается как раз в районе Нептуна, тогда получается хорошее объяснение: выйдя за пределы этой оболочки, спутники стали притягиваться к Солнцу не только массой самого светила, но и массой созданной им эфирной оболочки. Так вот Земля движется внутри этой солнечной эфирной оболочки и ее скорость относительно оболочки равна скорости самой Земли вокруг Солнца, то есть всего 30 с чем-то км/сек.

Ну и последнее. Мы с моим напарником еще 20 лет назад создали простенькую установку, которая создавала поток некоей невидимой субстанции, проникающей сквозь твердые предметы и одновременно взаимодействующей с их гравитационным полем. По нашим представлениям это и был тот самый эфир (или физический вакуум), который вы отвергаете.

Сделайте поиск в сети на тему "Темная энергия". Можно даже Википедию почитать, там хорошо об этом сказано. И оттуда вы узнаете, что все имеющиеся сегодня астрономические данные свидетельствуют в пользу так называемой космологической гипотезы о природе темной энергии. А эта гипотеза требует, чтобы физический вакуум имел не нулевые значения плотности, давления и энергии. Все расчеты по квантовым теориям поля дают порядок этой энергии 10(112) дж/куб.метр. Я обошелся без квантовых заморочек одной классической механикой и получил точную цифру 1.2х10(112) дж/куб.метр. А физический вакуум для меня это и есть тот самый эфир, который Майкельсон и Морли так и не смогли обнаружить в своем эксперименте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Почти рош,но не совсем. #192672

вокруг Земли формируется эфирная оболочка, которая движется в пространстве с планетой как единое целое и этот приземный слой эфира неподвижен относительно Земли, поэтому зафиксировать его в принципе невозможно.

если эфир привязан к земле то распространение радиоволн. света в нём невозможно
насчёт вояджеров. откуда вы знаете что они летают. пиндосы любят фейки делать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Почти рош,но не совсем. #192675

и в чём было отличие от ЭМ волны?
В том, что эта субстанция могла вращать легкую турбинку, находящуюся внутри герметично запаянной колбы из толстого стекла с откачанным изнутри воздухом. ЭМ волна действует иначе.

"если эфир привязан к земле то распространение радиоволн. света в нём невозможно"
Здрасти, я ваша тётя! И откуда вы это взяли?

насчёт вояджеров. откуда вы знаете что они летают. пиндосы любят фейки делать
Ну если исходить из таких посылов, тогда давайте вообще отменим всю классическую механику с ее тремя законами, потому что создал ее Исаак Ньютон, а англичане - это прародители американцев. И если вдруг американец заявит, что дважды два равно четырем, с этим соглашаться нельзя ибо "пиндосы любят фейки делать".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5272
Больше
Почти рош,но не совсем. #192679
Засрали еба*е радиолюбители тему, дайте модераторство на данную тему, я ее почищу от этого говна... Сори за слова, надоело:pinch: :pinch: :pinch:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.212 секунд