Почти рош,но не совсем.

1 год 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5272
Больше
Почти рош,но не совсем. #192613
Зачем вообще наливать воду??? Зачем простл выпускать воздух, когда с верху есть вход/выход.... :whistle: :side: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от andreishal.
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 291
Больше
Почти рош,но не совсем. #192614

Или поясните как ваш эфир награждает вас дополнительной энергией при простом его затягивании, или всасывании куда то? Как получить энергию путем простого вовлечения?

Так я же уже написал об этом: я ищу случаи кажущегося нарушения закона сохранения энергии, затем анализирую и сопоставляю между собой различные случаи и ищу общие закономерности, которые в них проявляются. Как только эти закономерности находятся, становится понятен принцип извлечения энергии из вакуума. А за счет каких квантовых или не квантовых заморочек это получается и происходит, меня не слишком интересует. Например, я совсем не понимаю, что представляет из себя гравитационное поле, но это не помешало мне получить правило извлечения из него энергии. То же самое и с вакуумом.
Ну это уже совсем другой разговор! ....нащупать эффект, и использовать его!
Тогда просто не вводите других в заблуждение когда говорите что вовлекаете эфир! ( в плане его втягивания куда то)
А говорите что вам удалось воспользоваться услугами стороннего источника энергии на (пока) не понятном принципе!! и к вам ..... никаких ненужных претензий не будет!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Почти рош,но не совсем. #192615

Несет одно,толтко почему то на разных широтах разное
джей вот радиосвязь к примеру на укв когда дальнее прохождение называют аврора
r9o.ru/?page_id=3149#:~:text=Аврора%20–%...0Патриком%20Ньюэллом
тобиш отражение от ионосфера. если бы дул эфирный ветер то частоты приёма и передачи отличались и этобы все заметили. а этого нет. тем более связь с отражением от луны

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Почти рош,но не совсем. #192618

все фокусники типа капанадзе говорят о черпании энергии их эфира тобиш электромагнитного излучения.
наша солнечная система несётся в этом эфире 260км/сек тобиш эфир должен сдувать электромагнитные излучения и к примеру таже локация должна давать погрешность в какую сторону излучает антенна. тоже самое и радиосвязь отличались бы частоты. доплеровский эффект. никто никакими приборами этот эфир не фиксирует
Эфир - это совсем даже не электромагнитное излучение. Эфир - это среда, которая заполняет пространство Вселенной или даже формирует его. А электромагнитное излучение - это волна возмущения, бегущая по данной среде. Можно предложить такую аналогию: эфир - это океанская вода, электромагнитное излучение - волна на поверхности воды.

Что касается скорости движения Солнечной системы, так она может оказаться еще больше, чем 260 км/сек. Цифра 260 км/сек - это скорость Солнечной системы вокруг центра нашей Галактики. А Галактика сама несется в пространстве вокруг скопления местных галактик. А это скопление тоже может куда-то нестись. И так далее. Будет ли встречный поток эфира что-то сдувать из нашей Солнечной системы, зависит от формы движения. Взаимодействие материального предмета со средой, в которой он движется (воздух, вода или эфир) , происходит только при неравномерном движении. Даже когда океанский корабль движется равномерно, отбрасываемый им в сторону некоторый объем воды движется в момент отбрасывания неравномерно и тем самым порождает силу сопротивления. А эфир проходит сквозь материальные предметы как через пустоту и никуда предметом не отбрасывается. Поэтому он может с предметом взамодействовать только при своем неравномерном движении в отличие от океанского корабля. Вследствие же того, что степень неравномерности движения Солнечной системы вокруг центра галактики очень невелика, взаимодействие эфира с планетами полностью теряется на фоне других процессов и явлений.

А насчет антен и допплер-эффекта ничего сказать не могу, не знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Почти рош,но не совсем. #192619

Тогда просто не вводите других в заблуждение когда говорите что вовлекаете эфир!
А говорите что вам удалось воспользоваться услугами стороннего источника энергии на (пока) не понятном принципе!! и к вам ..... никаких ненужных претензий не будет!!

Именно так мы и делаем, когда разговарием с инженерами, учеными и прочей научной братией. Правда, вместо термина "эфир" мы использовали термин "физический вакуум". Но постепенно поняли, что в этом случае нас всегда будут считать жуликами и неучами даже не смотря на то, что наши демонстрационные аппараты прекрасно работают. И потому стали говорить, что энергию получаем из окружающих физических полей. Зато в Интернете я продолжаю использовать термины "эфир" и "физический вакуум", потому что иначе объяснить наблюдаемые эффекты не получается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1305
Больше
Почти рош,но не совсем. #192625

А почему ты не можешь предположить, что эфира нет, а вечные двигатели работают просто потому, что закон сохранения энергии, - полная чушь?
Что бы закон сохранения энергии стал ...чушью! тогда должен быть приток энергии из вне в эту систему! ........ а приток из вне! это откуда??
Выбери что то одно из двух или закон сохранения, или наличие стороннего источника который нарушит незыблемость этого закона!
Я думал, что ты из всей физики знаешь только этот закон, а на деле ты и этого закона не знаешь. Садись, два!
Обьяснение работы вечных двигателей притоком энергии из вне, это как раз таки попытка спасти незыблемость этого закона.
ЗСЭ отрицает возможность появления, а так же исчезновение энергии в замкнутых системах. А так же в системах нахолящихся в едином потенциальном поле.
Согласно этому закону не возможны двигатели работающие на силе гравитации и на силе магнитного поля. А так как сила Архимеда является следствием силы гравитации то и на ней двигатель тоже не возможен.
На деле же есть двигатели работающие и на магнитном поле , и на силе гравитации, и на силе Архимеда. Скоро увидите двигатели работающие на центробежной силе.
Все эти вечные двигатели производят энергию, заставляя работать, силу единого потенциального поля. Таким образом они просто множат на ноль этот устаревший закон. Но люди со слабым умом и сообразиьельностью, боятся прослыть глупцами усомнившись в справедливости этого закона, по этому начигают выдумывать несуществующие виды энергии чтобы и рыбку сьесть и сковородку не помыть.
В угоду официальной физики, они не отвергают ЗСЭ и в тоже время делают вид, что знают больше остальных. Однако простейшие вопросы вводят эфироидов в полный ступор. Просто понаблюдайте за поведением Прохорова. Он отказывается отвечать на мои вопросы по одной простой причине. Это слишком неудобные для него вопросы. Он не сможет дать на них разумного ответа. А если даст, то будет выглядеть ещё тупее чем сейчас. Ему легче обвинить меня вовсех грехах и таким нелепым образом уйти от ответов.)))

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1305
Больше
Почти рош,но не совсем. #192627

А почему ты не можешь предположить, что эфира нет, а вечные двигатели работают просто потому, что закон сохранения энергии, - полная чушь?
А с вами, маэстро, я постараюсь вообще не общаться. Мне сильно не нравится, когда человек ведет себя высокомерно и всех окружающих считает дураками, а себя гением. Можете считать, что я испугался вашего вопроса и ушел от ответа, мне на это начхать.
Ну во первых я никогда не говорил, что я гений. Тут ты попросту соврал.
Поздравляю Вас господин соврамший!
Во вторых я считаю дураками далеко не всех, а только 99,9% из тех, с кем мне приходится общаться.
И если уж ты сам причислил себя к этому числу, то кто ж в этом виноват? )))

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Почти рош,но не совсем. #192635

А насчет антен и допплер-эффекта ничего сказать не могу, не знаю.
ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Доплера
ну вот картинка.

Вложение не найдено


едет машина и излучает сигнал ну к примеру 2кгц вот спереди стоящий будит слушать сигнал 3кгц а вот сзади стоящий 1 кгц когда работаеш через спутники то хорошо слышно. когда спутник приближается частота выше. когда начинает удаляться частота падает. их там дохера летает. както работал через них
qrz.center/pages/active-amateur-radio-satellites/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Почти рош,но не совсем. #192638

Юра а что же тогда в сети частота не падает с расстоянием передачи?
гэс. тэц. аэс по отношению к нам торчит на месте и никуда не убегает. вот еслиб убегала то частота 50 герц тоже убегала бы..... вчот если знаеш частоту спутника то его услышиш только когда он будит над тобой. спутник начинает уходить и его не слышно надо крутить настройку вниз по частоте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Почти рош,но не совсем. #192640

Юра а что же тогда в сети частота не падает с расстоянием передачи?
гэс. тэц. аэс по отношению к нам торчит на месте и никуда не убегает. вот еслиб убегала то частота тоже убегала бы


То есть если только двигаться будет?

Тогда как частота радиосвязи работает на авто? или самолетах?
там тоже есть изменение частоты но небольшие влазиют в полосу приёмника.... на самолёте если в ssb работаеш слышно изменение тембра голоса

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.387 секунд