Почти рош,но не совсем.

1 год 8 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1307
Больше
Почти рош,но не совсем. #192510

Ты говоришь о какой-то недостаче, как о доказанном факте, но ты так и не смог сказать, в чём она проявляется. Твой тезис о недостаче вообще ничем не обоснован. А я тебе говорю, что там нет никакой недостачи. Воздуха вокруг навалом.
Вот это для меня неожиданность!
То есть энергия полученая при всплытии ковша, для тебя не равна энергии потраченой (плюс потери) на его заполнение?? а закон Архимеда ушёл в запой??

Энергия всплытия ОДНОГО ковша, конечно же не достаточна для заполнения воздухом ОДНОГО ковша. Но в роше целая стопка ковшей. И стоит ей заполнить всего один ковш, как запас энергии стопки ковшей, будет полностью восстановлен. При таком запасе, можно легко регулировать скорость заполнения одного ковша.
Если компрессор запитать не от генератора, а от рабочего колеса, тогда рош можно будет остановить, только ели чем-то его специально заклинить.
Генератором его остановить не получится, получится только замедлить.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 296
Больше
Почти рош,но не совсем. #192511

Энергия всплытия ОДНОГО ковша, конечно же не достаточна для заполнения воздухом ОДНОГО ковша.
Ну хорошо что хоть этот факт ты не отрицаешь!
А теперь давай посмотрим на работу немного с другого угла
Мы установили что каждый дециметр закаченого компрессором воздуха нам несет ущерб! ... или ещё будут какие то сомнения?
Если нет, то анализируй .... твой компрессор работает непрерывно и каждый закаченый им дециметр воздуха несет в себе недостачу энергии при всплытии, и беда в том что этот закачиваемый воздух становится частью первоначального воздушного резерва и собой заменяет его (если бы не заменял, тогда ты был бы прав), но происходит замена! и что бы рассуждать дальше, ответь мне..... ты с этим согласен?? если да , то скажи ...если компрессор подключен не к розетке, а завязан на работу от полезного выхлопа каждого сантиметра вкаченого собой воздуха,(который быстро собой заменит первоначально вкаченый воздух который служил по началу чем то вроде маховика), и если этот каждый вкаченый сантиметр не восполняет собой энергию необходимую для рождения такого же сантиметра (кубического), то компрессор за счет какой энергии будет все это компенсировать .....вот мне вот этот вопрос интересен!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1307
Больше
Почти рош,но не совсем. #192519

Энергия всплытия ОДНОГО ковша, конечно же не достаточна для заполнения воздухом ОДНОГО ковша.
Ну хорошо что хоть этот факт ты не отрицаешь!
А теперь давай посмотрим на работу немного с другого угла
Мы установили что каждый дециметр закаченого компрессором воздуха нам несет ущерб! ... или ещё будут какие то сомнения?
Если нет, то анализируй .... твой компрессор работает непрерывно и каждый закаченый им дециметр воздуха несет в себе недостачу энергии при всплытии, и беда в том что этот закачиваемый воздух становится частью первоначального воздушного резерва и собой заменяет его (если бы не заменял, тогда ты был бы прав), но происходит замена! и что бы рассуждать дальше, ответь мне..... ты с этим согласен?? если да , то скажи ...если компрессор подключен не к розетке, а завязан на работу от полезного выхлопа каждого сантиметра вкаченого собой воздуха,(который быстро собой заменит первоначально вкаченый воздух который служил по началу чем то вроде маховика), и если этот каждый вкаченый сантиметр не восполняет собой энергию необходимую для рождения такого же сантиметра (кубического), то компрессор за счет какой энергии будет все это компенсировать .....вот мне вот этот вопрос интересен!
Я согласен с тем, что происходит замена воздуха выходящего с верхнего ковша путём закачки воздуха в нижний ковш, но эту замену производит работа не одного верхнего ковша, а всех ковшей одновременно.
Я же говорю , что ты не можешь назвать то место где энергия уходит безвозвратно, только потому , что ты сам его не видишь. В чем должен выражаться тот ущерб о котором ты говоришь? Где и чего по твоему там должно убавляться? Если бы работу по наполнению одного ковша выполнял всего один ковш, то пока бы он дошёл до верху следующий бы наполнился всего на половину, а следующий на четверть, потом на осьмушку и т. д.
Но созданы такие условия при которых нижний ковш заполняется полностью. А из других ковшей воздух никуда не делся. И если нижний ковш заполнился до краев, то запас стал таким же, как был в самом начале. По этому после заполнения всего одного нижнего ковша, запас энергии приходит в исходное положение. По этому он не убывает и закончится не может.
Для того чтобы легче было понять, почему так происходит, нужно мысленно представить несколько одинаковых установок, с одинаковыми ковшами и с одинаковой скоростью подъёма ковшей, НО с разным количеством ковшей. Когда скорость ковшей одинаковпя, то и скорость заполнения одного ковша тоже будет абсолютно одинаковой. Но там где ковшей больше, будет больше крутящий момент, и за счет этого он будет производить больше энергии за секунду.
Получается, что затраты компрессора во всех установках одинаковые, а их мощность на выходе разная, и у той установки у которой больше всего ковшей мощность будет самая большая.
Выходит что зависимость между затратами на пополнение и производимой энергией не пропорциональны. С увеличением количества ковшей, количество производимой энергии увеличивается по отношению к количеству потребляемой энергии за едденицу времени.
Я знаю, что с увеличением количества ковшей растет давление. Но оно тоже растет не пропорционально. Если мы увеличим высоту с двух до четырех метров то мощность установки вырастет на 100% . А давление возрастёт на 0,2 бар. А потребляемая мощность компрессора при этом возрастет всего на 1,4% Это не сравнимо меньше по сравнению с увеличением выходной мощности.
Если убавлять количество ковшей, то и выходная мощность установки будет снижаться, а ее потребление будет оставаться на прежнем уровне. На каком то моменте потребляемая мощность станет превышать выходную мощность, тогда установка просто не запустится.
Есть определенный момент, при котором установка сможет начать работать, а дальнейшее увеличение ковшей будет увеличивать её мощность. И по сравнению с потребляемой мощностью она тоже будет расти.
Если сказать короче, то мощность установеи зависит от скорости движения ковшей и от их количества, а потребляемая мощность зависит только от скорости движения ковшей. От количества ковшей в установке, потребляемая мощность не зависит. По этому нет линейной завйисимости между потребляемой и вырабатываемой энергией.
Работу установки нужно рассматривать не по работе отдельно взятого ковша, а по работе всех ковшей одновременно. Ибо они все создают крутящий момент колеса.
А мощность это крутящий момент помноженный на скорость вращения.
Нопример с десятью ковшами крутящий момент равен 10Нм, а скорость 100 Об /мин. Тогда мощность равна 10Нм×100об/мин = 1000Вт =1кВт . Увеличили количество ковшей в два раза получаем 10Нм×2=20Нм 20Нм×100об/мин =2 кВт.
Из этих рассчетов видно, что скорость вращения рабочего колеса одинаковая, но из за увеличения крутящего момента в 2 раза мощность тоже возрасла в два раза. А если скорость ковшей одна, значит и скорость заполнения одного ковша в обеих случаях одинаковая. А есл искорость заполнения одного ковша не изменилась тогда и потребление компрессора тоже не изменилось.
Ещё проще понять принцип на примере колеса АльдоКосты. Там нет ни какого компрессора. Там в самом низу приподымается всего один груз. И таким образом уменьшается длинна рычага. И там уже, увеличение количества грузов вообще никак не прибавляет затраты на поднятие одного грузика. А если увеличить количество грузов и диаметр колеса, тогда и мощность колеса возрастёт, но энергия на поднятие одного груза не изменится. Когда поймёшь почему работает колесо Альдокоста. Тогда тебе легче будет понять, как работает Рош.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1307
Больше
Почти рош,но не совсем. #192528

у тебя сила суммарная тяги емкостей вверх, меньше чем сила необходимая для преодоление давл. водяного столба при наролнении воздухом 1-й ёмкости.
или те уже говорили ? :)
нижний ящик ты хрен пропихнёшь туда. силы нужно больше чем тянут вверх шесть.
Вложенный файл:

В РОШе все "ящики" уже находятся в воде . Их никуда не нужно пропихивать. Под водяной столб компрессор закачивает воздух. Компрессор качает дааление 8-10 Бар.
1 Бар на 10 водяного столба. Обычный крмпрессор может загнать воздух под водяной столб 80-100 М Самая высокая установка РОШ. имеет высоту 8 м. С таким давлением справится любой компрессор.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Почти рош,но не совсем. #192529

С таким давлением справится любой компрессор.
но никому не удалось его повторить. уже было куча видео разочарований. потока компрессора не хватает чтоб быстро наполнить ковши

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1307
Больше
Почти рош,но не совсем. #192530

С таким давлением справится любой компрессор.
но никому не удалось его повторить. уже было куча видео разочарований. потока компрессора не хватает чтоб быстро наполнить ковши
Юра, правильней было бы сказать, что ты не знаешь тех кому удалось повторить.
Просто большинство из тех, кто пытался повторить, умеют работать руками, но не головой. Если делать установку без рассчетов, чисто от фонаря, тогда конечно ничего не заработает.
Учитывать нужно всё. При малых габаритах особенно.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Почти рош,но не совсем. #192532
Sait. я уже писал зачем делать кучу преобразований как тут

Вложение не найдено


понижается кпд. кстати у рош слишком много потерь
вот я вылаживал. к примеру берём 100 грузов по 30кг это 3 тонны. снизу берётся 1 кирпич и через механизм поднимается вверх. своим весом 3 тонны поднимает кирпич 30кг

Вложение не найдено


здесь с минимальными потерями. можно сделать колесо. половина заполнено шарами. стоит транспортёр в верх. снизу берёт шар и закидывает вверх. эт тоже самое что рош ток потерь меньше
щас я вам с колесом нарисую и посчитаю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от IGORPROKHOROV. Причина: изменил название
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Почти рош,но не совсем. #192533

Ждем, значит. В аквариумах и деревнях.
Зачем ерничаешь? Или берешь пример с дурачка Тнома? Лучше скажи честно, что не понимаешь, как работает сей аппарат и потому не веришь в его реальность.
Кстати, мои знакомые, с которыми сотрудничает наша группа, уже изготовили воздушную насадку со спиральным завихрением воздуха и проверили ее работу: скорость воздуха на выходе увеличилась от 3.98 до 7.3 м/сек при неизменных энергозатратах компрессора, то есть дополнительный аэродинамический напор оказывается чуть меньше напора компрессора, а в сумме получается чуть меньше удвоения. Конечно, это совсем не тот результат, что у РОШ (у немцев доп. напор почти на порядок превышал напор компрессора). Ну так и насадка у нас намного проще.
А высота башни у стандартного генератора РОШ составляет вовсе не 8, а 15 или даже 25 метров. Сегодня немцы осваивают уже новый вариант высотой 250 метров. Для такой махины делается вертикальная шахта в земле и в нее опускается цепь с ковшами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Почти рош,но не совсем. #192535

кто сейчас вумный акромя тебя. покажи свои работы. покажи хоть как ты гвозди вбиваешь по дому или прибираисси. результат труда в студию. сидит небритый нищий старый вщдорный дед и строчит посты по 100 листов в день. давай. показуй. а потом я.
Пошел нахуй.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 296
Больше
Почти рош,но не совсем. #192537

Когда поймёшь почему работает колесо Альдокоста. Тогда тебе легче будет понять, как работает Рош.
Спасибо за совет! а-то я никак не мог догадаться что к чему, и наконец то ты ...... глаза мне открыл! дураку!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд