Почти рош,но не совсем.

1 год 4 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Почти рош,но не совсем. #192237
Не слабая разница между входом и выходом получается.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Почти рош,но не совсем. #192239

Не слабая разница между входом и выходом получается.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Почти рош,но не совсем. #192245

Пойми, что рош не расходует энергию запасённую в ковшах. .
Так вот в этом то и проблемма что ..... расходуется!!
Твоя запасенная энергия в ковшах, так же как и бензин залитый в бак машины! является расходным материалом, за счет которого все движется пока оно не кончится.
Вот у тебя имеется твой большой запас воздуха, и ты вроде не возражал что баланс энергии одного отдельно взятого ковша (при заполнении его и всплытии)... будет минусовой! ...... а он конкретно минусовой!! то есть не будь твоего резерва, то у тебя каждый последующий ковш заполнялся бы меньшим обьемом.
Но у тебя установка расчитана так что бы все ковши заполнялись одинаково, а за чей счет?
Ну разумеется за счет твоего большого воздушного резерва! ( у которого энергии хватит и три ковша заполнить одновременно).
И вот здесь самое важное! твой воздушный, разово! вкаченый резерв свою энергию отдает частью своего воздушного обьема (чтобы дозаполнить каждый ковш до нужного уровня и нивилировать его минусовой баланс) и именно своим воздухом, потому что энергия у этого резерва заключена в воздушном обьёме (другим ничем он не может заставить работать компрессор).
В итоге что мы имеем?
А то, что если мы имеем резерв допустим 20мкуб. и при каждом .... бак всплыл, бак закачан, недостача каждого всплывшего бака будет покрываться из этих 20кубов (не из космоса) и будет уже 19,7м куб, потом 19,4м куб и до остановки системы, .... и это при работе самой на себя!!
А с чего ты взял, что каждый следуюший ковш будет заполняться меньше? Сила- то не уменьшается.
Силы всех ковшей достаточно, чтобы заполнить столько же ковшей.
Но как только они заполнят всего один ковш с низу, то система восстановится и полностью вернется в исходное положение.
Все ковши будут наполнены воздухом, как и перед запуском. Считай, что один ковш это один цикл работы.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Почти рош,но не совсем. #192246
Допустим у нас установка из двадцати двух ковшей десять с одной стороны десять с другой . Один в самом верху, и один в самом низу. Для заполнения одного ковша нужна энергия 10кДж тогда для заполнения десяти ковшей нам нужна энергия 100кДж. Перед запуском установки мы заполняем все десять ковшей и имеем запас энергии 100кДж.
Этих 100кДж хватит заполнить с учетом потерь, девять других ковшей. Но после заполнения всего одного ковша с низу, мы снова имеем на одной стороне запас энергии 100 кДж. Ничего не убавилось.
Заполняем следующий ковш и снова имеем запас 100кДж. Опять ничего не убавилось.
Да чтож такое-то?
Заполняем с низу следующий ковш и тратим на него 10кДж и опять у нас на одной стороне
Запас 100кДж.
Вроде все так просто, но почему - то многие не могут этого понять.
Видимо мозги заблокированы законом сохранения энергии. Выкиньте его из головы. Он не дает вам свободно мыслить. Этот закон интелектуально не состоятелен примите это. Тогда будет легче думаться и не нужно будет выдумывать несуществующие источники энергии. Энергия это не вещество, а просто название процесса, при котором сила выполняет работу.
Если есть бесконечный источник силы, то он может бесконечно выполнять работу. Неужели так трудно это понять?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Почти рош,но не совсем. #192253
ну да можно пофантазировать на тяжести. куча железок. своей тяжестью они поднимают 2 железки на верх. потом ещё 2...итд механизм внизу такой... а потом....

Вложение не найдено


можно поставить генератор будит медленней поднимать:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Почти рош,но не совсем. #192261
Не понимаю о чем спорят, какие энергии, куда они денеюутся,что написал андрешаль вообще белеберда, поплавки, используют закон архимеда, остальное вообще не важно в них, сколько всплыло, столько утонуло, что тут выискивать???? Загвоздка в потере на трение, мощность компрессслра и мощность на приводе генератора... На бумаге этот генератор может давать халяву благодоря закону архимеда, в жизни хз..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Почти рош,но не совсем. #192265
Главное нужно понять.
Вопрос не в том будет ли рош работать. Ибо он уже давно работает.
Осталось лишь по
правильно понять, как и почему он работает.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Почти рош,но не совсем. #192266

ну да можно пофантазировать на тяжести. куча железок. своей тяжестью они поднимают 2 железки на верх. потом ещё 2...итд механизм внизу такой... а потом....

Вложение не найдено


можно поставить генератор будит медленней поднимать:woohoo:
Юра, вот ты смеёшся, а оно на самом деле так и работает.
Только раздроби свои кирпичи на мелкие части и по мелким частям подымай.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Почти рош,но не совсем. #192280

Не понимаю о чем спорят, какие энергии, куда они денеюутся,что написал андрешаль вообще белеберда, поплавки, используют закон архимеда, остальное вообще не важно в них, сколько всплыло, столько утонуло, что тут выискивать???? Загвоздка в потере на трение, мощность компрессслра и мощность на приводе генератора... На бумаге этот генератор может давать халяву благодоря закону архимеда, в жизни хз..
не может. компрессор захлебнётся и сгорит но не сможет поднять :) ни в теории ни на практике. )))))))))))))))))))))))))
Ляпнул тупость и рад радёшенек.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Почти рош,но не совсем. #192287

ну да можно пофантазировать на тяжести. куча железок. своей тяжестью они поднимают 2 железки на верх. потом ещё 2...итд механизм внизу такой... а потом....

Вложение не найдено


можно поставить генератор будит медленней поднимать:woohoo:
Юра, вот ты смеёшся, а оно на самом деле так и работает.
Только раздроби свои кирпичи на мелкие части и по мелким частям подымай.
а я чё написал. в рош потери причём большие. если колона 10 метров то воздуха в нижние ковши надо закачивать в 2 раза больше он сожмётся 10 метров=1 атмосфера. а тут кирпичи ничё не сжимается

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.220 секунд