Почти рош,но не совсем.

1 год 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Почти рош,но не совсем. #192178
что быстрее утонет, бутылка полная воды или бутылка с водой выпускаяющая воздух??!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1309
Больше
Почти рош,но не совсем. #192181
Ребята, я совсем не против возражений, но аргументированых. Возражение типа"ты не прав" "ты неуч" не имеют обоснований а значит не имеют смысла.
Повторяю еще раз но более коротко.
Мощность установки зависит от обьёма и скорости всплывающего воздуха. Объём всплывающего воздуза зависит от обьема и от количества ковшей. Так или не так?

Потребляемая мощность компрессора, зависит только от объёма ковшей и от скорости их движения. Но потребояемая мощность компрессора НЕ зависит от КОЛИЧЕСТВА всплываемых ковшей. Ковши двигаются по замкнутому кругу, и для компрессора любое количество ковшей будет бесконечным.
Тогда как увеличение количества ковшей приведет к увеличению объема воздуха, а значит и к увеличению мощности установки.
А если скорость движения ковшей останется не изменной то и потребление мощности компрессором тоже останется не изменным.
А теперь скажите, в чём я не прав?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Почти рош,но не совсем. #192184
В 15 квт установке 34 поплавка, по примерным расчётам, поплавки 17литров,заполняются на половину, получаем 289 литров, нужно закачать
Типа такого

Теперь генератор 15квт

Не нашел крутящий момент генератора 15квт,но у электродвигателя он такой

У них используется тройная передача, как на скоростных велосипедах
www.google.com/amp/s/pikabu.ru/story/vel...i_5376159%3fview=amp
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Почти рош,но не совсем. #192185
Саит, дело за малым, полный математический расчёт...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
Почти рош,но не совсем. #192187
А почему бы нет?:woohoo:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Почти рош,но не совсем. #192188

А теперь скажите, в чём я не прав?
В том, что ты обращаешь внимание только на расход воздуха, но не обращаешь внимание на высоту водяного столба. Образно говоря, ты берешь кололнну, куда влезает только 10 деталей, заполняешь ее этими 10ю деталями, а потом хочешь засунуть туда еще дополнительные 5 деталей. Конечно, если сумеешь их туда запихнуть , мощность вырастет, с этим никто не спорит. Но в реальности же это не возможно. Для дополнительных 5 деталей нужно увеличивать высоту колонны. Значит, увеличивать высоту водяного столба. А это приведет к возрастанию энергозатрат компрессора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Почти рош,но не совсем. #192190

А теперь скажите, в чём я не прав?
В том, что ты обращаешь внимание только на расход воздуха, но не обращаешь внимание на высоту водяного столба. Образно говоря, ты берешь кололнну, куда влезает только 10 деталей, заполняешь ее этими 10ю деталями, а потом хочешь засунуть туда еще дополнительные 5 деталей. Конечно, если сумеешь их туда запихнуть , мощность вырастет, с этим никто не спорит. Но в реальности же это не возможно. Для дополнительных 5 деталей нужно увеличивать высоту колонны. Значит, увеличивать высоту водяного столба. А это приведет к возрастанию энергозатрат компрессора.
Компрессору вообще наплевать на высоту водного столба, он же Не поднимает воздух на верх, это делают бачки!!! Тут я с Саитом согласен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1309
Больше
Почти рош,но не совсем. #192192

Люди, не спорьте с Сайтом, он просто не умеет считать и думать. И потому такому человеку бесполезно что-то объяснять: самовлюбленный недоучка все равно ничего не поймет и будет считать всех окружающих дураками.
Где-то Сайт писал, будто увеличение числа ковшей сопровождается увеличением мощности, но не сопровождается увеличением энергозатрат компрессора. Вот такое мог написать только неуч. Мощность действительно растет, но энергозатраты компрессора тоже растут. Посмотрите внимательно ролики про РОШ и сами подумайте, можно ли всунуть хотя бы один дополнительный ковш между уже существующими без увеличения длины цепи? Они же там идут буквально впритык один к другому. Значит, если мы устанавливаем дополнительные ковши, цепь придется удлинять. А тогда как быть с высотой водяной колонны? Если ее оставить прежней, дополнительные ковши ничего не дадут, они будут просто бесполезно болтаться в воздухе над зеркалом воды. А если мы увеличиваем высоту водяного столба пропорционально увеличению количества ковшей тогда энергозатраты насоса растут пропорционально высоте водяного столба. И в итоге мы остаемся при своих: во сколько раз увеличили мощность, ровно во столько же раз возросли затраты компрессора.
Игорёк, не вали со своей больной бестолковки, на мою здоровую голову.
Давай на цифрах разберем пропорциональность, о которой ты лапочешь
Возьмем для примера. Две установки.одна высотой 2м вторая высотой 4м. Разница в силе получается в два раза. Следуя твоей недологике, нагрузка на компрессор должна возрасти тоже в два раза потому что столб воды увеличился в два раза.
Давай считать на реальных цифрах. Для того чтобы подать воздух под столб воды 2 м нам нужно создать давление 1,2 бар, а чтобы подать воздух под столб высотой 4 м. нужно давление 1,4 бар. Разница 0,2 бар.
По твоим словам, если высота столба выросла в два раза, то и давление тоже должно вырасти пропорционально, значит тоже в два раза. Находим пропорцию. 4м водяного столба делим на два метра водяного столба получаем пропорцию 2. Теперь делим 1,4 бар на 1,2 бар получаем пропорцию 1,16
Если верить тебе то 2=1,16
А теперь внимание вопрос: Игорёшка, ты где считать учился?
При увеличении водяного столба, на 100% давление выросло всего на 16%
Например компрессор создает давление в целиндрах 8 бар. При увеличении встречного давления на 0,2 бар нагрузка на компрессор увеличится 8÷0,2=40 на 1/40 одну сороковую то есть на 2,5%
Получается что при увеличении ковшей на 100% нагрузка на компрессор возрастет на 2,5%
По твоему это пропорционально? А помоему ты не здоров на всю голову.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Почти рош,но не совсем. #192194

Компрессору вообще наплевать на высоту водного столба, он же Не поднимает воздух на верх, это делают бачки!!! Тут я с Саитом согласен.
Ну здрасти!
Энергозатраты компрессора пропорциональны произведению расхода на создаваемый напор. А напор нужен для того, чтобы преодолеть тяжесть водяного столба. Чем больше высота водяного столба, тем больше создаваемое им давление на основание, тем больший напор должен создавать компрессор, тем больше будут его энергозатраты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1644
Больше
Почти рош,но не совсем. #192195

Джей ..там однозначно инвертор и аккумулятор, спору нет, компресор то дуть должен в начале, но в конце он откидывает клемму с аккума, и говорит ДИЗКОНЕКТ...:lol: :lol: :lol:
Найди с 3 попыток генератор:blink: :blink: :blink:
джей не гони визде сверху стоит

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.104 секунд