Почти рош,но не совсем.

1 год 8 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Почти рош,но не совсем. #192196

Возьмем для примера. Две установки.одна высотой 2м вторая высотой 4м. Разница в силе получается в два раза. Следуя твоей недологике, нагрузка на компрессор должна возрасти тоже в два раза потому что столб воды увеличился в два раза.
Давай считать на реальных цифрах.
Обратись к тем, кто проектирует, изготавливает и эксплуатирует насосы и компрессоры. Тебе еще год назад люди пытались втолковать, что водяной столб высотой 10 метров создает давление в одну атмосферу. На этом правиле проектируются и строятся все плотины, дамбы и прочая гидравлическая инфраструктура.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5273
Больше
Почти рош,но не совсем. #192197
Для тех кто в танке
dpva.ru/Guide/GuidePhysics/GuidePhysicsP...PressureTableMeters/
А зачем мощный компрессор??? Он там как 5 нога:lol:
За минуту, нужно закачать колличество поплавков проходящих через компрессор, по мом расчетам за минутум12 поплавков по 17 литров деленых на 2, тоесть около 100-110литров
www.ozon.ru/product/kompressor-avtomobil...F41w1S&sh=nR6jHWvNCg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1644
Больше
Почти рош,но не совсем. #192200
Игорь тут есть ещё и другое правило Закон бернули, давления в трубах разного диаметра,. воздух подаётся по тонкой трубе, в которой он уже изначально вытеснил воду, поэтому сила для далнейшего продвижения воздуха в этой трубе, нужна не большая..
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA...83%D0%BB%D0%BB%D0%B8
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5273
Больше
Почти рош,но не совсем. #192202
И так, считаем подъемнусилу
1л=1кг, 17 бачков по 17 литров с воздухом, заполненым на половину 17+8,5=144,5кг,дак это 1417,060925 ньютона=318,5679688576 фунт сила=431,9 нм, осталось узнать обороты в минуту

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5273
Больше
Почти рош,но не совсем. #192207

Считаем примерно
Р=100*400/5252=7,6л.с.(5,5квт)
Р=200*400/5252=15,2л.с.(11,17квт).....
Вложения:
Спасибо сказали Sait

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1309
Больше
Почти рош,но не совсем. #192208

Возьмем для примера. Две установки.одна высотой 2м вторая высотой 4м. Разница в силе получается в два раза. Следуя твоей недологике, нагрузка на компрессор должна возрасти тоже в два раза потому что столб воды увеличился в два раза.
Давай считать на реальных цифрах.
Обратись к тем, кто проектирует, изготавливает и эксплуатирует насосы и компрессоры. Тебе еще год назад люди пытались втолковать, что водяной столб высотой 10 метров создает давление в одну атмосферу. На этом правиле проектируются и строятся все плотины, дамбы и прочая гидравлическая инфраструктура.
Ты сьезжаешь с темы на которой обкакался.
Если установка 2 м то удвоение количества поплавков приведет к удвоению высоты столба. Считай какое давление нужною для двух метров и для четырёх метров. Это давление должно быть по верх атмосферного, потому что 1 бар уже есть и без водяного столба. А значит оно должно быть 1,2 бар для двух метров, и 1,4 бар для четырех метров.
1,4 бар больше чем 1,2 бар на 0,2 бар. значит давление вырастет, всего на 0,2 бар.
Для компрессора, который качает 8 бар это 2,5% По твоему это ПРОПОРЦИОНАЛЬНОЕ увеличение нагрузки? А по моему компрессор даже не заметит этой разницы. У меня есть свой компрессор. При увеличении давления в рессивере, на несколько бар, обороты двигателя не уменьшаются, а значит и его потребление тоже не увеличивается. Увеличение потребляемой мощности электромотора происходит только в результате падения оборотов. Это проверено на практике. Подклдчи мотор через амперметр и попробуй чем - нибудь затормозить вал. На малейшее падение оборотов Амперметр среагирует повышением силы тока.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1309
Больше
Почти рош,но не совсем. #192210


Считаем примерно
Р=100*400/5252=7,6л.с.(5,5квт)
Р=200*400/5252=15,2л.с.(11,17квт).....
Как видишь удвоение количества ковшей приводит к удвоению мощности. А теперь так же возьми и посчитай во сколько раз возрастет давление, если увеличить высоту водяного столба с двух метров до четырёх.
Это же не сложно.
За то поймешь почему рош работает.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5273
Больше
Почти рош,но не совсем. #192211


Считаем примерно
Р=100*400/5252=7,6л.с.(5,5квт)
Р=200*400/5252=15,2л.с.(11,17квт).....
Как видишь удвоение количества ковшей приводит к удвоению мощности. А теперь так же возьми и посчитай во сколько раз возрастет давление, если увеличить высоту водяного столба с двух метров до четырёх.
Это же не сложно.
За то поймешь почему рош работает.
Это на бумаге
Высота не обязательна, правильнее говорить увеличение объема!!!! Можно и в ширь делать, закон архимеда на пальцах"Тело, впёрнутое в воду,
Выпирает на свободу
Силой выпертой воды
Телом, впёрнутым туды. ©

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5273
Больше
Почти рош,но не совсем. #192212
Саит нужны реальные обороты, посчитать не составит труда,имзо генератор максимум на 1000об/м

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1309
Больше
Почти рош,но не совсем. #192213

Саит нужны реальные обороты, посчитать не составит труда,имзо генератор максимум на 1000об/м
Чтобы увидеть зависимость мощности от крутящего момента, любые обороты подойдут.
Есть примерные цифры зависимости потребления компрессора от давления.
В описании характеристик компрессоров есть примерная цифра зависимости потребления от давления в компресморе. Повышение давления на 1 бар увеличивает потребление мотора компрессора примерно на 7%.
Увеличение давления на 0,1бар увеличит потребление компрессора примерно на 0,7%
Увеличение давления на 0,2% увеличит потребление примерно на 1,4%
А это почти в два раза меньше, чем я посчитал. У меня получилось 2,5% Простоия наверное не учел запаса мощности двигателя. От сюда и ошибка.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.144 секунд