Почему работает генератор фирмы РОШ?

1 год 5 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203779

я и предложил с кривым стартером чтоб исключить все потребители энергии типа компрессора клапанов и разной херни. с кривым стартером это типа сообщающийся сосуды
////////////////////////////////////////////
Очень здравое и интересное сравнение: энергия кривого стартёра и энергия детонации в цилиндрах... Чтобы эту тему исследовать, надо перелопатить всю физику за сотни лет- когда, почему, для чего появлялись новые суждения, введены новые коэффициенты и соотношения в формулах. Но, заниматься этим, себе дороже. Только потратишь своё время и здоровье.
Вброшу своё "предположение", а именно- закон сохранения выполняется только в одном физическом процессе. Его результат вовсе необязательно будет равен после изменения процесса или другому физическому процессу. Самый простой пример. Рычажные весы с грузами на чашках уравновешены на опоре. Баланс вéсов, энергий соблюдён. Берём и сдвинем положение опоры_ мы изменили процесс и баланса нет! Закон сохранения момента импульса верен только для одной и той же оси, а для другой оси равенство вовсе необязательно. Ещё сложнее: физика механических процессов и электромагнитных разная. В электромагнитном закон сохранения тоже соблюдается, а как его состыковать с механическим? Математика без равенства не может существовать. Бездоказательно принята идентичность всех процессов, а для единообразия теоретической обработки ввели массу коэффициентов пропорциональности. Или ядерная физика. Перевод процессов на планетарную модель, требует увеличения порядка степени гравитационной постоянной в несколько десятков раз и, в добавок она, оказывается, изменяется от частоты... В общем, я сказал.
1. "Очень здравое и интересное сравнение: энергия кривого стартёра и энергия детонации в цилиндрах..."
А почему бы тогда высоту шкафа не сравнить с его цветом? Кривой стартер относится к системе создания первоначального импульса для активации такой самостоятельной системы как ДВС. Современный представитель кривого стартера это система из аккумулятора и стартера. После активации эта система в кривом стартере более не нуждается. Если провести сравнение с преобразователями энергий, то аналогом кривого стартера (запуска или активации самостоятельной системы) в них является например пьезоэлемент. После создания разряда пьезоэлементом такая самостоятельная система как преобразователь в нём до следующего запуска не нуждается.

2. Для меня самое простое понимание сути Закона сохранения энергии (ЗСЭ) это ведро с 10 литрами воды. Эту воду можно преобразовать в пар, затем в лёд, потом вновь в воду. Какие-либо процессы я не ухитрялся бы применить, но больше первоначального (в данном случае более 10 литров воды) я НИКОГДА не получу. Тогда вопрос: зачем тратить время на обход этого Закона? Вся существующая система генерации электроэнергии просто преобразует энергию потоков пара, воды или ветра. Поэтому энергия конструктора преобразователей энергии должна также быть направлена не на мифический обход ЗСЭ, а на создание и преобразование потока энергии эфира в нужный вид энергии.
Ты сравниваешь массу воды с энергией, но это тоже самое что сравнивать шкав с его цветом.
Энергия не вещественна и даже не материальна. А ты ее с водой сравниваешь.
Говоря о "преобразованиях" сам туманно представляешь, что подразумевается под этим словом.
Например нам говорят, что в электромоторах электроэнергия якобы преобразуется в кинетическую энергию вала.
Большинство из нас воспринимает эту информацию на уровне абстракций не вникая в суть процесса преобразования.
А если вникнуть, то окажется, что никакого преобразования нет вовсе.
Электрическая энергия по закону Джоуоя Ленца, может выполнять работу только по нагреву проводника. Ибо этот закон гласит, что тепловыделение цепи РАВНО работе тока.

Q=I×U×t запомните эту формулу.
Цепь в которую включен электродвигатель, выделяет тепла ровно столько. Будьте внимательны! Не сам электродвигатель выделяет тепло равное потраченной электроэнергии, а ВСЯ ЦЕПЬ, в которую включен электродвигатель.
Не для кого не секрет, что ротором электродвигателя движет не электрический ток, а его побочный продукт в виде магнитного поля.
Да сила магнитного поля, напрямую ЗАВИСИТ от силы тока, а энергия магнитного поля равна работе тока.
Но то, что сила магнитного поля зависит от силы тока, не значит, что ток превращается в магнитное поле.
В результате простого логического анализа выходит, что электроэнергия которую якобы расходует двигатель, просто греет цепь из проводов.
И если мы посчитаем всю тепловую энергию выделяемую цепью, и энергию вращения вала, то в результате мы получим энергии почти в два раза больше.
Арифметику надеюсь все учили?

На одном форуме, люди жуют теплообменную теорию РОШ.
Полное отсутствие теплообменников их вообще не смущает а также не смущает их, то что при одинаковых температурах, теплообмен попросту не возможен, а при небольшой разности температур он проходит медленно.
По их версии, выходит так.
Воздух нагретый от сжатия копрессором, перед запуском под столб воды, охлаждается тщательно замаскированным радиатором. Затем он холодненький подаётся под воду, которая имеет температуру окружающей среды. Холодный пузырь начинает нагреваться и расширяться от нагрева, увеличивая тем самым силу всплытия.
По их мнению в установке Рош, тепловпя энергия окружающей среды ПРЕОБРАЗУЕТСЯ в кинетическую энергию ковшей.
Тогда я задал им простой вопрос. А куда девается тепловая энергия, которую пузырь отнял у воды? Ведь после всплытия пузыря вся его тепловая энергия окажется в атмосфере.
А где тогда преобразование?
Я задавал этот вопрос девять раз подряд, но на него несмог ответить ниодин сторонник теплообменной теории.

Вообще игнорирование вопросов, это не только бич всех форумов, это показатель уровня интеллекта тех, кто эти вопросы игнорирует.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203780

ksp Вся существующая система генерации электроэнергии просто преобразует энергию потоков пара, воды или ветра. Поэтому энергия конструктора преобразователей энергии должна также быть направлена не на мифический обход ЗСЭ, а на создание и преобразование потока энергии эфира в нужный вид энергии.


Вы можете предложить способ преобразования эфира-
1- он инертен/нейтрален(ему пофиг на наши желания)
2- сверх текуч
3- обладает упругостью (как среда для передачи разных форм движения/взаимодействия)
И кто вам сказал что ЗСЭ не работает в пункте №3
У вас есть конкретный физический способ преобразовать в нужный вид энергии Эфир с коэф преобразования 1/1000:evil:
или более:P Я уверен нет !!! Если бы он был вы бы не сидели в этой "песочнице"
[/quote]
А тебе какое преобразование нужно? Воображаемое или реальное. Ничего личного, но
на форумах подавляющее большинство оперирует воображаемыми объектами и верует в волшебное превращение, одного в совершенно другое. А все только ради того, чтобы доказать справедливость ЗСЭ.
Прежде чем выдумывать способы преобразования воображаемой среды, следует доказать, что она реальна.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5302
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203788
Не обязателно одну энергию переводить в другую, простейшее понижение любой энергии может дать выйгрыш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5302
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203789
На счет машин, тесла тратит при постоянной скорости 100км/ч 27кВт. Этоинапоминает непонимание некоторых искателей, которые к примеру нагружают движок и вдруг происходит...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1919
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203795
Генератор фирмы работает потому и только потому, что сила выталкивания возрастает при подъеме ковшей.

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1919
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203796

я и предложил с кривым стартером чтоб исключить все потребители энергии типа компрессора клапанов и разной херни. с кривым стартером это типа сообщающийся сосуды
ЮраМ с кривым это крутяк, но пару шестеренок все же надо подкинуть ну что бы на пипетку под каждый ковшик нажимать. :)

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203797

Генератор фирмы работает потому и только потому, что сила выталкивания возрастает при подъеме ковшей.
И совсем не потому. Есть "Рош наоборот" Там ковши на улице, а с нижнего бака в верхний подаеься насосом вода. Он тоже работает, хотя там ничего не расширяется.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1919
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203799

Генератор фирмы работает потому и только потому, что сила выталкивания возрастает при подъеме ковшей.
И совсем не потому. Есть "Рош наоборот" Там ковши на улице, а с нижнего бака в верхний подаеься насосом вода. Он тоже работает, хотя там ничего не расширяется.
Так и домкрат масляный работает, подсоввываешь масло из меньшей площади на большую, из меньшего объема в больший...
А у фирмы масса воды с каждым сантиметром вниз увеличивается.:)
П.С. масса воды увеличивается, а давление остается прежним.

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5334
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203800

Генератор фирмы работает потому и только потому, что сила выталкивания возрастает при подъеме ковшей.
И совсем не потому. Есть "Рош наоборот" Там ковши на улице, а с нижнего бака в верхний подаеься насосом вода. Он тоже работает, хотя там ничего не расширяется.
ну да ток проблема насос с розетки питается... 10 тонн поднятые на 10 метров запасают энергию 260 ватт.... тобиш если прицепить через шестерёнки генератор за час он выработает 260 ватт. поднять эти 10 тонн будит стоить дороже

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1919
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203801

Генератор фирмы работает потому и только потому, что сила выталкивания возрастает при подъеме ковшей.
И совсем не потому. Есть "Рош наоборот" Там ковши на улице, а с нижнего бака в верхний подаеься насосом вода. Он тоже работает, хотя там ничего не расширяется.
ну да ток проблема насос с розетки питается... 10 тонн поднятые на 10 метров запасают энергию 260 ватт.... тобиш если прицепить через шестерёнки генератор за час он выработает 260 ватт. поднять эти 10 тонн будит стоить дороже
ЮраМ, они там точно не только в верхний ковшик льют..:)

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.160 секунд