Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 год 11 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #189719
В гидравлике, как и в механике причиной любого ускорения, является сила.
Сила же и выполняет работу. Энергия это лишь название процесса при котором сила выполняет работу. И если нам нужно, что-то спроектировать, то нам нужно сделать правильную расстановку сил. При этом нужно учитывать очень важную вещ. Сила это ВЕКТОРНАЯ физическая величина и её способность выполнять работу зависит не только, от количественного значения силы, в равной степени эта способность зависит от направления вектора силы.
Если вы хотите создать бесконечный источник энергии, просто найдите бесконечный источник силы.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #189742
Fц=-mω2 R–центробежная сила инерции, действующая на тело относительно вращающейся НСО. ω – угловая скорость НСО относительно ИСО, R- расстояние от тела до центра вращения.
Саит объясни мне согласно этой формуле в твоём двигателе клеема , какая компанента этой формулы тебе дасть дополнителью энергию ?
Я понимаю чтоб поддержать постоянную сторость Ти изменяеш в определений момент массу и радиус ,
Да достиж постоянной скорости движения жидкости Можна
Но при этом не измениться общая энергия установки , если тебе не нравиться термин энергия то тогда F цб будет постоянной .
Согласно первому закону Ньютона
«Существуют такие инерциальные системы отсчёта, относительно которых тело, если на него не действуют другие силы (либо действие других сил компенсируется), находится в покое либо движется равномерно и прямолинейно».
Но только ты даш нагрузку то скорость твоей жидкости измениться .
Всё питаюсь понять как ЦБ сила может дать больше мощности чем вложенно.не получаеться .
Будем думать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #189775


Думаю главное в двигателе Клема центробежная сила повышающая давление на выходе турбины. Чем выше угловая скорость тем больше давление жидкости выращивающейся из сопел.

Вот пример применения центробежной силы.

Отличное видео!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #189785
Джей и что ты думаешь ,что здесь есть халява?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад 1 год 11 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #189787

Джей и что ты думаешь ,что здесь есть халява?
Для каждого халява воспринимается по разному, чио это значит для тебя лично, я хз, для меня рычаг реалная халява, я только недавно понял, пока на это не указал,Саит(косвенно, не прямо), что в механнике не учитывается Время!!! А ролик, он показывает домкрат, только вместо шаров, там зубчатая передача... Про время, с помощю домкрата я подниму машину за 5 мин, а без не хватит и жизни!!!!
Бог дал единственную халяву, это Время, а все осталное через руки и голову...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #189789
Робота на время=мощность
Как увеличить мощность.?
Не изменяя множители

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #189791

Робота на время=мощность
Как увеличить мощность.?
Не изменяя множители
Рычаг, выполнил 2 работы за время, только на одном плече, мощности потрачено гораздо меньше!!! Я даже опыт придумал, имеем два гидроцилиндра и рычаг, через которое будем передавать усилия... Дальше, думаю все понятно.
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #189795

Робота на время=мощность
Как увеличить мощность.?
Не изменяя множители
Джей а моё мнение нужно чтоб твоя установка выходя на робочее состояние провзаемодействовала с другой силой и эта сила выполнила тебе роботу которая добавиться к роботе твоей установки
Надо искать посторонюю силу и способ взаемодествувать с нею

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #189861

Fц=-mω2 R–центробежная сила инерции, действующая на тело относительно вращающейся НСО. ω – угловая скорость НСО относительно ИСО, R- расстояние от тела до центра вращения.
Саит объясни мне согласно этой формуле в твоём двигателе клеема , какая компанента этой формулы тебе дасть дополнителью энергию ?
Я понимаю чтоб поддержать постоянную сторость Ти изменяеш в определений момент массу и радиус ,
Да достиж постоянной скорости движения жидкости Можна
Но при этом не измениться общая энергия установки , если тебе не нравиться термин энергия то тогда F цб будет постоянной .
Согласно первому закону Ньютона
«Существуют такие инерциальные системы отсчёта, относительно которых тело, если на него не действуют другие силы (либо действие других сил компенсируется), находится в покое либо движется равномерно и прямолинейно».
Но только ты даш нагрузку то скорость твоей жидкости измениться .
Всё питаюсь понять как ЦБ сила может дать больше мощности чем вложенно.не получаеться .
Будем думать
Центробежная сила не может быть без центростремительной силы. Центростремительная сила изменяет направление движения тела но при этом не изменяет его скорость.
Например, когда вода двигается по дуговой лопасти, то она давит на лопасть своей центробежной силой, но при этом не теряет своей скорости. И даже если центробежная сила воды сместит лопасть и выполнит тем самым работу, это не изменит скорость воды.
Попробую привести более простой пример. Представь мотор, на валу которого закреплён дебаланс. А мотор закреплён на платформе, которая стоит на пружинах. Начинаем вращать мотор, платформа начинает вибрировать. Эта вибрация при определённых условиях может выполнять работу. Однако независимо, от того выполняет работу платформа или нет потребление энергии мотора от этого не будет меняться. Даже если мы чем-нибудь заклиним движение платформы, это никак не скажется на оборотах и на потреблении двигателя. А теперь подумай, какая сила заставляет платформу вибрировать?
Центробежная сила эксцентрика, отклоняет вал двигателя в направлении действия ЦБС. Это направление всё время меняется, от того и происходит вибрация.
А теперь думай дальше. Как можно увеличить центробежную силу не прибавляя скорость двигателя? Можно увеличить радиус эксцентрика, либо увеличить его массу. Если мы это сделаем, то потребление мотора увеличится только на момент набора оборотов. Когда обороты достигнут номинала потребление мотора станет постоянным. Так мы можем увеличивать мощность вибрации, до каких угодно велечин, но при этом потребление мотора будет неизменным.
Эксцентрик совсем не обязательно крепить на валу мотора. Можно сделать отдельный вал, для эксцентрика и вращать его через пружину соеденяющую с валом мотора. Тогда и мотор не будет вибрировать, а будет вибрировать только вал эксцентрика.
Способов использовать центробежную силу можно напридумывать бесконечное множество. Главное понять как.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #189862


Думаю главное в двигателе Клема центробежная сила повышающая давление на выходе турбины. Чем выше угловая скорость тем больше давление жидкости выращивающейся из сопел.

Вот пример применения центробежной силы.

Отличное видео!!!
Действительно, отличное видео.
А теперь предлогаю подумать над тем, на что затрачивается энергия двигателя, на раскрутку шариков или на поднятие гири? Влияет ли вес гири на крутящий момент двигателя?
Всё поймёте, когда зададите себе правильные вопросы.
Не пытайтесь найти обьяснение с точки зрения, закона сохранения энергии. Не пытайтесь его спасти. Позвольте себе усомниться в его справедливости и тогда у вас не будет препятствий для понимания, от куда в двигателе Клема столько энергии.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.181 секунд