Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 год 11 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #189864
Саит вопрос кто то ещё движется в каком же направлению как ты? Использовать цбс для получения халявы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #189865

Получаеться саме выгодно изменять скорость она в квадрате

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #189866


Думаю главное в двигателе Клема центробежная сила повышающая давление на выходе турбины. Чем выше угловая скорость тем больше давление жидкости выращивающейся из сопел.

Вот пример применения центробежной силы.

Отличное видео!!!
Действительно, отличное видео.
А теперь предлогаю подумать над тем, на что затрачивается энергия двигателя, на раскрутку шариков или на поднятие гири? Влияет ли вес гири на крутящий момент двигателя?
Всё поймёте, когда зададите себе правильные вопросы.
Не пытайтесь найти обьяснение с точки зрения, закона сохранения энергии. Не пытайтесь его спасти. Позвольте себе усомниться в его справедливости и тогда у вас не будет препятствий для понимания, от куда в двигателе Клема столько энергии.
Это рычаг, а не маховик, соответственно есть выйгрыш в силе, вместо гири нужен генератор. Скорости должны быть равны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #189867

Саит вопрос кто то ещё движется в каком же направлению как ты? Использовать цбс для получения халявы
Я

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #189870
Молодець Джей,но от рычаха ты халявы не получил, ты не учитиваеш время .нужно увеличить мощность а не силу за счёт увеличения времени

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад 1 год 11 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #189872

Саит вопрос кто то ещё движется в аком же направлению как ты? Использовать цбс для получения халявы
В этом направлении двигался Линевич. Но он зациклился на одной конструкции и встрял на том, что нет генераторов, которые работают от вибрации.
Возможно вы видели ролик снятый ещё в 39 году. Хотя с годом я возможно ошибаюсь. Видео старое, чернобелое. Там у мужика вращались большие эксцентрики на вертикальных осях, а оси создавали круговые колебания. Эти круговые колебания вращали что-то типа коленвалов. И от этих всех эксцентриков у него рпботал токарный станок.
Бытует мнение, что эти эксцентрики работали за счёт силы гравитации, но это лишь догадки и они ошибочны. Если у кого-то есть это видео кидайте сюда, мы перемоем ему косточки с новым взглядом на это изобретение.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад 1 год 11 мес. назад от Sait. Причина: Добавление фото
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #189876


Думаю главное в двигателе Клема центробежная сила повышающая давление на выходе турбины. Чем выше угловая скорость тем больше давление жидкости выращивающейся из сопел.

Вот пример применения центробежной силы.

Отличное видео!!!
Действительно, отличное видео.
А теперь предлогаю подумать над тем, на что затрачивается энергия двигателя, на раскрутку шариков или на поднятие гири? Влияет ли вес гири на крутящий момент двигателя?
Всё поймёте, когда зададите себе правильные вопросы.
Не пытайтесь найти обьяснение с точки зрения, закона сохранения энергии. Не пытайтесь его спасти. Позвольте себе усомниться в его справедливости и тогда у вас не будет препятствий для понимания, от куда в двигателе Клема столько энергии.
Это рычаг, а не маховик, соответственно есть выйгрыш в силе, вместо гири нужен генератор. Скорости должны быть равны.
Гирю подымает не рычаг, а центробежная сила вращающихся шаров.
Рычаг может дать выигрышь в силе, но одновременно с этим выигрышем он даёт проигрыш в расстоянии.
Я несклько лет потратил на то, чтобы получить халяву из рычага. И я пришёл к тому, что рычаг может быть лишь посредником для получения халявы, с какой-нибудь халявной силы. Например с силы гравитации, либо центроббежной силы. Но сам рычаг источником силы не является, а значит и халяву с него получить вряд ли получится. На фото агрегат
при помощи которого я когда-то пытался получить халяву. Через этот сложный редуктор, я крутил генератор на 11кВт трёхкиловатным двигателем. Я хотел силу нагрузки создаваемую генератором использовать для помощи вращению двигателя. Частично мне это удалось, но конструкция получилась слишком сложной и когда на ней порвались цепи. Я прекратил эксперименты в этом направлении. И решил найти что-то по проще.
Это был не единственный редуктор который я сделал, были ещё.
Я был молод и энергичен. 3д принтеров тогда ещё не было, по этому делал все их железа.
То, что центробежную силу можно использовать в качестве источника энергии я раньше догадывался, но не догадывался, как это можно сделать. И только в недавно я стал понимать как её можно использовать.
photos.app.goo.gl/HiUvA5gxb4Xtk61y8
Не знаю почему, но у меня перестали загружаться фотки, на этот форум. Так что фото только по ссылке.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали RealStrannik, tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #189889
Меня всегда удивляло то, что рычаг проигрывает в расстоянии, про какое расттояние говорят??? Рычаг, это то что крутится вокруг своей оси, зубчатая передача Не рычаг!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад 1 год 11 мес. назад от Tesla1974valentina.
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #189890
Саит почему толком не у кого не получаеться снять халяву с инерционный движетелях ?, они тоже используют инерцию .
А ты хочеш получить халяву с центробежной Сили , это тоже же инерция .
Где ошибка у тебя ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #189891

Меня всегда удивляло то, что рычаг проигрывает в расстоянии, про какое расттояние говорят??? Рычаг, это то что крутится вокруг своей оси, зубчатая передача Не рычаг!!!
Зубчатая передача это тоже рычаг. Одно зубчатое колесо, это равноплечий рычаг.
А два зубчатых колеса разного диаметра на одной оси, создают ту самую разницу плечей.
Шестерёнчатый редуктор, цепная велосипедная передача, ременная передача с разным радиусом шкивов, всё это рычаг.
Рычаг это посути просто радиус вращения. Еще его называют плечо. В физике его еще называют "моментом"
Момент силы, это радиус приложения силы к рычагу
Момент инерции, это радиус вращения тела по инерции.
Момент импульса, это радиус импульса.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.293 секунд