Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

3 мес. 4 дн. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1360
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #227164

Саит,как работает твой редуктор,преобразуя колебания во вращение?? как трещктка???
Ну типа того. Только у меня обгонные муфры без трещёток и без люфтов.
photos.app.goo.gl/T3w1SagpDSQpWa6Y6

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали RealStrannik, 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 4 дн. назад
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 330
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #227165

Почему то все обходят стороной наиболее существеною тему в получении БТГ, хотя видео этому более двх лет.
Наверное нет понимания, с виду простого

boyr! если признаться честно, то меня тоже зацепил за душу этот американский магнитный генератор!
Но если я правильно понял из перевода, то они изобрели какой то чуде порошок ( магнитный материал) который у них с боку барабана в коробке ( переключающей стойке), и типа благодаря ему это чудо работает и через время порошок надо менять.
Но я мог неправильно понять с корявого перевода.
И я не понял, то ли они его эл. потенциалом переключают, то ли механически? или то, и другое вместе? ....... тёмный лес!
Ведь задача очень не простая ....... сделать энергетически выгодным переключение магнитящегося в не магнитящееся.
или притягивающееся в отталкивающееся.
И вся проблема в том что на это энергии уходит не меньше чем толку от переключения! ..... или ты что то придумал??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 4 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #227166
Саит ,предлагаю сделать генератор из двигателя на 220в,а нагрузку 12в,тогда скорость не нужна большая,и крутить будет легче.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 4 дн. назад 3 мес. 4 дн. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1360
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #227168

Саит ,предлагаю сделать генератор из двигателя на 220в,а нагрузку 12в,тогда скорость не нужна большая,и крутить будет легче.
Генератор я сделал из однофазного ассинхронника,
Вместо родного ротора я впендюрил туда ротор с четырьмя неодимами размером 80×20×10.


Моторчик который крутит установку на 12 В.
Этот генератор легко может врашать этого моторчика, но напряжение не стабильное.
Через аккумулятор можно легко слелать самозапит.
Но тогда никто не поверит, что это самозапит.
Я работаю над тем, чтобы слелать самозапит на прямую.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:
Спасибо сказали allanova27, 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 4 дн. назад 3 мес. 4 дн. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 638
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #227170

Почему то все обходят стороной наиболее существеною тему в получении БТГ, хотя видео этому более двх лет.
Наверное нет понимания, с виду простого

boyr! если признаться честно, то меня тоже зацепил за душу этот американский магнитный генератор!
Но если я правильно понял из перевода, то они изобрели какой то чуде порошок ( магнитный материал) который у них с боку барабана в коробке ( переключающей стойке), и типа благодаря ему это чудо работает и через время порошок надо менять.
Но я мог неправильно понять с корявого перевода.
И я не понял, то ли они его эл. потенциалом переключают, то ли механически? или то, и другое вместе? ....... тёмный лес!
Ведь задача очень не простая ....... сделать энергетически выгодным переключение магнитящегося в не магнитящееся.
или притягивающееся в отталкивающееся.
И вся проблема в том что на это энергии уходит не меньше чем толку от переключения! ..... или ты что то придумал??

У меня сохранён фильм 46мин с руским переводом и я так понял там стоит вот это

www.frrm.ru/catalog/plity_magnitniye_rus...tnaya_gost_16528_87/

Он там конечно изменил направляющие , думаю вместо скольжения поставил ролики.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 дн. назад
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 330
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #227172


У меня сохранён фильм 46мин с руским переводом и я так понял там стоит вот это

www.frrm.ru/catalog/plity_magnitniye_rus...tnaya_gost_16528_87/

Он там конечно изменил направляющие , думаю вместо скольжения поставил ролики.
boer! я давно понял что ты про это переключение имеешь в виду, и Белецкий про это переключение ролики снимал, и магнитную стойку разбирали, и в этом направлении копают давно и много людей.
Твоя идея понятна, и заманчива, и именно про неё я написал что там вложенная энергия на переключение не оправдывается ..... к большому сожалению!
несмотря на то что явно видно что на переключение, работы уходит меньше (и тут не поспоришь) но мало кто учитывает что для работы магнитного мотора нужно произвести не одно переключение, а два! то есть переключатель нужно вернуть в исходное положение, причем сразу, и эта энергия должна сняться с одного оборота магнитного ротора! И в итоге получаем ....... ХРЕН ВАМ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 дн. назад 3 мес. 3 дн. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 638
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #227173


У меня сохранён фильм 46мин с руским переводом и я так понял там стоит вот это

www.frrm.ru/catalog/plity_magnitniye_rus...tnaya_gost_16528_87/

Он там конечно изменил направляющие , думаю вместо скольжения поставил ролики.
boer! я давно понял что ты про это переключение имеешь в виду, и Белецкий про это переключение ролики снимал, и магнитную стойку разбирали, и в этом направлении копают давно и много людей.
Твоя идея понятна, и заманчива, и именно про неё я написал что там вложенная энергия на переключение не оправдывается ..... к большому сожалению!
несмотря на то что явно видно что на переключение, работы уходит меньше (и тут не поспоришь) но мало кто учитывает что для работы магнитного мотора нужно произвести не одно переключение, а два! то есть переключатель нужно вернуть в исходное положение, причем сразу, и эта энергия должна сняться с одного оборота магнитного ротора! И в итоге получаем ....... ХРЕН ВАМ!

Всё не совсем так , он там применяет шаговый электродвигатель у которого самый высокий момент, к тому считай он работает в импульсном режиме, два коротких включения на один оборот. Как он гворит в том фильме что в итоге потребление 20 ват, и обрати внимание как сделан рычаг, в момент толкания он проходит мёртвую точку.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 дн. назад
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 330
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #227177

Как он гворит в том фильме что в итоге потребление 20 ват, и обрати внимание как сделан рычаг, в момент толкания он проходит мертвую точку
Так переключатель для того и нужен чтобы преодолевать мертвую точку тут и ребёнку понятно, а то что они тратят 20вт, так это благодаря ихнему изобретению благодаря которому всё работает.

Похоже что ты думаешь что стоит в магнитном переключателе (типа магнитного стола, стойки) убрать трение (использовать ролики) и всё заработает!
и что они додумались до этого первые!

Но увы эффект от устранения трения получается такой как ....... с вазелином или без! особо ничего не решает, потому что отрываться приходится от магнитного поля, а оно держит со всех сторон, что горизонтально, что вертикально, короче ролики не спасают! иначе давно уже на каждом балконе стоял такой генератор.

Я думал что ты что то хитрое придумал, а мех. переключение магнитного поля туда и обратно ( без трения) требует полной энергии с одного оборота, и ни копейкой меньше. Американцы что то реально прорывное придумали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 дн. назад 3 мес. 3 дн. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 638
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #227180
[/quote]

Возьмём снова для обсуждения это видео. Разве оно полностью проверенно на разные варианты, он даже предложенное Бориславом использование 6 магнитов на роторе не показал, хотя когда испытывал с 4 магнитами говорил что надо добавить 2 магнита и сразу продолжение с 8 магнитами, подозрительно это. Далее, представь что у него есть возможность собрать на одном валу четыре и более роторов, и тогда можно путём смещения задействовать 24 и более магнитов на роторе, из которых только один-два будут проходить мёртвую точку. Вывод , надо тупо делать а потом делать выводы по теории, в реальности всегда получается что то не так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 2 дн. назад 3 мес. 2 дн. назад от andreishal.
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 330
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #227185


Возьмём снова для обсуждения это видео. Разве оно полностью проверенно на разные варианты, он даже предложенное Бориславом использование 6 магнитов на роторе не показал, хотя когда испытывал с 4 магнитами говорил что надо добавить 2 магнита и сразу продолжение с 8 магнитами, подозрительно это.
boer! я Белецкого уважаю! помимо того что он умеет делать, главное что он умеет ....думать!
Вот тебе не показалось странным что он начал проверять установку с одного магнита на роторе? и почему?
А потому что он проведя множество эксперементов с мангитами начал соображать что для проверки устройства достаточно одного магнита (на роторе)!
и если этот магнит набрав энергии за пройденый оборот, сможет выйти из магнитного "замка", хотя бы кое как, то этот маленький плюсик тогда можно усиливать маленькими плюсиками других магнитов.
А если он не смог, то ты другими магнитами увеличишь эту несостоятельность. ..... никаких невидно плюсов, .... как на минусы не глянь!
Образно говоря ........ если один камень тонет в воде, то сделанная из них куча плавать .... не будет!!
Бес переключения (магнитной отвязки от этого магнитного замка малозатратным способом) нет никаких шансов сделать рабочую модель.
Тут надо думать ...... что смогли придумать американцы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.157 секунд