Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 нед. 4 дн. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 609
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #227186


Возьмём снова для обсуждения это видео. Разве оно полностью проверенно на разные варианты, он даже предложенное Бориславом использование 6 магнитов на роторе не показал, хотя когда испытывал с 4 магнитами говорил что надо добавить 2 магнита и сразу продолжение с 8 магнитами, подозрительно это.
boer! я Белецкого уважаю! помимо того что он умеет делать, главное что он умеет ....думать!
Вот тебе не показалось странным что он начал проверять установку с одного магнита на роторе? и почему?
А потому что он проведя множество эксперементов с мангитами начал соображать что для проверки устройства достаточно одного магнита (на роторе)!
и если этот магнит набрав энергии за пройденый оборот, сможет выйти из магнитного "замка", хотя бы кое как, то этот маленький плюсик тогда можно усиливать маленькими плюсиками других магнитов.
А если он не смог, то ты другими магнитами увеличишь эту несостоятельность. ..... никаких невидно плюсов, .... как на минусы не глянь!
Образно говоря ........ если один камень тонет в воде, то сделанная из них куча плавать .... не будет!!
Бес переключения (магнитной отвязки от этого магнитного замка малозатратным способом) нет никаких шансов сделать рабочую модель.
Тут надо думать ...... что смогли придумать американцы?

Без конкретики все думы тупые, если коту делать нечего он яица лижет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 4 дн. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #227187

Без конкретики все думы тупые, если коту делать нечего он яица лижет.
boer! так куда ещё конкретней? я же написал что нужно придумать способ малозатратно рвать магнитную связь в зоне магнитного "замка"!
Но создается ощущение что ты даже магнитов в руках не держал (это только впечатление .... не принимай близко к сердцу).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 4 дн. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 609
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #227188

Без конкретики все думы тупые, если коту делать нечего он яица лижет.
boer! так куда ещё конкретней? я же написал что нужно придумать способ малозатратно рвать магнитную связь в зоне магнитного "замка"!
Но создается ощущение что ты даже магнитов в руках не держал (это только впечатление .... не принимай близко к сердцу).[/quot

Больше десяти лет я только магнитами и занимался, и на этом форуме выкладывал фото некоторых своих поделок.
А малозатратную рвать связь сделать не просто, я их много переделал. Сейчас вот предложил способ многократного превышения силы вращения на преодоление мёртвой точки, именно этот способ у турка илдиса и применяется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 4 дн. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #227189


Возьмём снова для обсуждения это видео. Разве оно полностью проверенно на разные варианты, он даже предложенное Бориславом использование 6 магнитов на роторе не показал, хотя когда испытывал с 4 магнитами говорил что надо добавить 2 магнита и сразу продолжение с 8 магнитами, подозрительно это.
boer! я Белецкого уважаю! помимо того что он умеет делать, главное что он умеет ....думать!
Вот тебе не показалось странным что он начал проверять установку с одного магнита на роторе? и почему?
А потому что он проведя множество эксперементов с мангитами начал соображать что для проверки устройства достаточно одного магнита (на роторе)!
и если этот магнит набрав энергии за пройденый оборот, сможет выйти из магнитного "замка", хотя бы кое как, то этот маленький плюсик тогда можно усиливать маленькими плюсиками других магнитов.
А если он не смог, то ты другими магнитами увеличишь эту несостоятельность. ..... никаких невидно плюсов, .... как на минусы не глянь!
Образно говоря ........ если один камень тонет в воде, то сделанная из них куча плавать .... не будет!!
Бес переключения (магнитной отвязки от этого магнитного замка малозатратным способом) нет никаких шансов сделать рабочую модель.
////////////////////////////
Отложим в сторону американцев. Можно попробовать механический вариант у кого в наличии много магнитов. Для упрощения, использовать расположение магнитов сначала плоской "ёлочкой" . На выходе шарика, где он встречается с узкой частью ёлочки, он не может преодолеть силу отталкивания. А что если ему эту силу уменьшить? Например, противодействующие пару или четыре магнита выполнить с возможностью сдвига (смещения) вверх или вниз, т. е. подпружинить их. Тогда шарик преодолеет барьер. Если получится, получится и с ёлочкой на роторе (или на статоре). В этом случае будет помогать и момент инерции ротора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 4 дн. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #227190
Taejka вы хоть бы зарисовали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 4 дн. назад 1 нед. 4 дн. назад от Taejka. Причина: Добавление.
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #227191

Taejka вы хоть бы зарисовали.
//////////////////////////////////
Для наглядности, вариант...

Этот принцип можно использовать с ёлочкой на роторе или статоре.
Магнит 4 можно заменить пружиной.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 4 дн. назад 1 нед. 4 дн. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 609
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #227192
Нашёл ещё переключатель того же америкоса, будет попроще.


смотреть на 5мин25сек
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 3 дн. назад 1 нед. 3 дн. назад от andreishal.
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #227195

Это чисто для ..... просто посмотреть!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 3 дн. назад 1 нед. 3 дн. назад от Osbourne.
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 836
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #227197
quantum energy тут он обьясняет откуда дровишки



но на самом деле его установка работает по принципу магнитной елки и рычага
они нашли способ преодоления магнитной ямы
в комментах люди пишут что они переворачивают магнит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 2 дн. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #227217

они нашли способ преодоления магнитной ямы
Не могу согласиться! ...... если найти способ преодоления магнитной ямы, то это сразу позволит закольцевать работу силы магнитов во вращение по кругу ротора, а в видео ничего закольцевать таким макаром невозможно!
А рвать магнитную связь в магнитной яме путем поворота магнита (без трения) тоже не выходит затратить меньше еденицы.
Иначе давно всё уже было бы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.156 секунд