Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

3 нед. 1 день назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224486

ну это и есть сила "калиостро".))
Если наблюдатель будет сидеть на оси и вместе с ней будет вращаться, то он увидит прямолинейное движение шара, но не попадет в точку прицеливания. (без трения) верхняя картинка. Тут голову сломаешь в поправках на "ветер"
А если наблюдатель будет вне диска,то он увидит нижнюю картинку. а может и не увидит...)))
Если сидящий на оси захочет попасть шаром в глаз наблюдателю,то ему надо делать поправку и выстрелить раньше (до подхода к цели). Вот оно и "Калиостро" ...это виртуальная сила и формулы предназначены для поправок.
А где сила???
вода это какой наблюдатель???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 1 день назад
павел
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224487

"Во вторых, никаких насосов для разбрызгивания смолы просто не существует"
Не надо себя восхвалять.. это говорит о расстройстве психики .
А про насосы это вообще шедевр....практик.У Клемма стоит насос. ааа это не насос так сказал Саид. ну значит нет насоса.
Кстати а почему бы вам на своей картинке на бумажке не нарисовать закольцованную схему протекания воды? Вы понимаете к чему я клоню?
Нафига делать какие-то загогулины? и чем будет отличаться загогулина от кольца на вращающемся диске.
Сила Кориолиса в сумме всех сил равна НУЛЮ.
Показывать я вам ничего не собираюсь...
Вам поможет только холодильник. )))))) Надо туда голову засунуть и вы услышите,что холодильник продолжает работать при отключенном компрессоре ..это и заметил Клемм. Но вы же не будете сувать голову в испаритель.тем более подтверждать истину. вы будете продолжать впаривать силу Кориолиса....которая равна НУЛЮ в сумме....
я вам не буду в натуре подтверждать и доказывать свои слова и практические эксперименты до тех пор пока вы не сунете голову в испаритель.
Я знаю что ты ничего не покажешь потому, что тебе показать нечего. Ты попросту наврал, что проводил эксперименты. А теперь не знаешь как выкрутится.
Ты можешь только болтать попусту.
В своем двигателе Клем использовал насос высокого давления. Я сказал, что несуществует насосов для разбрызгивания смолы. А если они есть найди в поисковике и кинь ссылку.
Есть насосы для перекачки смолы, а не для разбрызгивания.
Как правило, это шестерёнчатые насосы, их устройство проще велосипеда. И что же ты в них так крополиво изучал? Две шестеренки?
И зачем ты соврал, что сила Кориолиса в сумме всех сил равна нулю? Ты с какого пальца этот бред высосал?
Короче, с тобой всё ясно, ты пустоголовый пустозвон не способный отвечать за свои слова.
в холодильник не заглянул или все таки втихоря сунул.)))) смешно наблюдать как ты вертишься как вошь на гребешке..
я же сказал вам, что вам лично я не буду ничего показывать и рассказывать. Смысл мне врать? и кому...пустобреху....который это же самое свое родное валит на других. ))))) Вот сейчас врешь ТЫ голубчик и зачем тебе это....
ну так что, есть сила ...Кориолиса???? или все же есть.???
не парь мозги неокрепшим умам . опираться на несуществующую силу и стоить вечняк ...
ну давай что нибудь еще сбалоболь.
Про холодильник не забывай....там преобразования идут в испарителе....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 1 день назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224489

ещё раз ,почему ускоряется кордовая машинка не прямолинейно ,а рывками??? ответ как раз в этом ролике ,все сводится к формуле f=ma

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 1 день назад 3 нед. 1 день назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224496

Граждане, забудьте о силе Кориолиса. Ее учитывать вобще не нужно. И не из-за того, что она существует или не существует, а по причине ее малости. Если вы правильно спроектировали свой аппарат, она окажется столь мала, что никакого влияния на конечный результат не окажет. Например, в моем генераторе мощностью 500 кВт уменьшение мощности из-за воздействия кориолисовой силы будет всего 16 Ватт. Ватт, а не киловатт. Другие потери (с выходной скоростью, на трение, на закрутку) будут на порядки больше. Зато если спроектируете аппарат неправильно, кориолисова сила может реально оказаться большой. Но аппарат же все равно работать не будет, потому что спроектирован неправильно.
"Ты с какого пальца этот бред высосал?
Короче, с тобой всё ясно, ты пустоголовый пустозвон не способный отвечать за свои слова."
Павел, Сайт ко всем так относится. Он неуч, невежда, не знает элементарнейших вещей, но при этом переполнен высокомерия и презрения ко всем людям. Поэтому считает, что все люди жулики, лгуны и только он один белый и пушистый мудрец еси на небеси. Если он найдет у вас что-то полезное, возьмет это себе, станет выдавать за собственное достижение, но при этом к вам по-прежнему будет относиться высокомерно и презрительно. Он слишком мелок и за это ненавидит человечество.
Игорешка прошка, не прикрывайся "всеми" ты и еще пара брехунов, это далеко не все. Ко всем , кто не врёт, я всегда отношусь уважительно.
Я высокомерно отношусь именно к вам пустоголовым пустозвонам. А за что вас врунов уважать?. За ваше вранье?
Вы не провели ни одного эксперимента, но постоянно врёте, что якобы что - то проволили.
Ты не можешь обосновать свой бред, ни законами физики, ни данными экспериментов.
Сила Кориолиса проявляется только в системах с изменяемым моментом инерции, в генераторах момент инерции постоянен, там силы Кориолиса не может быть в принципе.
Вот такой ты знаток физики.
В том, что ты врёшь и не можешь ничем обосновать свои же тезисы, виноват не я, а те, кто тебя вруном воспитал. Тебе родители не говорили, что врать нехорошо? Или ты инкубаторский?
Хочешь чтобы тебя уважали?, - просто перестань врать !

Свой эксперимент с ускорением воды в воронке я проводил 18 лет тому назад, когда начал изучать труды Шаубергера. Когда генератора РОШ не было и в помине, а теперь ты нагло врешь, что я у тебя это взял и присвоил себе.
Я это взял у Шаубергера и никогда этого не скрывал и себе не присывал , я лишь нашёл обьяснение этому эффекту, с точки зрения классической физики.
Помимо того, что ты врун, ты еще и подлец и провокатор. И это еще очень мягко сказано.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 1 день назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224500


ещё раз ,почему ускоряется кордовая машинка не прямолинейно ,а рывками??? ответ как раз в этом ролике ,все сводится к формуле f=ma
А от куда информация о том, что кордовая машинка ускоряется рывками?
Центростремительное ускорение присутствует даже при равномерном вращении.
Центростремительное ускорение отличается от обычного тем, что центростремительноп ускорение, это не скорость изменения скорости, а скорость изменения НАПРАВЛЕНИЯ скорости. При этом линейнвя скорость может быть постоянной.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 1 день назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 248
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224516

Саит ко всем так относится. Он неуч, невежда, не знает элементарнейших вещей, но при этом переполнен высокомерия и презрения ко всем людям. Поэтому считает, что все люди жулики, лгуны и только он один белый и пушистый мудрец еси на небеси. Если он найдет у вас что-то полезное, возьмет это себе, станет выдавать за собственное достижение, но при этом к вам по-прежнему будет относиться высокомерно и презрительно. Он слишком мелок и за это ненавидит человечество.
Соглашусь с вами на все 100% ....... с этим быдлом общаться ... себя не уважать!
Хочу спросить вас ...... как вы думаете а воду можно разложить энергией воздушной струи из хитрой форсунки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 1 день назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224517

как вы думаете а воду можно разложить энергией воздушной струи из хитрой форсунки?
Впервые о таком читаю. Разложить можно электричеством, излучением, даже звуком. Но чтобы воздушной струей? Без понятия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 1 день назад 3 нед. 1 день назад от andreishal.
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 248
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224519

ну так что, есть сила ...Кориолиса???? или все же есть.???
не парь мозги неокрепшим умам . опираться на несуществующую силу и стоить вечняк ....
Бедный Кориолис !! .... толи он есть? то ли его нет?
С одной стороны есть визуальный эффект Кориолиса и этот эффект действительно не обладает физической силой, это просто траектория.
Но есть ещё и..... сила Кориолиса (и это совсем другое, но есть небольшое сходство с первым поэтому и название не эффект, а сила Кориолиса).
Это когда массе воды приходится набирать окружную скорость на переферии проходя от центра до края во вращающемся барабане, и энергию на этот разгон воды тратит вращатель барабана.
Тут до некоторых ( не будем тыкать пальцем) не доходит что если избавишся от силы Кориолиса, то только за счет центробежной силы, они всегда вместе!
.... Раскатал губу на центробежную силу? .... получи силу Кориолиса которая полностью съест весь доход от центробежной силы, то-есть нивелирует её не частично, а на все 100%.
..... Избавился от Силы Кориолиса .... только за счет отсутствия центробежной силы ..... хрен тебе а не центробежная сила!
Потому что на каждую хитрую ж@пу у природы приготовлен @@Й с резьбой!:blink: вот вам и весь центробежный источник неограниченой мощности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 1 день назад 3 нед. 1 день назад от andreishal.
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 248
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224523

Впервые о таком читаю. Разложить можно электричеством, излучением, даже звуком. Но чтобы воздушной струей? Без понятия.
Ну свисток это же звуковое колебание, только нискочастотное, а если у нас форсунка (свисток) будет ультразвуковой, да ещё частоту подобрать подходящую к разложению, то мы получим к входящему объему воздуха ещё и кислородно водородный газ .... (предпологаю) БОНУСОМ! ( это я про РОШ).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 1 день назад
павел
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224524

ну так что, есть сила ...Кориолиса???? или все же есть.???
не парь мозги неокрепшим умам . опираться на несуществующую силу и стоить вечняк ....
Бедный Кориолис !! .... толи он есть? то ли его нет?
С одной стороны есть визуальный эффект Кориолиса и этот эффект действительно не обладает физической силой, это просто траектория.
Но есть ещё и..... сила Кориолиса (и это совсем другое, но есть небольшое сходство с первым поэтому и название не эффект, а сила Кориолиса).
Это когда массе воды приходится набирать окружную скорость на переферии проходя от центра до края во вращающемся барабане, и энергию на этот разгон воды тратит вращатель барабана.
Тут до некоторых ( не будем тыкать пальцем) не доходит что если избавишся от силы Кориолиса, то за счет центробежной силы, они всегда вместе!
.... Раскатал губу на центробежную силу? .... получи силу Кориолиса которая полностью съест весь доход от центробежной силы, то-есть нивелирует её не частично, а на все 100%.
..... Избавился от Силы Кориолиса .... только за счет отсутствия центробежной силы ..... хрен тебе а не центробежная сила!
Потому что на каждую хитрую ж@пу у природы приготовлен @@Й с резьбой!:blink:
Да примерно так...вот же реальный опыт...показывающий,что формула получена для математического расчета куда полетит снаряд.

Первый выстрел без вращения...второй с вращением .В результате имеем две точки. Расстояние между точками и описывает формула....Дело в том,что в некоторых случаях надо заранее знать куда попадет снаряд ...так что формула полезная и вроде применяется в очень дальнобойных установках. Земля то крутится...
так что надо искать что то другое....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.170 секунд