Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

3 нед. 2 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224470
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 1 день назад
павел
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224472

У вас есть холодильник? послушайте его сразу же после прекращения работы И расскажите нам...обществу))
А что вы в этом нашли интересного??
Ну выключился компрессор, и в конденцаторе газ находится в жидком состоянии около 16 атмосфер и естественно он через капилярную трубку испаряется в испаритель до выравнивания давления между контуром высокого давления и низкого, после чего процесс заканчивается и наступает тишина.
ЧТО ТУТ ТАКОГО ..... ЧТО ВАМ ПОКАЗАЛОСЬ ТАИНСТВЕННЫМ И ЗАГАДОЧНЫМ ?
Никаких загадок и тайн в этом процессе нет.
Клем заметил,что разбрызгиватель горячей смолы некоторое время продолжает вращаться после отключения. вопрос..за счет чего?
Вы правильно заметили ....в капилляре холодильника остается жидкий фреон и он продолжает испарятЬся и если на выходе трубки поставить вертушку,то она будет вращаться, используя струю паров фреона.
Это надо прикрутить к турбине Клема..у него,вероятно, была шнековая турбина или нечто подобное. Надо учесть,что нужен нагрев и охлаждение. Нагрев из окружающей среды....охлаждение льдом...у амеров на заправках стояли ящики со льдом...хорошо жили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 1 день назад 3 нед. 1 день назад от павел.
павел
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224473

ну это и есть сила "калиостро".))
Если наблюдатель будет сидеть на оси и вместе с ней будет вращаться, то он увидит прямолинейное движение шара, но не попадет в точку прицеливания. (без трения) верхняя картинка. Тут голову сломаешь в поправках на "ветер"
А если наблюдатель будет вне диска,то он увидит нижнюю картинку. а может и не увидит...)))
Если сидящий на оси захочет попасть шаром в глаз наблюдателю,то ему надо делать поправку и выстрелить раньше (до подхода к цели). Вот оно и "Калиостро" ...это виртуальная сила и формулы предназначены для поправок.
А где сила???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 1 день назад
павел
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224475
Ну вот весь смысл силы ...хорошо показано.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 1 день назад
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224476
итата из "Физические основы механики: Учебное пособие"

Сила Кориолиса не является «настоящей» в смысле механики Ньютона. При рассмотрении движений относительно инерциальной системы отсчета такая сила вообще не существует. Она вводится искусственно при рассмотрении движений в системах отсчета, вращающихся относительно инерциальных, чтобы придать уравнениям движения в таких системах формально такой же вид, что и в инерциальных системах отсчета.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 1 день назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224478

"Во вторых, никаких насосов для разбрызгивания смолы просто не существует"
Не надо себя восхвалять.. это говорит о расстройстве психики .
А про насосы это вообще шедевр....практик.У Клемма стоит насос. ааа это не насос так сказал Саид. ну значит нет насоса.
Кстати а почему бы вам на своей картинке на бумажке не нарисовать закольцованную схему протекания воды? Вы понимаете к чему я клоню?
Нафига делать какие-то загогулины? и чем будет отличаться загогулина от кольца на вращающемся диске.
Сила Кориолиса в сумме всех сил равна НУЛЮ.
Показывать я вам ничего не собираюсь...
Вам поможет только холодильник. )))))) Надо туда голову засунуть и вы услышите,что холодильник продолжает работать при отключенном компрессоре ..это и заметил Клемм. Но вы же не будете сувать голову в испаритель.тем более подтверждать истину. вы будете продолжать впаривать силу Кориолиса....которая равна НУЛЮ в сумме....
я вам не буду в натуре подтверждать и доказывать свои слова и практические эксперименты до тех пор пока вы не сунете голову в испаритель.
Я знаю что ты ничего не покажешь потому, что тебе показать нечего. Ты попросту наврал, что проводил эксперименты. А теперь не знаешь как выкрутится.
Ты можешь только болтать попусту.
В своем двигателе Клем использовал насос высокого давления. Я сказал, что несуществует насосов для разбрызгивания смолы. А если они есть найди в поисковике и кинь ссылку.
Есть насосы для перекачки смолы, а не для разбрызгивания.
Как правило, это шестерёнчатые насосы, их устройство проще велосипеда. И что же ты в них так крополиво изучал? Две шестеренки?
И зачем ты соврал, что сила Кориолиса в сумме всех сил равна нулю? Ты с какого пальца этот бред высосал?
Короче, с тобой всё ясно, ты пустоголовый пустозвон не способный отвечать за свои слова.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 1 день назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224479

итата из "Физические основы механики: Учебное пособие"

Сила Кориолиса не является «настоящей» в смысле механики Ньютона. При рассмотрении движений относительно инерциальной системы отсчета такая сила вообще не существует. Она вводится искусственно при рассмотрении движений в системах отсчета, вращающихся относительно инерциальных, чтобы придать уравнениям движения в таких системах формально такой же вид, что и в инерциальных системах отсчета.
Сила Кориолиса, это сила инерции. Хочешь сказать, что сил инерции не существует? Есть центробежная сила инерции, она появляется только при наличии центростремительной силы, как реаеция на эту силу.
Сила Кориолиса проявояется как реакция на изменение линейной скорости вращающемя системы.
Любое вращение имеет две скорости, линейную и угловую. Пни одной угловой скорости линейнвя скорость на разеых радиусах разная. Например, линейная скорость поверхности земли на полюсах равна нулю а на экваторе она 1667 км/ч при этом угловая скорость везде одинаковая дин оборот за сутки.
Теперь предстась диск по которому катится шарик от центрак краю. Относительно стороннего наблюдателя шарик движется поямо, но относительно диска он движется по спиральной траектории. А если на диске установить бортик вдоль радиуса, тогда шарик двигаясь от центра будет все время прижиматься к этому бортику и тем самым его тормозить, так как линейная скорость бортика с увеличением радиуса тоже увеличивается. А если сделать бортик по спиральной траектории то шарик не будет замедлять вращение диска.
Именно этим обусловлена спиральная форма трубок на роторе Шаубергера. Она нужна для того, чтобы вода двигаясь по этим каналам не мешала ротору вращаться.
У Клема конус со спиральными каналами. Спиральеая форма каналов необходима именно для того, чтобы при перемещении на больший радиус, рабочее тело не тормозило вращение ротора.
Пройди по ссылке и посмотри видео. На нём мой насос , который работает за счет силы Кориолиса.
photos.app.goo.gl/VNFibhXWP4PCtyv67

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 1 день назад
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224481
Рустем!В твоем самом первом или в одном из первых эксов с редуктором,была изюминка ,но ты ее не увидел,а жаль.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 1 день назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224483

теперь вспомним ,что сказал Эйлер,насчёт расположения форсунок в гидро турбина,а вы говорите силы нет:dash: :whistle: :woohoo:
" В системе отсчета, вращающейся с камнем вокруг той же оси, что и камень, камень неподвижен. Однако сила, приложенная струной, по-прежнему действует на камень. Если бы кто-то применял законы Ньютона в их обычной (инерциальной) форме, можно было бы прийти к выводу, что камень должен ускоряться в направлении результирующей приложенной силы - к оси вращения - чего он не делает."© англ вики
А так ли это на самом деле,что брали в расчёт ??? Конечно пассивное вращение ,а если вращение активное??? Тогда ,это работает на 100%!!!!"-должен(даже Обязан)ускоряться в направлении результирующей приложенной силы - к оси вращения.

налетай умники:lol: :lol: :lol:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 1 день назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224484
Граждане, забудьте о силе Кориолиса. Ее учитывать вобще не нужно. И не из-за того, что она существует или не существует, а по причине ее малости. Если вы правильно спроектировали свой аппарат, она окажется столь мала, что никакого влияния на конечный результат не окажет. Например, в моем генераторе мощностью 500 кВт уменьшение мощности из-за воздействия кориолисовой силы будет всего 16 Ватт. Ватт, а не киловатт. Другие потери (с выходной скоростью, на трение, на закрутку) будут на порядки больше. Зато если спроектируете аппарат неправильно, кориолисова сила может реально оказаться большой. Но аппарат же все равно работать не будет, потому что спроектирован неправильно.
"Ты с какого пальца этот бред высосал?
Короче, с тобой всё ясно, ты пустоголовый пустозвон не способный отвечать за свои слова."
Павел, Сайт ко всем так относится. Он неуч, невежда, не знает элементарнейших вещей, но при этом переполнен высокомерия и презрения ко всем людям. Поэтому считает, что все люди жулики, лгуны и только он один белый и пушистый мудрец еси на небеси. Если он найдет у вас что-то полезное, возьмет это себе, станет выдавать за собственное достижение, но при этом к вам по-прежнему будет относиться высокомерно и презрительно. Он слишком мелок и за это ненавидит человечество.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.272 секунд