Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

3 нед. 1 день назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224536
Старый анекдот про деда шюкаря. Решили провести конкурс среди мужиков, у кого больше. Настала очередь деда, зашёл он в кабинет для замера и вот никак его не дождутся. Не выдержали и приоткрыли дверь заглянуть, а оттуда крик «ищите ищите должён быть».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 1 день назад 3 нед. 23 ч. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224539
Сила Кориолиса не проявится без взаимодействия с вращающейся системой. По этому только дебилы сравнивают снаряд, который никак не взаимодействует с вращающимся диском, и воду, которая движется по вращающимся трубкам.
Я никогда не говорил, что сила Кориолиса может служить источником энергии.
Я сказал, что сила Кориолиса будет тормозить турбину, если ее сделать без учета этой силы.
Я так же не говорпл, что барабан с соплами может стать сверхьеденпчным этот бред принадлежит бояру. Я сказал, что спиральные каналы позволяют исключить торможение силой Кориолиса.
Но так как жидкость подается в спиральные каналы под давлением, то она имеет скорость направленную на встречу вращению турбины, а изгиб канала служит центростремительной силой для жидкости, которая движется по спиральным каналам. Так что в турбине со спиральными каналами есть центробежная сила, которая заставляет турбину вращаться , а сила Кориолиса ни как не противодействует вращению турбины. Вот так, это работает.
photos.app.goo.gl/ve8iFx48Ayhrczzs5
А вот так устроена турбина внутри.

Я провел много испытаний различных турьбин, и эта показала самую высокую эффективность.
В этой турбине нет сил которые наравлены в сторону вращения кроме одной центробежной силы возникающей в изгибе канала. Но так как каналы соответствуют направлению силы кориолиса, то вода не тормозит турбину.
В центробежных насосах сила Кориолиса оказывает противодействие вращению крыльчатки, по этому КПД центробежных насосов варьируется от 50% до 60% максимум.

В этом ролике обьясняется, как сила Кориолиса мешает вращению. Это для тугодумов, Игорешки прошки, который нашёл силу Кориолиса у себя в жо. ой тоесть в генераторе,) и бояра, который считает ее незначительной, а так же для полоумного врунишки павлика, у которого сумма всех сил Кориолиса рана нулю,))) Короче для всех бредоносцев в этой теме, этот ролик будет полезным.
А может и нет, но попытка не пытка)))

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 13 ч. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224567

Ну свисток это же звуковое колебание, только нискочастотное, а если у нас форсунка (свисток) будет ультразвуковой, да ещё частоту подобрать подходящую к разложению, то мы получим к входящему объему воздуха ещё и кислородно водородный газ .... (предпологаю) БОНУСОМ! ( это я про РОШ).

Понял.
Чисто теоретически возможно. Но на практике, я думаю, слишком сложная система получится. Куда потом девать кислород с водородом? Если газы сжигать, получим обычное тепло. А его намного проще создать простым электричеством от генератора. Если же нужен именно газ. его опять же намного проще получить простым электролизом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 11 ч. назад 3 нед. 10 ч. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224577
саит,я пересмотрел кучу роликов с кородовыми машинками,с анализатором частотного спектра. Если обыкновенный авто при разгоне теряет способность к ускорение с ростом скорости ,то у моделей обратный процесс,уверен что если сделать электрическую машинку ,то она разлетится ,как маховик.
на счёт ролика гет а класс

читаешь коменты под видео и угораешь над тупостью, люди не хотят слушать ,что им говорят конце задали вопрос ,что будет если загнуть концы трубки,получится ли вечняк:dash: :pinch: :lol: Хотя благодаря этому вопросу подумал :" почему бы не сделать гибрид???:blink: :lol: Свеху слабенький движок ,чтоб полкручивал,а с низу давление потока ,соответственно трубы как у вертушки в ролике

Что то боты заткнулись после видео гет а класс:lol: :lol: :lol: Ещё вчера Павлика спросил"вода в какой системе ?" молчит :evil: :evil: :evil::lol: :lol: :lol: Отвечу:" воде пох на то ,что кто на не смотрит и считает что-то ,у неё своя система:lol: :lol: :lol:

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 10 ч. назад 3 нед. 10 ч. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224578
вопрос:"будет ли выливаться вода из трубок ,если будем крутить чашку???:whistle: :whistle: :whistle: :woohoo:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 9 ч. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224582

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 9 ч. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224585

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 4 ч. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224596
Как то давно я провел один эксперимент. Видео кину ниже.
В учебниках написано , что в системах с изменяемым моментом инерции, момент импульса не изменяется. Мне показалось это не логичным и провел эксперимент для проверки этого утверждения. И эксперимент показал, что я не зря сомневался и в учебнике допущена ошибка. И хотя эта ошибка размером со слона, ее никто не замечает.
photos.app.goo.gl/AgznYjJntRTFHBdk7
вот та штуковина , с которой я проводил эксперимент. Видео самого эксперимента я к сожалению заснять не смог. В то время камеры в телефонах были еще в диковинку. И как-то раз друг пришёл похвастаться телефоном с камерой и я попросил его снять этот небольшой ролик.
Дело в том, что в учебнике написано, что такая система ускоряется якобы по причине сохранения момента импульса, но на самом деле это полный абсурд.
Если считать по учебнику то получается, что при уменьшении радиуса вращающихся грузиков в 3 раза, Их линейная скорость якобы так же возрастёт в три раза , а угловая скорость возрастет аж в 9 раз.
Однако несмотря на то, что такое утверждение, во первых противоречит правилам механики, во вторых нет ни единого эксперементального подтвержления этому абсурду. На самом же деле при уменьшении радиуса в три раза линейная скорость остается неизменной, а угловпя возрастет в те же три раза.
Однако сколько бы я об этом не говорил все слепо веруют печатной букве учебника и требуют с меня экспериментальных данных со всеми замерами. Но почему-то никто не требует замеров вот с этого.

Видишь тут какие-нибудь замеры? Вопрос риторический.))) И сколько бы ты не смотрел видеороликов с подобными "экспериментами" ты нигде не увидишь ни единого замера.
Сначала показывается, что при уменьшении радиуса угловая скорость возрастает, а потом голословно утверждают, что якобы увеличение угловой скорости происходит благоларя закону сохранения момента импульса. Но это полнейший бред.
Момент импульса это радиус импульса.
Момент импульса выражается формулой L= mvr. Это просто импульс помноженный на радиус, но если мы изменим радиус то изменится и все произведение и момент импульса так же изменится. Но это никого не волнует, чтобы сохранить момент импульса при изменении радиуса они взяли и от фонаря увеличили линейную скорость во столько же раз во сколько уменьшился радиус и рады радешеньки.
Мало того, так этот полнейгий абсурд еще и прописан в учебниках по физике для высших учебных заведений.))) И все дружно, слепо веруют в этот бпед.
Я решил, что с этим пора кончать и провести этот эксперимент с замерами и пояснениями.
Для этого эксперимента, я уже почти доделал конструкцию с изменяемым моментом инерции. И скоро я снова проведу эксперимент , но уже сниму его на видео.

Но самый главный прикол в том, что в этой системе так же нарушается и закон сохранерия энергии. И хоть он нарушается в обратную сторону, но нарушается же. Точно так же я могу обосновать нарушение этого абсурдного закона и в бОльшую сторону. Но все по порядку.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 6 дн. назад
павел
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224623

Сила Кориолиса не проявится без взаимодействия с вращающейся системой. По этому только дебилы сравнивают снаряд, который никак не взаимодействует с вращающимся диском, и воду, которая движется по вращающимся трубкам.
Я никогда не говорил, что сила Кориолиса может служить источником энергии.
Я сказал, что сила Кориолиса будет тормозить турбину, если ее сделать без учета этой силы.
Я так же не говорпл, что барабан с соплами может стать сверхьеденпчным этот бред принадлежит бояру. Я сказал, что спиральные каналы позволяют исключить торможение силой Кориолиса.
Но так как жидкость подается в спиральные каналы под давлением, то она имеет скорость направленную на встречу вращению турбины, а изгиб канала служит центростремительной силой для жидкости, которая движется по спиральным каналам. Так что в турбине со спиральными каналами есть центробежная сила, которая заставляет турбину вращаться , а сила Кориолиса ни как не противодействует вращению турбины. Вот так, это работает.
photos.app.goo.gl/ve8iFx48Ayhrczzs5
А вот так устроена турбина внутри.

Я провел много испытаний различных турьбин, и эта показала самую высокую эффективность.
В этой турбине нет сил которые наравлены в сторону вращения кроме одной центробежной силы возникающей в изгибе канала. Но так как каналы соответствуют направлению силы кориолиса, то вода не тормозит турбину.
В центробежных насосах сила Кориолиса оказывает противодействие вращению крыльчатки, по этому КПД центробежных насосов варьируется от 50% до 60% максимум.

В этом ролике обьясняется, как сила Кориолиса мешает вращению. Это для тугодумов, Игорешки прошки, который нашёл силу Кориолиса у себя в жо. ой тоесть в генераторе,) и бояра, который считает ее незначительной, а так же для полоумного врунишки павлика, у которого сумма всех сил Кориолиса рана нулю,))) Короче для всех бредоносцев в этой теме, этот ролик будет полезным.
А может и нет, но попытка не пытка)))
Вы Саид ..сначала определитесь..Вы подаете в свои загогулины воду отдельным насосом,как у Клема..или вы крутите свой диск с загогулинами
отдельным двигателем.
Какая цель? крутить турбину давлением от насоса или принудительно крутить от электромотора, превращая турбину в насос..
Не поняли. У вас рассматривается садовая крутилка - разбрызгиватель или вы крутите головку разбрызгивателя чем нибудь для засасывания воды.????
Есть третий вариант.....
А в ролике как раз рассматривается обыкновенный насос. Центробежный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 6 дн. назад
павел
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224628
Саид...с вами общаться,как (ребята выше сказали) ..себя не уважать.
В нашей стране уважительно относятся к незнакомому человеку ...здороваются...обращаются на ВЫ..уважают стариков ..любят детей...
И христиане и мусульмане и буддисты ..все это наши люди ...они помогут ...накормят...и могут отдать последнее со своего плеча.
Откуда у тебя такое высокомерие ..ненависть...готовность затоптать любого..не понимая к чему это приведет. Вы оскорбили уважаемых учителей,назвав их дебилами.
Где вас воспитывали? Откуда набрались этой дряни? Если последовать вашему совету...цитата...Читай четвертый закон логики.
Я не экстрасенс, просто я знаю законы логики и владею методами логичесеого мышления.
то у вас преобладают в вашем сознании западные "ценности".Но скорей всего американский образ жизни ...Все для себя...Любые методы..ложь..обман...неприкрытый грабеж, ничего личного..боливар двоих не увезет...
Посмотрите ихние фильмы...пердят за столом....кидают своих же друзей...обувают свою страну...Все для них ТЫ..СЭмы.
Это понятно, что вы тут расположились и применяете метод жесткого давления на психику оппонента оскорблениями ..унижениями и тд.для того чтобы подопытный стал оправдываться, пытаться что то объяснить...в таком вот диалоге вы хотите снимать "сливки"...
Теперь вы раскрыты и просчитаны ..ваш метод уже не приносит плоды....пора вам домой.
Также как фирмы - сборщики идей и поиска интеллекта...изобретений...Сиско и другие присосавшиеся.
Вам стоит извиниться и начать диалоги на равных условиях.
но вы этого делать не будете...это понятно и печально....
Спасибо сказали andreishal

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.260 секунд