Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 год 2 мес. назад
павел
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #201778

boyr уже 50 лет прошло от создание мотора клемма , почему то не хто не повторил , это вас не смущает ? Почему не кто не змог ?
Во первых маало кто пытался воссоздать двигатель Клема на практике, во вторых все кто пытался не знали как и за счёт чего он должен работать.
Как правило люди делали одну толко турбину и начинали раскручивать её мотором.
Но это же полный бред. Крутить нужно не турбину, а насос. Турбину должна крутить вода.

я извиняюсь что встрял...в ваши дебаты.
Никто в асфальт воду не добавляет, а асфальт перед работой нагревают в специальных печах.
А то вы так говорите, будто асфальт это солнце поэтому он всегда сам по себе горячий. Добавляй в него водичку и езди на пару. ))) Где логика?
]
Битумноводную эмульсию не возможно создать. Потому что битум это не жидкость. Он жидкий только в расплавленом состоянии.
Водой поливают колёса какта. У них там трубки подведены и они льют на колёса катка воду, чтобы асфальт не прилипал к колёсам и чтобы колёса охлаждались.
Клем говорил, что в его двигателе используется растительное масло потому, что оно не выкипает как вода. Изначально он испытывал двигатель на воде. Он работал, но вода очень быстро выкипала.
Выкипание воды для автомобиля не приемлемо. Воды не напасёшься.
набери в поиске...битумоводная эмульсия....и можешь купить пару банок. читай что было написано..
а растительное масло намного проще соединить с водой и создать эмульсию......Эмульсия– это смесь, включающая две или более жидкостей, которые не смешиваются между собой.
я делал такой опыт....в бутылке путем сотрясений )))) соединил подсолнечное масло и воду. получилась эмульсия беловато -желто -коричневого цвета.
из банки я откачал воздух при помощи компрессора от холодильника и открыл кран подачи эмульсии через капиллярную трубку...... выброс "кипящей"воды из форсунки начал происходить при нагреве этой эмульсии примерно при +50 градусов...можно и ниже температуру опустить, но вероятно не хватало "вакуума".
дело в том что можно в этом процессе можно применить низкотемпературное кипение какой нибудь жидкости...не обязательно вода.
это применяется давно в народном хозяйстве)))) для повторного использования сброшенного тепла
ты, парень, не печатай буквы про то, о чем не знаешь, а скажи спасибо что тебе расширяют кругозор. и бери на заметку ...потом, когда твоя крутилка для полива огорода загнется...тебе пригодится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #201781

Эй, теоретики фиговы очнитесь, я вам предложил к расмотрению то самое золотое. Я это видео видел очень давно и посчитал тогда за фейк, да и не только я , практически все. Теперь же поднакопив определённые понятия понял всю внутреннею сущность и вижу что очень даже рабочее. Далее посмотрим у кого хватит тяму разобраться в этом, не сразу но помогу разложить по полкам, если не потяните конечно.

Минигидроэлектростанция по принципу очень похожа на двигатель клема
Там совсем другой принцип. Система работает на гидроударе, тоже нарушает ЗСЭ.
Сомневаюсь что гидроудар может бить сверхэдиничным
Ту вообще нет ни какого гидроудара, вертушка феймана+ фонтан герона.
"В центробежных компрессорах поток газа меняет направление движения, а Напор создаётся посредством центробежной силы и силы кориолиса." ©
Посмотри полностью видео , от куламвыдрана эта фотка. Там автор изобретения рассказывает и показывает как и что работает. Зачем гадать на кофейной гуще?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #201785

Именно сжатие пузирков на выходе насоса? Или кавитации на входе в насос там должна бить зона низкого давления ?
В зоне низкого давления пузырьки образуются, а в зоне высокого давления сжимаются именно пузырьки, потому что жидкости не сжимаемы.
Судя потому как грелся двигатель Клема, он использовал аксиальнопоршневой насос.
Эти насосы способны создавать очень большие давления. Обладают очень высоким КПД. 95-99% Используются в спецтехнике для нагнетания давления в гидроцелиндры, которые являются мышцами всех подъёмников, бульдозеров , экскаваторов и тд.
Там эти насосы качают веретеное масло. Но там нет воздуха, система сплошняком закольцована. А в двигателе на турбине есть разрыв, вот там то жидкость и насыщается воздухом.
Сомневаюсь, что нагрев это побочный продукт!!!

Турбина встроена в магистраль. Имхо

Красным обведен компрессор
Это не компрессор , а насос.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 584
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #201814
В фильме
по гидротарану Марухина есть рисунок как бы этой гидроэлектростанции, так вот это полная туфта, постарались сусанины. И вот почему , на видео отчётливо видно два боковых канала в которые вытекает вода а в рисунке их нет, и нет самго главного ускорителя , так же на 32 минуте говорится только об одном гидроударе, благодоря открытию заглушки, для пуска ротора .
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #201815


Саит может хоть как то тебе поможет понять что такое ЦБС ,
Чувак. Это тебе нужно понять, что такое ЦБС.
А я её уже использую на практике.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 584
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #201831


Пояснение общего принципа гидроэлектростанции на столе. Сечение выливаемых отверстий в ёмкость должно быть таким чтобы уровень воды поднялся до ротора и тем самым увеличил давление , которое в свою очередь увеличивает скорость выливания воды и таким образом стабилизируется уровень.
Ну а далее вода ускоряется в конусном отверстии и попадая в ротор усиливает скорость вращения, так же ротор став насосом сосдаёт разрежение с низу .
Уровень также можно регулировать изменением воздушного давления путём подкачки пневмонасосом, оно может существенно влиять на мощность.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #201842



Пояснение общего принципа гидроэлектростанции на столе. Сечение выливаемых отверстий в ёмкость должно быть таким чтобы уровень воды поднялся до ротора и тем самым увеличил давление , которое в свою очередь увеличивает скорость выливания воды и таким образом стабилизируется уровень.
Ну а далее вода ускоряется в конусном отверстии и попадая в ротор усиливает скорость вращения, так же ротор став насосом сосдаёт разрежение с низу .
Уровень также можно регулировать изменением воздушного давления путём подкачки пневмонасосом, оно может существенно влиять на мощность.
Какая сила должна толкать ротор?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 584
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #201843



Пояснение общего принципа гидроэлектростанции на столе. Сечение выливаемых отверстий в ёмкость должно быть таким чтобы уровень воды поднялся до ротора и тем самым увеличил давление , которое в свою очередь увеличивает скорость выливания воды и таким образом стабилизируется уровень.
Ну а далее вода ускоряется в конусном отверстии и попадая в ротор усиливает скорость вращения, так же ротор став насосом сосдаёт разрежение с низу .
Уровень также можно регулировать изменением воздушного давления путём подкачки пневмонасосом, оно может существенно влиять на мощность.
Какая сила должна толкать ротор?

В итоге получается центробежная, ведь всё замыкается на неё, она сама себе создаёт условия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 584
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #201848



Пояснение общего принципа гидроэлектростанции на столе. Сечение выливаемых отверстий в ёмкость должно быть таким чтобы уровень воды поднялся до ротора и тем самым увеличил давление , которое в свою очередь увеличивает скорость выливания воды и таким образом стабилизируется уровень.
Ну а далее вода ускоряется в конусном отверстии и попадая в ротор усиливает скорость вращения, так же ротор став насосом сосдаёт разрежение с низу .
Уровень также можно регулировать изменением воздушного давления путём подкачки пневмонасосом, оно может существенно влиять на мощность.
Какая сила должна толкать ротор?

В итоге получается центробежная, ведь всё замыкается на неё, она сама себе создаёт условия.
Вот я вижу что boyr более сообразительный! и мозг живой, а не прикалоченый гвоздями. Он сумел понять что при концепции где центробежная сила ..... источник энергии, то в таком случае отдельный насос это пятое колесо к телеге и кроме потерь ничего не дает.

И изменив конструкцию (убрав его и переделав конструкцию) мы получаем приятные бонусы ...вместо нагнетания воды и в результате ненужного нагрева (а это всё потери) мы переходим на режим всасывания воды турбиной (за счет центробежной силы) и получаем зону разряжения где температура наоборот будет падать и мы с помощью радиатора можем ещё и тепловую энергию окружающей среды поиметь .... пусть немного, но...все равно приятно!

Там на рисунке не хватает с верху мотор-генератора для запуска и как пишет Саит ...при определенных оборотах ротор начнёт выдавать полезную нагрузку за счет центробежной силы ( своими словами но не меняя суть)
Но это только если центробежная сила ---- халявный источник энергии! .... извиняюсь! ........ неограниченной энергии!!!

Чёрт с ним, пускай будет живой, да не о том надо думать, здесь есть главная тонкость . Как я уже ранее писал, надо найти правильное применение центробежной силы. Марухин её нашёл , только определения этому не дал или просто я не знаю, он ею увеличивает давление в отдельной камере и потом использует. Если бы небыло этой силы то жидкость из ротора просто бы перестала вытекать из за выравнивания давления в камере и роторе, и тогда стоп приплыли. Конечно мало ли чем ещё можно создать давление , только здесь есть полезное самовращение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 584
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #201857

Как я уже ранее писал, надо найти правильное применение центробежной силы. Марухин её нашёл , он ею увеличивает давление в отдельной камере и потом использует..
Про Марухина ничего сказать не могу, "свечку" не держал, не знаю что он там использует ...давление?, разряжение? или ещё что то? или просто голову кружит?... не знаю!
Я просто рассматриваю что должна иметь конструкция при условии что центробежная сила -- источник энергии! и отсечь всё лишнее!
И получается что там должно быть одно место где создается центробежная сила, и это место должно иметь спиральные каналы что бы эта сила могла осуществить передачу крутящего момента на генератор, ну и вода, а всё остальное к получению энергии какое отношение имеет?

Саит в теме находится, а по вашему вопросу я вообще не пойму куда вы клоните, вы помоему вообще не в теме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.248 секунд