Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 год 1 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #201884



Пояснение общего принципа гидроэлектростанции на столе. Сечение выливаемых отверстий в ёмкость должно быть таким чтобы уровень воды поднялся до ротора и тем самым увеличил давление , которое в свою очередь увеличивает скорость выливания воды и таким образом стабилизируется уровень.
Ну а далее вода ускоряется в конусном отверстии и попадая в ротор усиливает скорость вращения, так же ротор став насосом сосдаёт разрежение с низу .
Уровень также можно регулировать изменением воздушного давления путём подкачки пневмонасосом, оно может существенно влиять на мощность.
Какая сила должна толкать ротор?

В итоге получается центробежная, ведь всё замыкается на неё, она сама себе создаёт условия.
Вот я вижу что boyr более сообразительный! и мозг живой, а не прикалоченый гвоздями. Он сумел понять что при концепции где центробежная сила ..... источник энергии, то в таком случае отдельный насос это пятое колесо к телеге и кроме потерь ничего не дает.

И изменив конструкцию (убрав его и переделав конструкцию) мы получаем приятные бонусы ...вместо нагнетания воды и в результате ненужного нагрева (а это всё потери) мы переходим на режим всасывания воды турбиной (за счет центробежной силы) и получаем зону разряжения где температура наоборот будет падать и мы с помощью радиатора можем ещё и тепловую энергию окружающей среды поиметь .... пусть немного, но...все равно приятно!

Там на рисунке не хватает с верху мотор-генератора для запуска и как пишет Саит ...при определенных оборотах ротор начнёт выдавать полезную нагрузку за счет центробежной силы ( своими словами но не меняя суть)
Но это только если центробежная сила ---- халявный источник энергии! .... извиняюсь! ........ неограниченной энергии!!!
Турбина не может сама работать в качестве насоса. Она вращается медленней, чем вращается в ней вода, да ещё и в обратную сторону. Её можно заставить работать в качестве шнекового насоса, но при таких делах, он не будет разгонять воду. Вода по инерции будет стремиться к тому, чтобы удержаться от вращения и тогда вращатся будет только ротор.
Это главная ошибка всех, кто пытался повторить двхигатель Шаубергера и Клема.
Люди делают турбину и думают, что она будет работать как два в одном.
Ну и конечно же они начинают раскрвчивать ротор турбины и он начинает работать как насос, НО как турбина он не работает. Это происходит потому, что насос и турбина , это две противоположности.
Чтобы турбина работала в неё вода должна подаваться под давлением. То есть давление должно быть на входе в турбину и далее.
Когда люди крутят турбину как насос, то и давление в ней создаётся как и в насосе только на выходе. У турбины с лихвой хватит энергии, чтобы вращать ротор насоса. Но он не может быть одновременно двумя противоположностями. Читай второй закон логики. Закон противоречия.
На счет энергии для ЦБС вопрос избитый. Но посхмотри на верх.
Как думаешь какая сила не даёт планетам упасть на свои центральные тела? И если доя этой силы по твоему требуется подпитка энергией, то назови, кто подпитывает планеты энергией.
Я знаю, что ты скажешь. Ты скажешь, что мол планеты не выполняют работы.
Но при использовании ЦБС работа должна выполняться в направлении действия ЦБС.
А что происходит, когда тело смещается под действием ЦБС ? Разве тело теряет скорость?
Дело в том, что направление ЦБС на всех участках окружности, всегда направлена под прямым углом к вектору скорости тела. А под прямым углом работа силы равна нулю но только по отношению к скорости тела, но она не будет равна нулю, если своей ЦБС она сместит другое тело. Но чтобы другое тело не повлияло на скорость, оно должно быть в виде дуги. Это происходит при любом радиусе, а это значит, что изменение радиуса во время вращения изменяется только угловая скорость вращения, но импульс тела, v×m полностью сохраняется.

Спиральные каналы турбины по сути это дуги, которые искривляют поток.
Вода изменяет своё направление , но спротивляясь изменению направления она давит на дугу, которая изменяет направление движения воды. Однако изменение направления не изменяет скорость потока. Так что ЦБС подпитки энергией не требуется. Подпитка нужна только, для компенсации сил трения. Вода имеет очень слабые межмолекулярные связи
По сути их нет. Вязкость воды на много меньше чем у самых жидких масел и по этому её не используют в качестве смазки.
От трения замедляется больше всех тот слой воды, который касается поверхности канала. Следующий слой молекул замедляется уже меньше и т.д. через несколько слоёв вода уже ни как и ни обо что не трётся. Получается, что трение влияет только на несколько слоев молекул воды. По сути это пленка толщиной в несколько молекул. Стоит ли вообще о ней вспоминать?
За этот мизер цепляются ЗСЭголовые, как утопающий за соломинку.

Устройство работающее на гидроударе, показано как оно устроено. Да там центробежная турбина, но функцию насоса там выполняет гидроударная установка.
При этом она же и является главным источником СЕ. Турбина же, кроме вращения гегератора никакую работу больше не выполняет.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #201886
Вот фильм о гидроударных технологиях, он нудноватый, но в нем есть все объяснения тому, как работают гидроударные установки.
Обьяснения есть, но нет точных данных ращмеры камер размеры клапанов и пр. Чтобы самому во всём разобраться, нужны годы практических исследований.


Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #201918

Вот фильм о гидроударных технологиях, он нудноватый, но в нем есть все объяснения тому, как работают гидроударные установки.
Обьяснения есть, но нет точных данных ращмеры камер размеры клапанов и пр. Чтобы самому во всём разобраться, нужны годы практических исследований.

Чушня полная, волна, что Не Затухающая!???
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 583
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #201927

Вот фильм о гидроударных технологиях, он нудноватый, но в нем есть все объяснения тому, как работают гидроударные установки.
Обьяснения есть, но нет точных данных ращмеры камер размеры клапанов и пр. Чтобы самому во всём разобраться, нужны годы практических исследований.

Чушня полная, волна, что Не Затухающая!???

Я много провозился в прошлом с этой темой, и клапана в том числе делал, но хоть бы раз ну малюсенький ударчик был, ничего у меня не получилось, гидравлик из меня не кудышный.
А вот с вращением ротора в противоположную сторону, тоесть с развёрнутыми выходами, какие то чудеса были. Я к стати об этом уже писал, насос на 860ват качал через дюймовый выход а вода выливалась через 4 отверстия Д 32мм , и несмотря на шестикратную разницу в сечении верхняя крышка с установленном на ней ротором общим весом 18кг боднялась вверх и стала выплёскиваться вода. Подсунув руку под низ ёмкости почувствовал сильный напор из каждого отверстия, Самое главное , форсунок то было в роторе всего 2шт по 72 мм сечения каждая , тоесть 144мм2. Один дюйм это 490мм2 выход в насосе и 4 отв по 32 мм это 3216мм2 выход из ёмкости, ну разве это не чудеса, Понятное дело что скорость резко увеличивается на выходе ротора так и ещё помогает сила кореолиса толкая воду попутно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #201942

Вот фильм о гидроударных технологиях, он нудноватый, но в нем есть все объяснения тому, как работают гидроударные установки.
Обьяснения есть, но нет точных данных ращмеры камер размеры клапанов и пр. Чтобы самому во всём разобраться, нужны годы практических исследований.

Чушня полная, волна, что Не Затухающая!???
Да незатухающая.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 583
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #201947

Вот фильм о гидроударных технологиях, он нудноватый, но в нем есть все объяснения тому, как работают гидроударные установки.
Обьяснения есть, но нет точных данных ращмеры камер размеры клапанов и пр. Чтобы самому во всём разобраться, нужны годы практических исследований.

Чушня полная, волна, что Не Затухающая!???

Я много провозился в прошлом с этой темой, и клапана в том числе делал, но хоть бы раз ну малюсенький ударчик был, ничего у меня не получилось, гидравлик из меня не кудышный.
А вот с вращением ротора в противоположную сторону, тоесть с развёрнутыми выходами, какие то чудеса были. Я к стати об этом уже писал, насос на 860ват качал через дюймовый выход а вода выливалась через 4 отверстия Д 32мм , и несмотря на шестикратную разницу в сечении верхняя крышка с установленном на ней ротором общим весом 18кг боднялась вверх и стала выплёскиваться вода. Подсунув руку под низ ёмкости почувствовал сильный напор из каждого отверстия, Самое главное , форсунок то было в роторе всего 2шт по 72 мм сечения каждая , тоесть 144мм2. Один дюйм это 490мм2 выход в насосе и 4 отв по 32 мм это 3216мм2 выход из ёмкости, ну разве это не чудеса, Понятное дело что скорость резко увеличивается на выходе ротора так и ещё помогает сила кореолиса толкая воду попутно.

Вот нашёл фотки того ротора и крышки вид с низу, ржавые соответственно и из дсп крышка пропитанная нитролаком чисто для эксов. На выходе ротора стоит после форсунки полукольцо , тогда крутилось всё в обратную, форсунку обратну я потом делал. Диаметр ротора 170 мм и ширина около 60 мм , в середине перегородка , проверял по патенту указонному тогда же здесь на странице, форсунка с плоским выходом 18х4 мм .
Вложения:
Спасибо сказали Sait

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 583
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #201951
Коль пошла такая пьянка выложу ещё фото вдобавок к тем, здесь кстати есть и обратные форсунки.
Вложения:
Спасибо сказали Чупакабра, Sait

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #201953

Коль пошла такая пьянка выложу ещё фото вдобавок к тем, здесь кстати есть и обратные форсунки.
Что значит обратные форсунки? Они направлены в сторону вращения или в противоположную. Ну или просто скажи в какую сторону вращался барабан на первой фотке. По часовой, или против часовой?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 583
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #201963
Это разворот иеющегося у тебя выхода на 180 град, Кажется что ерунда но сам проверь, я не знаю точно как будет в твоей конструкции работать , только стоит проверить.
А в этой красной картинке будет работать и думаю эффективно
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #201980

Это разворот иеющегося у тебя выхода на 180 град, Кажется что ерунда но сам проверь, я не знаю точно как будет в твоей конструкции работать , только стоит проверить.
А в этой красной картинке будет работать и думаю эффективно
Не будет это работать.
Нарисуй векторы ЦБС и увидишь.
Все векторы ЦБС должны быть направлены в сторону вращения.
А на этой картинке они направлены во все стороны.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.175 секунд