Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #200258

Джей хватить фантазировать , вот в чём твоё душнило
В классической механике центробежная сила представляет собой направленную наружу силу, связанную с вращением . Центробежная сила является одной из нескольких так называемых псевдосил (также известных как силы инерции ), названных так потому, что, в отличие от реальных сил , они не возникают при взаимодействии с другими телами, находящимися в окружении частицы, на которую они действуют. Вместо этого центробежная сила возникает при вращении системы отсчета, в которой производятся наблюдения"
Система отсчета...
" Фиктивная сила — это сила , которая действует на массу, движение которой описывается с использованием неинерциальной системы отсчета , такой как линейно ускоряющаяся или вращающаяся система отсчета . Это связано со вторым законом движения Ньютона , который рассматривает силы только для одного объекта "
" Искусственная гравитация — это создание инерционной силы , которая имитирует действие гравитационной силы, обычно за счет вращения . Искусственная гравитация, или гравитация вращения , таким образом, является появлением центробежной силы во вращающейся системе отсчета... "
Спасибо сказали Sait

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #200312
Шаубергер не был микробиологом и наблюдал он не за ифузориями, а за течением воды в реках и за плаванием рыб.
По специальности он был лесничим. Он не был грамотным физиком, поэтому многие его объяснения звучали не научно.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 337
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #200320

Не в ЗСЭ веровать надобно, но в Бога истиного! .
А лудьше всего прислушаться к золотым словам !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #200354
Я всегда спокойно реагирую на любой бред.
Разрыв воды далеко не всегда сопровождается сменой агрегатного состояния.
Центробежная сила не разрывает воду в геликоидах, она прижимает воду к стенке, которая дальше от радиуса. Давление на эту стенку обуславливается скоростью воды, которая в свою очередь обусловливается давлением, которое создаёт насос.
И хотя скорость вращения турбины, во многом зависит от скорости воды в геликоидах, скорость воды в геликоидах совсем не зависит от скорости вращения турбины.
Большая мощность при малой скорости, указывает на то, что такие турбины, облалают аномально оргомным крутящим моментом.
Но все аномальности проходят, когда знаешь что нужно считать.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #200369

А сам пишеш бред
Аргумент "достойный" )))

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #200412

Может тебе на примере ослика ходячего по кругу объяснить , или сам проанализируешь свою идею на примере ослика ,
Я привык говорить о реальных условиях и реальных конструкциях.
Если ты не видиоь разницы меду осликом и водой, то и ослик не видит разницы между водой и тобой, а вода не видит разницы между тобой и осликом.
В реальных условиях нет ни каких осликов. Именно жидкость и именно в спиральной форме каналов.
С осликами такое не пролезет. Так как вода НЕ замедляется, значит она не отдаёт энергию ротору турбины. НО ротор вращается! И сила этого вращения на много больше половины мощности.
Сила большая , а обороты низкие. Центробежная сила заставляет ротор вращаться медленно , но сильно. С увеличением скорости ослабевает сила. Турбина работает как двигатель с автоматической коробкой передач. Два в одном. Если обороты турбины сбавляются от нагрузки тут же возрастает центробежная сила. Эта сила максимальна если ротор будет стоять на месте, а по трубам с большой скоростью будет теч вода.
У шаубергера насос на одном валу с турбиной. По этому обороты насоса одинаковые с оборотами турбины. При таких условиях установка будет всегда стремиться уйти в разнос.
У клема насос не на одном валу с турбиной.
Я не знаю какой именно насос использовал Клем. Но точно знаю, что он его использовал. Без насоса установка работать не сможет.
Центробежная турбина имеет принципиальное отличие от всех турбин вместе взятых.
Центробежная сила используется в турбине Пэлтона. Но там она используется абсолютно бездарно.
В закольцованной системе давление насоса будет попадать туда где насос создаёт разряжение. Насосу нужна энергия только на компенсацию потерь на трении.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #200427

Всё пошли сказки , выдео подтверждение твоим выводов , с замерами , а так то всё сказки с умным выглядом
Ну так-то да, твои сказки про ослика куда умнее.)))
Только ты наверное темы попутал. Ты название темы читал?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1831
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #200430

Я не жалуюсь , одно плохо что поляки оказались лутшеи люди чем русские , хоть русские ближе по крови ,
Но впереди время вам начать жаловаться ,
Я не обсыраю его старания , но когда человек ложыт на всю оф науку , и думаеть что споймал господа за бороду , это беда для него же ,
Природа свое возьмет.

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #200466

Центробежная сила не разрывает воду в геликоидах, она прижимает воду к стенке, которая дальше от радиуса..
Sait! я не обсуждаю устройство не Шауберга ни Клема, просто у меня своя голова на плечах и я могу обсуждать только свою идею устройства как оно могло бы работать и за счет чего.
Если гонять воду как ты предлагаешь, то это равносильно вытаскиванию самого себя из болота за волосы! да и вода очень вязкая штука! тут прокатит только если использовать воду как топливо, тогда есть шанс что то поиметь.
А так у тебя получается что в закольцованой системе у тебя вода из точки А должна сама себя пинать и обратно вернуться в исходное состояние да ещё и энергию тебе откуда то приподнести..... на блюдичке! (харя не треснет?).
И я не пойму тебя... почему могучая центробежная сила не в состоянии разорвать воду? ...в чем проблема? ..... в гибкости ума чтобы решить эту задачу?
Центробежная сила не существует без центростремительной. Когда ты чайной ложкой крутишь чай в стакане, то стенки стакана, выполняют функцию центростремительной силы.
Только при наличии стенок в стакане возможна центробежная сила. Угадай с трёх раз, почему ЦБС не разрывает чай в стакане?
Сила это ВЕКТОРНАЯ физическая величина.
Это значит, что действие силы зависит не только от её количественного значения, но и от направления её вектора. Если ты под машину засунешь домкрат и положишь его на бок, то он будет работать так же как и обычно. Но машину он не подымет.

Направь вектор центробежной силы в нужную тебе сторону и получишь движение.
Движение воды создаётся насосом. Я никогда не говорил, что вода в системе бегает сама по себе.
Насос воду гоняет. А турбина крутит насос. Из насоса вода поступает в турбину, а из турбины обратно в насос.
Всё дело именно в хитрой турбине. Это единственная турбина, которая вращается на встречу потоку воды в геликоидах, при этом турбинв заставляет врашаться именно эта вода. Вот когда поймёшь как работает такая турбина, тогда поймёшь как работает лвигатель Клема.

В механике есть правила, о которых большинство просто не знает.
Именно эти правила позволяют нарушить закон сохранения импульса и закон сохранения энергии. Если ты хочешь понять, как работает центробежная сила. Я могу обьяснить, а если ты уверен, что ты знаешь всё. То нет смысла что-то обьяснять.
Главное понять надо, что если бы энергия не могла появиться из ничего, то её бы и небыло вовсе. Просто подумай логически. От куда могла взяться энергия наполняющая всю вселенную?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #200469

Центробежная сила не разрывает воду в геликоидах, она прижимает воду к стенке, которая дальше от радиуса..
Sait! я не обсуждаю устройство не Шауберга ни Клема, просто у меня своя голова на плечах и я могу обсуждать только свою идею устройства как оно могло бы работать и за счет чего.
Если гонять воду как ты предлагаешь, то это равносильно вытаскиванию самого себя из болота за волосы! да и вода очень вязкая штука! тут прокатит только если использовать воду как топливо, тогда есть шанс что то поиметь.
А так у тебя получается что в закольцованой системе у тебя вода из точки А должна сама себя пинать и обратно вернуться в исходное состояние да ещё и энергию тебе откуда то приподнести..... на блюдичке! (харя не треснет?).
И я не пойму тебя... почему могучая центробежная сила не в состоянии разорвать воду? ...в чем проблема? ..... в гибкости ума чтобы решить эту задачу?
Реакция разложения воды описывается следующим химическим уравнением:

2H2O = 2H2 + O2;

При разложении 1 моль воды образуется 1 моль водорода и 0,5 моль кислорода.

Определим количество вещества в 90 граммах воды.

Её молярная масса составляет 16 + 1 +1 = 18 грамм/моль.

N Н2О = 90 / 18 = 5,0 моль;

Из этого количества может быть получено 5 моль водорода и 2,5 моль кислорода. Суммарное количество составляет 7,5 моль.

Определим суммарный объем этого газа.

Один моль идеального газа при нормальных условиях занимает объем 22,4 литра.

7,5 моль смеси кислорода и водорода займут объем:

V = 7,5 х 22,4 = 168 литров;
Судья по задачи объем хорошо увеличиваеться
Не спорю увеличивается не слабо.
Но за счёт чего, вода должна разложится на водород и кислород?
В двигателе Клема в качестве рабочего тела использовалось растительное масло.
В турбине Мазенауэра воздух.
К ним уже будет гораздо сложнее присовокупить твою теорию.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.147 секунд