Анализ устройства автомобиля Чобанова

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
Анализ устройства автомобиля Чобанова #120241

zilk пишет: with, напрасно стараетесь, человек живет в своей реальности, со своими законами физики. :)

У меня к Вам небольшой вопрос (небольшой оффтоп) - какие конденсаторы (тип) посоветуете для сборки емкости 10мкф для токов до 1,5-2 кА, до 500-600 вольт, на частоту до 50 кгц? А то я вижу, вы занимались подобным вопросом....

PS. Смысл вопроса - как выкрутиться, чтобы счет их не шел на сотни... :)


Если деньги есть, берите силовую пленку - DAWNCAP, или аналоги, они есть.
dawn-cap.cn/upload/201609/DAWNCAP-DCH%202015.pdf
dawn-cap.cn/upload/201609/DAWNCAP-DGR%202015.pdf

У неё потери на уровне крутой керамики - 6*10-4 ! ;)

В частности модели DCC , не забудьте в параметры глянуть.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Анализ устройства автомобиля Чобанова #120243

with пишет:

amischuk пишет:
В отличии от меня, Вы свободно владеете встроенными средствами LTSpice, но намеренно вводите в заблуждение участников форума , указывая на прямо противоположный результат. Попросту говоря - лжете. Flipy, касательно Вас, Вашего автопортрета и Ваших намерений, оказался совершенно прав.


Слишком громкие слова, но это допустимо для человека который искренне заблуждается. Но пыл свой все же придержите. Очень хорошо что вы наконец-то научились оперировать энергиями (джоулями) . Теперь посмотрите сколько джоулей схема поглотила в течении 100мс, и сколько джоулей ушло в нагрузку за это же время :)

Да, бывает так .. представьте .. устройство в один промежуток времени запасает энергию .. а в другой промежуток времени отдает эту же энергию в нагрузку. При этом, если измерить потребление энергии от источника в момент времени когда устройство питает нагрузку - получим 0 ( КПД > 10000 % ) :silly: :silly:
и наоборот, если посмотрим нагрузку пока идет накопление энергией :lol:


Ещё раз приведу слова сказанные ранее в подтверждении которых я привёл эмуляцию: "Интересна установка разных номиналов конденсаторов .... возможна генерация импульсов заряда и разряда конденсаторов на частоте генератора. Тоесть пара конденсаторов заряжается "мгновенно"."

На начальном этапе идёт заряд ёмкостей, я его не рассматриваю вообще, в процессе работы происходят прерывания вызванные выпаданием схемы из "режима". Это вызвано тем, что номиналы подобраны случайно. Нравится Вам суммировать эти пустоты, вызванные случайным подбором элементов, суммируйте на здоровье. Эмуляция призвана и демонстрирует возможности "режима" в достаточной степени.

Алгоритм работы схемы следующий - Компаратор срабатывает при достижении напряжения верхней границы на конденсаторе, после чего начитается его разряд на нагрузку, по достижении нижней границы разряда, начинается его заряд. Если бы энергия была запасена она ушла бы в импульсе разряда..

Но соглашусь с Вами, если очень сильно поморщить одним местом, то можно сказать и так "Да, бывает так .. представьте .. устройство в один промежуток времени запасает энергию, а в другой промежуток времени отдает эту же энергию в нагрузку. " Не уверен, что смогу, но буду стараться улучшать работу фантазийного аппарата. Есть с кого брать пример.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
Анализ устройства автомобиля Чобанова #120248
У Авизо полетела,у Виза -Нет!!! В этом и есть разница,
И ни когда не полетит
Когда нет понимания импульса ЭДС самоиндукции ,тем более приборов его померить ни какие симули не спасут...
При всем уважении!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
Анализ устройства автомобиля Чобанова #120249

amischuk пишет:

with пишет:

amischuk пишет:
В отличии от меня, Вы свободно владеете встроенными средствами LTSpice, но намеренно вводите в заблуждение участников форума , указывая на прямо противоположный результат. Попросту говоря - лжете. Flipy, касательно Вас, Вашего автопортрета и Ваших намерений, оказался совершенно прав.


Слишком громкие слова, но это допустимо для человека который искренне заблуждается. Но пыл свой все же придержите. Очень хорошо что вы наконец-то научились оперировать энергиями (джоулями) . Теперь посмотрите сколько джоулей схема поглотила в течении 100мс, и сколько джоулей ушло в нагрузку за это же время :)

Да, бывает так .. представьте .. устройство в один промежуток времени запасает энергию .. а в другой промежуток времени отдает эту же энергию в нагрузку. При этом, если измерить потребление энергии от источника в момент времени когда устройство питает нагрузку - получим 0 ( КПД > 10000 % ) :silly: :silly:
и наоборот, если посмотрим нагрузку пока идет накопление энергией :lol:


Ещё раз приведу слова сказанные ранее в подтверждении которых я привёл эмуляцию: "Интересна установка разных номиналов конденсаторов .... возможна генерация импульсов заряда и разряда конденсаторов на частоте генератора. Тоесть пара конденсаторов заряжается "мгновенно"."

На начальном этапе идёт заряд ёмкостей, я его не рассматриваю вообще, в процессе работы происходят прерывания вызванные выпаданием схемы из "режима". Это вызвано тем, что номиналы подобраны случайно. Нравится Вам суммировать эти пустоты, вызванные случайным подбором элементов, суммируйте на здоровье. Эмуляция призвана и демонстрирует возможности "режима" в достаточной степени.

Алгоритм работы схемы следующий - Компаратор срабатывает при достижении напряжения верхней границы на конденсаторе, после чего начитается его разряд на нагрузку, по достижении нижней границы разряда, начинается его заряд. Если бы энергия была запасена она ушла бы в импульсе разряда..

Но соглашусь с Вами, если очень сильно поморщить одним местом, то можно сказать и так "Да, бывает так .. представьте .. устройство в один промежуток времени запасает энергию, а в другой промежуток времени отдает эту же энергию в нагрузку. " Не уверен, что смогу, но буду стараться улучшать работу фантазийного аппарата. Есть с кого брать пример.


Лучше-б вы ум свой, морщили.
Во первых, получить "СЕ" в симуляторе невозможно, потому что считалка у него работает только в одну сторону - от источника во внешние цепи.
Про законы Кирхгофа доводилось вам слыхать ? - сумма всех токов в узле = 0, или иначе - из узла может "вытечь" ровно такое количество заряда, которое туда "втекло". Это значит что если у вас ОДИН источник тока в цепи, весь ток в цепи, какой бы она не была разветвленной - будет обеспечиваться только этим источником. В вашей схеме в симуляторе один источник, симулятор из него "изымает" энергию и раскидывает по всем внешним цепям. Конденсатор в симуляторе также является нагрузкой- способной только поглощать энергию, но никак не генерировать её самостоятельно. Следовательно априори дополнительной энергии в симуляторе взяться неоткуда, она туда просто не заложена.
Переварите это.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Этот супер пупер финт ушами могете предлагать другим форумчанам, например - flipy, но не мне.
Прежде чем изЪять энергию из конденсатора, её туда положить нужно. Если ничего никуда не положить, то и ничего неоткуда брать будет.
Вот вы могете изъять денежку из своего кармана, если она туда предварительно не была положена ? :side: - жду искренний ответ.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали chiksat, fed, Magnit, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Анализ устройства автомобиля Чобанова #120250

29jay пишет: У Авизо полетела,у Виза -Нет!!! В этом и есть разница,
И ни когда не полетит
Когда нет понимания импульса ЭДС самоиндукции ,тем более приборов его померить ни какие симули не спасут...
При всем уважении!!!


Меня симуляторы выручают. Логику работы схем отрабатывают на сто процентов.

Женщины не понимают из чего состоят разного рода продукты и специи, но готовят прекрасные блюда. Кто понимает состав инградиентов, вернее делает вид, готовить не умеет.

Уметь получать и использовать энергию прерывания процессов и понимать как устроен импульс ОЭДС - разные стороны одной медали.

А Вы почему не делитесь знаниями?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
Анализ устройства автомобиля Чобанова #120251
Встряну ,так как тема про авто Чабанова,
В конденсатор вкладывает энергию,в джоулях ,ваттах,кулонах не источник(зсэ ни кто не отменял), а магнитное поле Земли
Закон сохранения импульса тоже ни кто не отменял,а он гласит,что импульс от источника,априори меньше импульса на выходе с трансформатора(к примеру)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Анализ устройства автомобиля Чобанова #120263

with пишет:

amischuk пишет:
Но соглашусь с Вами, если очень сильно поморщить одним местом, то можно сказать и так "Да, бывает так .. представьте .. устройство в один промежуток времени запасает энергию, а в другой промежуток времени отдает эту же энергию в нагрузку. " Не уверен, что смогу, но буду стараться улучшать работу фантазийного аппарата. Есть с кого брать пример.


Лучше-б вы ум свой, морщили. Во первых, получить "СЕ" в симуляторе невозможно, потому что считалка у него работает только в одну сторону - от источника во внешние цепи. Про законы Кирхгофа доводилось вам слыхать ? - сумма всех токов в узле = 0, или иначе - из узла может "вытечь" ровно такое количество заряда, которое туда "втекло". Это значит что если у вас ОДИН источник тока в цепи, весь ток в цепи, какой бы она не была разветвленной - будет обеспечиваться только этим источником. В вашей схеме в симуляторе один источник, симулятор из него "изымает" энергию и раскидывает по всем внешним цепям. Конденсатор в симуляторе также является нагрузкой- способной только поглощать энергию, но никак не генерировать её самостоятельно. Следовательно априори дополнительной энергии в симуляторе взяться неоткуда, она туда просто не заложена.
Переварите это.


Постарайтесь выйти из мира сказок Киргоффа и погрузиться в реальность работы симулятора. Обратите внимание на импульсы в моменты закрытия ключей в результате которых возникают мегавольты, мегамперы, мегаватты. Как округляет и пересчитывает данную энергию симулятор? Однозначно с погрешностями, неточностями при скруглениях. Неточности, скругления и иные допущения и ошибки разработчиков делают симулятор открытой системой и могут являться дополнительным источником энергии помимо основного. Поэтому будьте проще.

Государство выпустило тысячу условных денежных единиц и передало их под пять процентов банку, банк эту тысячу условных единиц передал под 10 процентов мне. Поскольку вернуть через год я должен тысячу и десять условных единиц в виде процентов, при общей денежной массе в тысячу, любой экономист, юрист, да и простой человек с улицы Вам подскажет что деньги из неоткуда возникать умеют - переварите это. Государство, в отличии от Вас, мошенничеством не занимается, возникновение денег из ниоткуда заложено в ссудном проценте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Анализ устройства автомобиля Чобанова #120269

GeotechRU пишет:

Osbourne пишет: горят драйвера на мосфетах на трансе, если кто знает дайте дельный совет
по защите мосфетов при работе на индуктивной нагрузке?


Osbiurne, снабберная цепочка в помощь


Здравствуйте!

Снабберные конденсаторы будут поглощать импульсы и сглаживать фронты. Вы уверены что на этапе изучения энергии не выраженной в массе электронов (Ron Brandt) так уж необходимы эти костыли? В рабочую версию устройства Osbourne может их и добавит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Анализ устройства автомобиля Чобанова #120272

flipy пишет:
Естественно возникает ощущение что вы конденсатор пытаетесь разрядить на бессмысленные циклы, где у нас стоит замок на полезную информацию. Примерно так в общих чертах перекрываются вертикальные связи, как про и за, то есть определенный купол, за которым управление инопланетных влияний прекращается. С другой стороны вы в свою очередь являетесь своеобразным конденсатором и можете рассказывать преимущества использования как тангенсных так и прочий бред. Информация она находится во вне. Мы же можем лишь транслировать что в нас заложено изначально. И перекрестные ссылки иногда приводят к таким вот ситуациям, что не совсем понятно. Заряжается конденсатор или разряжается. Собственно это немного ранее обсуждалось.


Становлюсь фанатом flipy, всё в точку, хотя в силу избыточной адресности информации ничего не понятно. Зато читать сплошное удовольствие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Анализ устройства автомобиля Чобанова #120283

GeotechRU пишет:

Osbourne пишет: Там ещё на схеме есть дополнительные дроссели для избежания перегрева кондеров

Но у меня промелькнула мысль что это тоже важно и является неотъемлемой частью возможной СЕ в схеме


Osbourne, попробуйте замкнуть магнитную цепь между этими встречными дросселями, а магнитопровод намагнитить двумя безиндуктивными катушками.
Смотрим патент Маркова №2119205


Здравствуйте!

А патент Маркова кто-нибудь проверял? Если опишу в тех.задание на изготовление тороидального трансформатора чтобы разделили первичную обмотку 220 вольт в пополам по количеству витков (берут из справочника) Первую часть чтобы мотали по часовой стрелки, вторую против. Вторичную намотку выполнить поверх. Толк будет?

Нашёл описание:

www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1351781176/2950

Позволю себе привести пост Фёдорова о патентах Маркова (добавив второй пост пользователя "физик экспериментато" с сайта Newsland (похоже, что материал удалён: поисковик его не даёт; выслал Фёдоров в личку).

"Намотайте поверх любого трансформатора типа ТС-180 (от старого ТВ) первичную обмотку (непосредственно поверх обоих обмоток так как устанавливается экран). Витков примерно 200-300 ПЭВ 0,5. Штатные сетевые обмотки трансформатора соедините последовательно-ВСТРЕЧНО (на вычитание). Подключите к первичной через Латр напряжение сети - вольт 20-30. Ко вторичной подключите нагрузку. Далее на втором этапе сделайте генератор на резонансной такого транса (примерно 100кГц), Потом попробуйте арматуру вместо трансформаторного железа. И т.д.

Этот вариант позволяет начать эксперименты - объяснить многое можно не прибегая к аномальному (кроме свойств феррромагнетика на высокой частоте...) Ну а дальше больше, поупражняетесь, поймете что там уникального - когда встречные магнитные потоки вычитаются "но не взаимоуничтожаются".

Посмотрите другие патенты. Особенно обратите внимание на парадокс индукции в системе не имеющей индуктивности... Патент Маркова Nr. 2119205 ru-patent.info 2129315

Трансформатор работает на любых частотах, включая самые низкие, и не надо разглагольствовать про импульсы и ВЧ, другое дело, что он работает с единиц герц и далее, вплоть до мегагерц (вот это и есть первый парадокс). На 50Гц от сети он отлично работает, только учитывая низкое индуктивное сопротивление первички надо подавать всего 20-30 вольт с латра или другого источника (что я подробно указал), либо мотать соответсвующее количество витков первички (первичка по указанной мной схеме, пока вставлен сердечник, имеет вполне ощутимое индуктивное сопротивление - это дроссель и резонансную 150-170 кГц, в то время как у вторички индуктивность компенсирована). В общем не измышлять надо, а сделать как Вам написали, испытать, а потом рассуждать. А Вы, как тот товарищ (см. выше) - готовы делать только мысленный эксперимент - да мышление тут почти у всех специфическое и весьма предсказуемое. Вообще удивляюсь себе - не мечу ли я бисер... "

А Вам это ничего не напоминает? Мне напоминает работу американского подполковника. Тот же фрукт, только в другой упаковке.

Т.к. в конденсаторе электричество хранится в диэлектрике, то для формирования конденсатора пластины не нужны. Диамагнетик в трансформаторе играет роль диэлектрика в конденсаторе. Т.е. трансформатор с диамагнетиком в качестве магнитопровода играет роль колебательного контура. И нам только остаётся ввести его в резонанс. Но резонанс мы можем получить только в случае, когда магнитопровод сделан не из ферромагнетика, а из диамагнетика.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.105 секунд