БТГэ на колебательных контурах

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1967
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196127

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Я эту тему задел потому что меня уже псих берёт когда я слышу от старых форумчан что увеличение энергии они получают за счет привлечения статики ( захватите заряды и будет вам счастье).
Я просто уже не знаю с какой стороны людям обьяснить что это илюзия! вот попробовал через тепловой насос! надеюсь ты понял.
Меня удивляет другое, когда люди не плохо разбирающиеся в физике называют статикой, например, выброс ОЭДС. :huh:
И таких "косяков" не мало так, что...

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от andreishal.
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 262
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196135

ЮрийМ, это вам, для развития (к данной теме не относится):
Ну да Альфик! электрический вариант к тепловому насосу тоже хрен привяжешь! точнее наоборот ....тепловой насос к электрическому варианту бтг.
Потому что хладоген как теплоноситель может переносить с собой достаточно большой обьем тепловой энергии!
К примеру сделали змеевик и поместили его в лютый холод, а для нагладности лудьше в горящую печь! и поставили махонький насосик! для циркуляции теплоносителя, так он нам при своём малом потреблении столько квт тепловой энергии из печки перекачает в другой радиатор,что там не то что 1/3 будет, а 1/100 и более можно сделать. Я поэтому что бы максимально приблизиться к электрическому аналогу специально опустил этот момент, и математику расчета приблизил к электрической системе, иначе все в дребезги запутаемя, да и уже наверное запутались! потому что нельзя эти две системы ( тепловую со статикой) адекватно сравнить!
Спасибо сказали chiksat, Сусанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196159

andreishal. вы плохо изучили тепловой насос,, в нем не только участвует компрессор, и теплообменники, НО ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ роль, выполняют два вентелятора
один подаёт тепло СРЕДЫ другой его ОТВОДИТ, без них Эффиктивность теплового насоса, равна затратам, ПЛЮС потери.;)
это я вам как кониционерщик говорю. то есть они усиливают Эффиктивность ЕГО, за счёт эжекции среды в теплообменник.
А вся важная роль ваших вентиляторов сводится к нулю...... размерами теплообменников! сделай их достаточно большими по площади и вентиляторы не понадобятся! не пойму на основании чего вы делаете свои выводы?
ДА если сделать теплообменики размером с ДОМ, то ДА.. самое важное слово ЭФФЕКТИВНОСТЬ. два варианта, или небольшой вентилятор,, или медный теплообменик С ДОМ, (цена :lol: )
А поглощать нужно электро МАГНИТНОЕ ПОЛЕ ЗЕМЛИ. аналог рассеяного тепла, для кондиционера.
Спасибо сказали Сусанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 262
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196161

А поглощать нужно электро МАГНИТНОЕ ПОЛЕ ЗЕМЛИ. аналог рассеяного тепла, для кондиционера.
Я не против! а какова энергия этого поля на метр куб, что бы снимать с него энергию?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196167

А поглощать нужно электро МАГНИТНОЕ ПОЛЕ ЗЕМЛИ. аналог рассеяного тепла, для кондиционера.
Я не против! а какова энергия этого поля на метр куб, что бы снимать с него энергию?

это как в анекдоте...А ЭТО УЖЕ ДРУГОЙ ВАПРОС..:lol: :lol:
Спасибо сказали Сусанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 262
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196190

А поглощать нужно электро МАГНИТНОЕ ПОЛЕ ЗЕМЛИ. аналог рассеяного тепла, для кондиционера.
Я не против! а какова энергия этого поля на метр куб, что бы снимать с него энергию?

это как в анекдоте...А ЭТО УЖЕ ДРУГОЙ ВАПРОС..:lol: :lol:
А почему именно магнитное поле земли, а не мощьных магнитов??
Спасибо сказали chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196191

Потому что хладоген как теплоноситель может переносить с собой достаточно большой обьем тепловой энергии!
К примеру сделали змеевик и поместили его в лютый холод, а для нагладности лудьше в горящую печь! и поставили махонький насосик! для циркуляции теплоносителя, так он нам при своём малом потреблении столько квт тепловой энергии из печки перекачает в другой радиатор,что там не то что 1/3 будет, а 1/100 и более можно сделать.
Я поэтому что бы максимально приблизиться к электрическому аналогу специально опустил этот момент, и математику расчета приблизил к электрической системе, иначе все в дребезги запутаемя, да и уже наверное запутались! потому что нельзя эти две системы ( тепловую со статикой) адекватно сравнить!

Все верно!! Перенос тепла - это не производство тепла !!!! Как говорят в Одесе - Это две большие разницы!!! А для создания иллюзии очень горячей печи для эффективной транспортировки тепла с точки А в точку В используют и специально разрабатывают "Хладоген" с широким, точнее - с нужным спектром давлений для многократного фазового перехода из жидкости в газ и обратно. ( изменения агрегатного состояния хладогента.)

Для переноса Статического электричества нужны тоже особые меры сбора и транспортировки!! Просто народ не знает куда, в какую дырочку засунуть свой змеевик...!??? А учённые намеренно не показывают......!!! Покажи - так из маленькой дырочки в пять минут ..... - создадут пропасть!!!

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196192

А поглощать нужно электро МАГНИТНОЕ ПОЛЕ ЗЕМЛИ. аналог рассеяного тепла, для кондиционера.
Я не против! а какова энергия этого поля на метр куб, что бы снимать с него энергию?

это как в анекдоте...А ЭТО УЖЕ ДРУГОЙ ВАПРОС..:lol: :lol:
А почему именно магнитное поле земли, а не мощьных магнитов??

Магнитное поле; Электромагнитное поле : Это тоже самое что "электростатическое "; электрическое; Не знаю как выразится, что б было понятно ???
Это одно и тоже только вид с боку!! Как глагол и существительное.... Природа одна и таже. Имхо...

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196196

А поглощать нужно электро МАГНИТНОЕ ПОЛЕ ЗЕМЛИ. аналог рассеяного тепла, для кондиционера.
Я не против! а какова энергия этого поля на метр куб, что бы снимать с него энергию?

это как в анекдоте...А ЭТО УЖЕ ДРУГОЙ ВАПРОС..:lol: :lol:
А почему именно магнитное поле земли, а не мощьных магнитов??
Вот тут с вами абсалютно согласен, магнитное, оно и в Африке магнитное, главное научится изымать и слаживать. :) это вы, о вопросу эфективности, с печкой пример привадили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4883
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196197
ну да. когда фреон на бутылочку пивка и бутылка покрывается льдом чё куда переносится

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.120 секунд