БТГэ на колебательных контурах

1 год 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4883
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196036

То-есть если мы потратили допустим 100ват энергии (компрессор) и сделали две зоны ( высокотемпературную и низкотемпературную), то наша энергия потратится на эти два участка (примерно) .... 50вт на горячий участок, и 50вт на создание холодного участка, а холодный участок способен привлечь энергию с окружения только процентов на (плюс, минус лапоть) 80%! то-есть 20 процентов потери! от 50вт вложеных на создание холодного участка!
И в итоге мы имеем 10% потерь от вложеных 100вт!!

тут не совсем верно. больше выходит жары

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196037
andreishal. вы плохо изучили тепловой насос,, в нем не только участвует компрессор, и теплообменники, НО ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ роль, выполняют два вентелятора
один подаёт тепло СРЕДЫ другой его ОТВОДИТ, без них Эффиктивность теплового насоса, равна затратам, ПЛЮС потери.;)
это я вам как кониционерщик говорю. то есть они усиливают Эффиктивность ЕГО, за счёт эжекции среды в теплообменник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4883
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196038
во chiksat завтра гляну ошибку и марку кондея летом работает потом бах ошибка. вырубил врубил опять пошол может день работать а может через каждые пол часа. кондей 2 года проработал. жена когда покупала заключила договор на 5 лет. когда поехала туда а их уже нету этой фирмы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1966
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196044

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Миша чем же по твоему занимается Аппарат Линде ???
Не вдаваясь в терминологию, разгоняет уже разогнанное, с помощью электромагнитных полей.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2097
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196046

Миша чем же по твоему занимается Аппарат Линде ???
Не вдаваясь в терминологию, разгоняет уже разогнанное, с помощью электромагнитных полей.

Витиевато загнул...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196068

Миша чем же по твоему занимается Аппарат Линде ???
Не вдаваясь в терминологию, разгоняет уже разогнанное, с помощью электромагнитных полей.

Витиевато загнул...
Gonchar.. Миша имел в виду уже электронную версию...:) ..естественно в Линде, полученный хлодогент подается на вход, чтоб охладить входящий поток свежего воздуха, (регенерация) , то есть охлождает за счёт собственой полученой энергии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2097
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196100

.., то есть охлождает за счёт собственой полученой энергии.
Правильней сказать... доохлаждает до нужной температуры за счёт адиабатического расширения...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от andreishal.
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 262
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196115

То-есть если мы потратили допустим 100ват энергии (компрессор) и сделали две зоны ( высокотемпературную и низкотемпературную), то наша энергия потратится на эти два участка (примерно) .... 50вт на горячий участок, и 50вт на создание холодного участка, а холодный участок способен привлечь энергию с окружения только процентов на (плюс, минус лапоть) 80%! то-есть 20 процентов потери! от 50вт вложеных на создание холодного участка!
И в итоге мы имеем 10% потерь от вложеных 100вт!!

тут не совсем верно. больше выходит жары
Юра! почему не верно?
!0% потерь, это потери при отъёме холодным контуром тепловой энергии у окружающего пространства!
и они (потери) идут на на нагрев .... на нагрев!! общей системы.
к тому же я брал за 100% энергию которая получена от компрессора, без потерь на самом компрессоре (на нагрев обмоток трение и.т.д). энергия этих потерь тоже идет прямым ходом на нагрев всей системы!
Так что нет ошибки! и конечно же ты прав что больше выходит жары!!
Я эту тему задел потому что меня уже псих берёт когда я слышу от старых форумчан что увеличение энергии они получают за счет привлечения статики ( захватите заряды и будет вам счастье).
Я просто уже не знаю с какой стороны людям обьяснить что это илюзия! вот попробовал через тепловой насос! надеюсь ты понял.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 262
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196119

andreishal. вы плохо изучили тепловой насос,, в нем не только участвует компрессор, и теплообменники, НО ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ роль, выполняют два вентелятора
один подаёт тепло СРЕДЫ другой его ОТВОДИТ, без них Эффиктивность теплового насоса, равна затратам, ПЛЮС потери.;)
это я вам как кониционерщик говорю. то есть они усиливают Эффиктивность ЕГО, за счёт эжекции среды в теплообменник.
А вся важная роль ваших вентиляторов сводится к нулю...... размерами теплообменников! сделай их достаточно большими по площади и вентиляторы не понадобятся! не пойму на основании чего вы делаете свои выводы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1966
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196125
ЮрийМ, это вам, для развития (к данной теме не относится):

Скептик. Верящий, но скептик!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.102 секунд