БТГэ на колебательных контурах

1 год 6 мес. назад
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196199

А поглощать нужно электро МАГНИТНОЕ ПОЛЕ ЗЕМЛИ. аналог рассеяного тепла, для кондиционера.
Я не против! а какова энергия этого поля на метр куб, что бы снимать с него энергию?

это как в анекдоте...А ЭТО УЖЕ ДРУГОЙ ВАПРОС..:lol: :lol:
А почему именно магнитное поле земли, а не мощьных магнитов??
Вот тут с вами абсалютно согласен, магнитное, оно и в Африке магнитное, главное научится изымать и слаживать. :) это вы, о вопросу эфективности, с печкой пример привадили.
Читаю про использование МП Земли и просто Ржу:woohoo: :lol: :evil:
Вы что пирамиду Хеопса собрались строить или перезапускатьB) :P
При чем тут МП Земли для темы!!! Если что есть Балаболка или еще ряд тем для бла-бла!!!
Для начала надо измерить МП Земли в домашних кустарных условиях!! Даже при наличии
серьезного прибора(которым пользуюсь я) Это не возможно !! Это настолько малая величина - 50 МикроТесла
а у меня прибор не измеряет таких величин!!! И какую составляющую вы хотите использовать на поверхности
Земли!!!:evil: Вы хоть понимаете что пишите- МП магнитов (ферритовых) -100-150 млТесла,
Самых крутых не более 0,4 Тесла не в замкнутом магнитопроводе (измерение на поверхности)
Все что написано выше про использование МП Земли -просто треп и флуд!!!
У меня миллитесламетр тпу-01-паспорт прикрепил- измеряет мин 1 млТесла а НАДО 50 МикроТесла:woohoo: :dash:
ПОВТОРЮСЬ для измерения таких слабых полей нужны особые методы измерений и оооччень дорогое оборудование!!!
Вот тут проводят такие измерения!!!sosrff.tsu.ru/?page_id=12 Удачи изучайте:evil:

(Читаю про использование МП Земли и просто Ржу:woohoo: :lol: :evil: ) Это от незнания предмета.
Вот Юрий М - всё ещё думает..., что земля плоская!!! иначе говорит вся вода стекла просто с круга - видимо на плоскую луну!! :woohoo: :woohoo:
А вот у Вас все предметы, трактора и машины тоже свалятся ... видимо в воду ( на луну) - Потому что ваш попугаеметр показывает что (гравитации) притяжения нет!!!

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от andreishal.
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 262
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196201

А почему именно магнитное поле земли, а не мощьных магнитов??
Вот тут с вами абсалютно согласен, магнитное, оно и в Африке магнитное, главное научится изымать и слаживать. :)

chiksat!! у вас такие сильные утверждения! что я даже боюсь спросить прямо....... а вы что, знаете как трансформировать энергию магнитного поля (постоянного магнита) в электрическую энергию?? ... я даже к экрану пододвинулся!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
Автор темы
БТГэ на колебательных контурах #196204
Снесите эту ветку, ибо начали за здравие, закончили за упакой. Такой кучи мозгомусора я давно не видел, походу умерло сообщество странников.
Спасибо сказали ksp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от John Doe.
John Doe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196207

Снесите эту ветку, ибо начали за здравие, закончили за упакой. Такой кучи мозгомусора я давно не видел, походу умерло сообщество странников.
Так ты открой свою авторскую тему на параллельном форуме и модерируй ее сам. Я же тебе предлагал. И Alfic`у отомстишь: будешь его там затирать беспощадно и с наслаждением. :P И тему ты свою тут не раскрыл. Начал многообещающе, а потом скис и растворился в куче флуда. Давай, жду ... А кроме тебя, и нет более никого такого, что бы с идеями. Все остальные только так, что бы потрандеть, пошалить, да поскадалить ... Удовольствие получают, лекарство от скуки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от andreishal.
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 262
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196208

.
А кроме тебя, и нет более никого такого, что бы с идеями.
А какая у него идея??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от John Doe.
John Doe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196212

.
А кроме тебя, и нет более никого такого, что бы с идеями.
А какая у него идея??
То мертвое поле двигал, то статику в воздухе ловил, теперь ... А теперь, пожалуй, он до конца не объяснил. А может и объяснил, но я ... Что то вот такое: i.gifer.com/EH96.gif Но практической ценности я не понял. Вот ..., может объяснит.
GV делай авторскую темку, please.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2097
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196214

... Удовольствие получают, лекарство от скуки.
Это дааа...
Ну как же без этого
Обсуждение СЭ должно доставлять прежде всего удовольствие!!!

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали andreishal, Сусанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Сусанин.
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196276

Снесите эту ветку, ибо начали за здравие, закончили за упакой. Такой кучи мозгомусора я давно не видел, походу умерло сообщество странников.

Послушай Малыш, нельзя быть таким злым!! В прошлом году только родился, а кулачки сжимает..., злобные рожицы корчит..... Добрее нужно быть..........
Добрее с людями!!! Смотришь и они к тебе потянутся с тем-же.

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Сусанин.
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196278

Для переноса Статического электричества нужны тоже особые меры сбора и транспортировки!!!
А можете мне ответить на дуратский вопрос ...... а для какой цели вы хотите организовать перенос статики из пространства в вашу систему ??

Это Вы хотите..!? а я лишь - проводник!! Или - полупроводник, как Вам угодно?

Всё дело в том..., что - простыми методами, это сделать практически невозможно из за определенных физических свойств электричества.
Вам вряд- ли помогут мачты; крыши; гребенки; и другие простые приспособы. Всё потому, что мы находимся на проводе по которому идет огромный ток , а вокруг изолятор!! Как говорил Смит ..... Эффект - Птичка на проводе!!! И нет никакой разницы , что Вы за птица - Курица или Соловей, а может Ворона .... или
Орёл, может даже стрекоза?? В безвоздушном пространстве крылья Вам не помогут !!! можете ими махать до потери пульса!! но с места не Сдвинетесь! -Зацепиться не за что!!! это конечно шутка, Но смысл примерно тот-же.

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196290

А почему именно магнитное поле земли, а не мощьных магнитов??
Вот тут с вами абсалютно согласен, магнитное, оно и в Африке магнитное, главное научится изымать и слаживать. :)

chiksat!! у вас такие сильные утверждения! что я даже боюсь спросить прямо....... а вы что, знаете как трансформировать энергию магнитного поля (постоянного магнита) в электрическую энергию?? ... я даже к экрану пододвинулся!!!

andreishal, а почему Вы считаете что это невозможно??? Неужели вы считаете что свойства поля постоянного магнита и электромагнита отличаются?
Это вполне возможно, а вот как - совсем другая история...
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.118 секунд