БТГэ на колебательных контурах

1 год 6 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
БТГэ на колебательных контурах #195892

А теперь вопрос: в каких конструкциях преобразователей энергии, размещённых здесь на сайте, можно увидеть часть преобразователя, которая вовлекает энергию эфира в эксплозионное циклоидальное движение, где вектор движения направлен к периферии вихря и имплозионное циклоидальное движение, где вектор движения направлен к оси вихря?
Есть и такие конструкции.
Спасибо сказали GeotechRU

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4882
Больше
БТГэ на колебательных контурах #195966

Юра М.! хочу с тобой обсудить один вопрос как с человеком не сильно обременённым илюзиями!
тут недавно затрагивали тему работы теплового насоса (как некий пример для электрического варианта). ......( даже Альфик писал что хотел бы пообсуждать и Гончар хотел это к Капе прикрутить)).
Так вот! берём и делим нашу вложеную энергию на два участка ( если в тепловом насосе) то это зона повышеной температуры (созданая компрессором), и зона пониженой температуры, и разводим их в пространстве!
И в зону пониженой температуры у нас окружающая среда начнёт вкладывать свою тепловую энергию (полученую не от нас) и эта полученая энергия (холодной зоной), потом выделяется в увеличении тепловой энергии в зоне повышеной температуры системы, и мы как бы поимели энергию окружающего пространства!
Вот это идея выраженная в виде лозунга (типа моркрвки перед носом).
Меня интересует твоё мнение!!
andreishal. я не занимался тепловыми насосами но в тепловом насосе кпд меньше 1. это легко проверить поставив кондиционер посреди комнаты и врубить и он охлаждать комнату не будит он её нагреет. просто поставив его в окно у нас есть куда отдавать тепло. на улицу. а зимой наоборот. всякая работа сопровождается выделением тепла. вот капанадзе как поймали. его аквариум выделяющий 5квт энергии имел комнатную температуру. такого не может быть. вот на старом кибере помоему ктото считал потерю на разряднике у вот у него доходило что на разряднике теряется до 90% энергии которая выделяется в виде тепла.... если гдето чёто убавляется то гдето чёто добавляется

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1966
Больше
БТГэ на колебательных контурах #195970
Andreishal, нашёл с кем советоваться. :lol:

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали Gonchar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4882
Больше
БТГэ на колебательных контурах #195971

Andreishal, нашёл с кем советоваться. :lol:
ну лучше с михаилом щас он вам расскажет что передатчик работающий на антенну мощностью 10 ватт на антенне будит иметь мощность 100 ватт так как на антенну будит лететь энергия эфира

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4882
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196007
я это испытал на себе. был ремонт было жарко поставил кондиционер на стол. зад развернул в сторону окна думал будит дуть на улицу тепло. через пол часа в зале было не продохнуть от жары

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от andreishal.
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 262
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196017

Andreishal, нашёл с кем советоваться. :lol:
Вам не понравился его ответ?
Тогда хотелось бы послушать ваше мнение о тепловом насосе как образце для электрического варианта привлечения (захвата) статики.
Ведь если будет работать тепловой вариант, значит будет работать и электрический (с привлечением статики вместо поглащения тепла). просто с тепловым насосом нам будет легче разобраться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1966
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196019

Andreishal, нашёл с кем советоваться. :lol:
Вам не понравился его ответ?
Тогда хотелось бы послушать ваше мнение о тепловом насосе как образце для электрического варианта привлечения (захвата) статики.
Ведь если будет работать тепловой вариант, значит будет работать и электрический (с привлечением статики вместо поглащения тепла). просто с тепловым насосом нам будет легче разобраться.
Тепловой насос, кондиционер занимается только переносом энергии из одного места в другое (тепло или холод (отъём тепла), не важно). Поставить его в комнате, включить и ждать чего то от него, верх сумасшествия.
Если Вы найдёте место где статика вырабатывается в достаточном количестве без Вашего вмешательства, то это вариант, если статику собираетесь вырабатывать сами то это чушь.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196029
Всё ровно Лапутько не чего не расскажет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196031

Andreishal, нашёл с кем советоваться. :lol:
Вам не понравился его ответ?
Тогда хотелось бы послушать ваше мнение о тепловом насосе как образце для электрического варианта привлечения (захвата) статики.
Ведь если будет работать тепловой вариант, значит будет работать и электрический (с привлечением статики вместо поглащения тепла). просто с тепловым насосом нам будет легче разобраться.
Тепловой насос, кондиционер занимается только переносом энергии из одного места в другое (тепло или холод (отъём тепла), не важно). Поставить его в комнате, включить и ждать чего то от него, верх сумасшествия.
Если Вы найдёте место где статика вырабатывается в достаточном количестве без Вашего вмешательства, то это вариант, если статику собираетесь вырабатывать сами то это чушь.
Миша чем же по твоему занимается Аппарат Линде ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от andreishal.
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 262
Больше
БТГэ на колебательных контурах #196035

Andreishal, нашёл с кем советоваться. :lol:
Вам не понравился его ответ?
Тогда хотелось бы послушать ваше мнение о тепловом насосе как образце для электрического варианта привлечения (захвата) статики.
Ведь если будет работать тепловой вариант, значит будет работать и электрический (с привлечением статики вместо поглащения тепла). просто с тепловым насосом нам будет легче разобраться.
Тепловой насос, кондиционер занимается только переносом энергии из одного места в другое (тепло или холод (отъём тепла), не важно). Поставить его в комнате, включить и ждать чего то от него, верх сумасшествия.
Если Вы найдёте место где статика вырабатывается в достаточном количестве без Вашего вмешательства, то это вариант, если статику собираетесь вырабатывать сами то это чушь.
Ну вот судя по ответам, то вы с Юрием м. в этом вопросе солидарны! я тоже считаю что тепловой насос не может увеличить выдаваемую энергию по отношению к затраченой!
То-есть если мы потратили допустим 100ват энергии (компрессор) и сделали две зоны ( высокотемпературную и низкотемпературную), то наша энергия потратится на эти два участка (примерно) .... 50вт на горячий участок, и 50вт на создание холодного участка, а холодный участок способен привлечь энергию с окружения только процентов на (плюс, минус лапоть) 80%! то-есть 20 процентов потери! от 50вт вложеных на создание холодного участка!
И в итоге мы имеем 10% потерь от вложеных 100вт!!

В электрическом варианте получается такая- же картина .... что бы привлечь статику, нам нужно создать зону меньшей плотности, и если мы делаем её катушкой в резонансном режиме её работы, то наша затраченая энергия так же поделится пополам на две зоны, половина энергии на горячую зону (катушки) и половина на холодную (меньшей плотности) зону (понятно что зоны будут меняться местами в зависимости от частоты резонанса).
И получается что привлекать статику будет только половина от затраченой нами энергии, а эта половина может привлечь энергию с пространства не больше той энергии которой она обладает (не больше вложеной в неё) ещё и с потерями сделает это! Ровно всё как в тепловом насосе!
Получается что создать бтг за счет привлечения статики это ....илюзия!!!
Поимите меня правильно .... я веду речь исключительно об извлечении энергии за счет захвата зарядов (привлечение статики).
И что если где то применяется использование статики, то она выполняет другие задачи (не увеличение энергии)!! или в противном случае привлеченные заряды должны отдать каждый свою энергию заряда и прекратить свое существование как заряд! но вопрос... а вы такое сможите сделать??
Опровергнуть вышесказаное .... одобряется!! (аргументировано).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.164 секунд