БТГэ на колебательных контурах

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2097
Больше
БТГэ на колебательных контурах #195853

... Так вот делая ПОС контуру он сам себя будет раскачивать, ...
Обратной связью можно только управлять и синхронизировать процесс, но не увеличивать мощность...
Надо чтобы резонатор всегда находился в потоке среды, там вся мощность.

Ветро и гидро... Лопасти всегда в потоке, ОС делает только управление.

Думаю, так правильнее для понимания процесса...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Сусанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1680
Больше
БТГэ на колебательных контурах #195855

Резонатор это только инструмент, ему ещё нужна среда.
В среде энергия..
Вернее в тех процессах которые могут происходить при её движении/активизации.
Но в основе лежит солнце и его излучение или даже ещё более глобальные волновые процессы.
Попробую сформулировать иначе.
1. Все вокруг нас от микро до макрокосма находится в непрерывном вихревом движении. Движение элементарных частиц, магнитных волн и водных волн океана имеют АНАЛОГИЧНУЮ волновую структуру и подчиняется Единому Закону. При этом как в малом, так и в большом, всё подчиняется Единому Закону и циклоидальное вихревое движение это часть этого Закона. Электроны движутся вокруг ядра атома по тем же законам, что и планеты вокруг своих светил. Водоворот в реке закручивается по тем же законам, что и рукава галактик. Полная аналогия происходящих процессов во всём без исключения.Единый Закон справедлив для любого волнового движения. Будь то свет, магнетизм, звук, жидкость...Энергию квантового вакуума (или эфира), задействовать напрямую нельзя, т.к. он пассивен к обычной материи. Но он тоже имеет волновую структуру, подобно жидкости, и его можно вовлечь в движение, активизировать. И тогда наша материя будет пассивной по отношению к эфиру. Он сам начнет ей управлять, отдавая нужный вид энергии.
Из спирального движения можно выделить два типа: Эксплозионное циклоидальное движение, где вектор движения направлен к периферии вихря и Имплозионное циклоидальное движение, где вектор движения направлен к оси вихря.

2. В нашей планетарной системе есть Солнце и есть планеты, которые вращаются вокруг этой звезды, ИЗЛУЧАЮЩЕЙ энергию для этих планет
В атоме есть ядро и есть неэлементарные частицы, которые вращаются вокруг ядра. Вибрация ядра даёт энергию этим частицам. И Солнце, и ядро атома есть простые и эффективные преобразователи энергии эфира, которые здесь пытаются сконструировать.

А теперь вопрос: в каких конструкциях преобразователей энергии, размещённых здесь на сайте, можно увидеть часть преобразователя, которая вовлекает энергию эфира в эксплозионное циклоидальное движение, где вектор движения направлен к периферии вихря и имплозионное циклоидальное движение, где вектор движения направлен к оси вихря?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2097
Больше
БТГэ на колебательных контурах #195858

...
А теперь вопрос: в каких конструкциях преобразователей энергии, размещённых здесь на сайте, можно увидеть часть преобразователя, которая вовлекает энергию эфира ...
Если про сайт, то наиболее явно это пожалуй Шауберг...
Ну и диски и шары Капы тоже...
Грей...
Подозревают Морей..

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от GV.
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
Автор темы
БТГэ на колебательных контурах #195860

... Так вот делая ПОС контуру он сам себя будет раскачивать, ...

Надо чтобы резонатор всегда находился в потоке среды, там вся мощность.
Достаточно чтобы его антенна была там где вся мощность . У капанадзе она там и стоит.

Очень давно делал ПОС с катушки на ТВС обратно, получилось, но как только начало раскачиваться- сгорел транзистор качающий ТВС.
Если найду в архивах выложу видео.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2097
Больше
БТГэ на колебательных контурах #195862

Надо чтобы резонатор всегда находился в потоке среды, там вся мощность.
Достаточно чтобы его антенна была там где вся мощность . У капанадзе она там и стоит....
Это уже совсем 'тонкий лёд".
Тут слово "среда" уже как красная тряпка...
А "антенна для среды", это уже слишком, но витро и гидро лопасть можно считать антенной для ветро и гидро среды.
Все относительно...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Сусанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
Автор темы
БТГэ на колебательных контурах #195880

Ну ладно вернемся к делам ;)

Есть схема Вадика Деламорто. Для этого откроем обсуждение и посмотрим что из этого получиться... если получиться? :cheer:

Вложение не найдено



статика
резонатор
накачка
съём

кто объяснить ноу-хау ?
Это объяснено на странике 2.
Мусор в эту ветку тащить не надо, Тут уже припадки обсуждают в камерах...:lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
Автор темы
БТГэ на колебательных контурах #195881

Надо чтобы резонатор всегда находился в потоке среды, там вся мощность.
Достаточно чтобы его антенна была там где вся мощность . У капанадзе она там и стоит....
Это уже совсем 'тонкий лёд".
Тут слово "среда" уже как красная тряпка...
А "антенна для среды", это уже слишком, но витро и гидро лопасть можно считать антенной для ветро и гидро среды.
Все относительно...
Это все по тому что на практике это никто не делает, как пример с моим видео по контуру, все в два рупора кричали что там не растет амплитуда в резонансе, На видео что было?
Я привел пример с Тесла Радио, там микро токи в ПОС, но их хватает чтобы частота передачи попав в резонанс зазвенела как следует.
Тут же с контурами другие токи , другие амплитуды. Я уже писал- раскачайте контур с 1 сообщения и поднесите к нему заземление, такое увидите! :woohoo:
Без ПОС не получиться контур так раскачать, чтоб киловаты в землю с него стекали!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2097
Больше
БТГэ на колебательных контурах #195887

Резонатор это только инструмент, ему ещё нужна среда.
В среде энергия..
Вернее в тех процессах которые могут происходить при её движении/активизации.

Но в основе лежит солнце и его излучение или даже ещё более глобальные волновые процессы.
всё это бред сив кэвбэл у нас столько движущейся среды даже в вашем доме.... чайники стиралки телеки сотики итд и ничё бесплатно не работает

А если более внимательном читать?!?!
Конечно бесплатно ничего неработает!
Яж написал, энергия от солнца или более глобальных/планетарных волновых процессов!

Промежуточные процессы от солнца до конкретного места на Земле, где уже идут эфирные потоки пока опускаем, тут не ветка физиков...
Достаточно знать, что эфирные потоки есть!

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от andreishal.
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 262
Больше
БТГэ на колебательных контурах #195890
Юра М.! хочу с тобой обсудить один вопрос как с человеком не сильно обременённым илюзиями!
тут недавно затрагивали тему работы теплового насоса (как некий пример для электрического варианта). ......( даже Альфик писал что хотел бы пообсуждать и Гончар хотел это к Капе прикрутить)).
Так вот! берём и делим нашу вложеную энергию на два участка ( если в тепловом насосе) то это зона повышеной температуры (созданая компрессором), и зона пониженой температуры, и разводим их в пространстве!
И в зону пониженой температуры у нас окружающая среда начнёт вкладывать свою тепловую энергию (полученую не от нас) и эта полученая энергия (холодной зоной), потом выделяется в увеличении тепловой энергии в зоне повышеной температуры системы, и мы как бы поимели энергию окружающего пространства!
Вот это идея выраженная в виде лозунга (типа моркрвки перед носом).
Меня интересует твоё мнение!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
БТГэ на колебательных контурах #195891

Энергию квантового вакуума (или эфира), задействовать напрямую нельзя, т.к. он пассивен к обычной материи. Но он тоже имеет волновую структуру, подобно жидкости, и его можно вовлечь в движение, активизировать. И тогда наша материя будет пассивной по отношению к эфиру. Он сам начнет ей управлять, отдавая нужный вид энергии.
Из спирального движения можно выделить два типа: Эксплозионное циклоидальное движение, где вектор движения направлен к периферии вихря и Имплозионное циклоидальное движение, где вектор движения направлен к оси вихря.
Верно мыслишь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.188 секунд