Простой СЕ генератор

1 год 1 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 857
Больше
Простой СЕ генератор #200636
Вот пример Простого СЕ генератора - параметрический генератор Мандельштамма и Папалекси
и продолжение от Зацаринина (прикрепил файл)

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:226 KB

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1652
Больше
Простой СЕ генератор #200795

.... Я очень внимательно хотел бы выслушать твою идею конкретно о принципе ....как ты предлагаешь сесть на эти колебания? а с катушками потом разберёмся.
Вот так:

Это те же ШЕСТЬ катушек. Точнее две группы из ТРЁХ катушек в каждой. Ведь у электрона тоже ТРИ кварка, у которых во времени два положения в пространстве и в каждом положении занято три точки. Я не знаю, как ещё этот момент можно пояснить.
Есть два вопроса.... пассивный метод преобразования?
Из каких металлов состоит своя скрутка из семи жил?
1. Да, пассивный.Просто плоскоспиральная катушка из свивки и ничего больше.
2. Какой нашёл - медный эмальпровод ПЭТВ -2 диаметром 1 мм. Вообще-то желательно, чтобы медный провод был помягче.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1652
Больше
Простой СЕ генератор #200797
Простейший фонарик Фарадея это цилиндрический магнит, проходящий внутри катушки туда и обратно:

Усложним конструкцию этого фонарика. Добавим длинную сцепку из магнитов и ещё пару катушек. Получим непрерывное переменное 3-х фазное напряжение. Почти то же самое происходит в стренге катушки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1652
Больше
Простой СЕ генератор #200934
Сегодня нашёл:
Лекция 10.8. Извлечение электрической энергии из гидротарана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1652
Больше
Простой СЕ генератор #201664
Периодически на сайте появляются вечные споры о строении эфира. Вот например сообщение Morgan-KZ в топике "Заряд это ...":

Чёрта с два... Эфир до безобразия твердая вещь..,аргументирую, звук это коллебания среды распространения звука, чем тверже среда тем быстрее звук, свет распространяется в эфире и переносится им максимально быстро из за его плотности. :)
Распространение звука -это не касается к Эфиру, его среда - газообразная, те воздух, налаженный второй слой поверх основного - Эфира.
Свет и радио - распространяется в Эфире, Если бы Эфир был бы твердым и очень плотным, то есть ,частицы, яки шарики Эфира был плотно расположенным друг к другу, то распространение этих радио и свет продолжались бы очень долго, и вряд ли можно сбить путь.
Попробуйте объяснить работы КТ, тогда поймете что и как

Особый интерес к эфиру возник в XIX веке в рамках изучения волновой оптики. Открывая для себя свойства света, ученые пришли к выводу, что он имеет волновую природу. А волна не может распространяться в полном вакууме. Ей нужна определенная среда, в которой микрочастицы могут “плыть” точно так же, как и звуковые или любые другие волны. В итоге они приходили к выводу, что эфир — это неосязаемое, всепроникающее нечто, сверхтонкая материя.
К примеру, Менделеев описывал его как сверхлегкий газ (самый легкий во вселенной). Его частицы обладают предельно высокой для газов скоростью поступательного движения. Еще одна особенность вещества, по мнению химика — сверхвысокая степень проницаемости. Не сомневаясь в его существовании, Менделеев добавил частичку эфира в свою таблицу и назвал ее “Ньютоний”.В результате теория эфира стала не просто центральной темой научных изысканий, но и смогла объяснить многие явления. К слову, некоторые из них, после отказа от теории эфира, до сих пор не имеют научных объяснений.

Никола Тесла много писал о эфире:
“Что представляет из себя эфир, и почему его так трудно обнаружить?
Я долго думал над этим вопросом и вот к каким выводам пришёл. Известно, что чем плотнее вещество, тем выше скорость распространения в нём волн. Сравнивая скорость звука в воздухе со скоростью света, я пришёл к выводу, что плотность эфира в несколько тысяч раз больше плотности воздуха. Но эфир электрически нейтрален, и поэтому он очень слабо взаимодействует с нашим материальным миром, к тому же, плотность вещества материального мира ничтожна по сравнению с плотностью эфира.
Это не эфир бесплотен – это наш материальный мир является бесплотным для эфира.
Несмотря на слабое взаимодействие, мы всё же ощущаем присутствие эфира. Пример такого взаимодействия проявляется в гравитации, а также при резком ускорении или торможении.
Я думаю, что звёзды, планеты и весь наш мир возникли из эфира, когда по каким-то причинам часть его стала менее плотной.
Это можно сравнить с образованием пузырьков воздуха в воде, хотя такое сравнение очень приближённое. Сжимая наш мир со всех сторон, эфир пытается вернуться в первоначальное состояние, а внутренний электрический заряд в веществе материального мира препятствует этому. Со временем, потеряв внутренний электрический заряд, наш мир будет сжат эфиром и сам превратится в эфир.
Из эфира вышел – в эфир и уйдёт.
В своих исследованиях я всегда придерживаюсь принципа, что все явления в природе, в какой бы физической среде они не происходили, проявляются всегда одинаково. Волны есть в воде, в воздухе… а радиоволны и свет – это волны в эфире. Утверждение Эйнштейна о том, что эфира нет, ошибочно. Трудно представить себе, что радиоволны есть, а эфира – физической среды, которая переносит эти волны, нет.
Эйнштейн пытается объяснить движение света в отсутствии эфира квантовой гипотезой Планка. Интересно, а как Эйнштейн без существования эфира, сможет объяснить шаровую молнию?
Эйнштейн говорит – эфира нет, а сам фактически доказывает его существование.

Тесла писал, что материальный мир это некая область разреженного эфира. Эфир чудовищно плотен по отношению к материальному миру. Это не эфир бесплотен – это наш материальный мир является бесплотным для эфира! Эфир подобен некой жидкости по свойствам, несомненно, поэтому древние мифы часто называли его космическими водами или водами творения. Отсюда и мифы о сотворении из вод тверди. Но все дело в том, что твердь эта намного легче вод, она подобна пене.
Великий океан эфира наполнен пеной из пузырьков! Каждый пузырек это вселенная с ее галактиками, звездами, звездными скоплениями, туманностями, планетами кометами… Внутри пузырьков – вселенных эфир разрежен, а за пределами сгущен.
И разрежен он по-разному, и эту разность определяют вибрации. И получается так, что наблюдатель, проявленный в одних вибрациях, видит только мир, вибрирующий только на определенных частотах – на частотах наблюдателя. А мир, проявленный на других частотах, для него не видим и не ощущаем.
Эфир пронизывает материю, а она для него бесплотна. Но, несмотря на слабое взаимодействие, присутствие эфира все же ощущается. Пример такого взаимодействия проявляется в гравитации, а также при резком ускорении или торможении. Звёзды, планеты и весь мир возникли из эфира. Каждое материальное тело, будь то Солнце или самая маленькая частица, – это область пониженного давления в эфире. Сжимая наш мир со всех сторон, эфир пытается вернуться в первоначальное состояние, а внутренний электрический заряд в веществе материального мира препятствует этому. Со временем, потеряв внутренний электрический заряд, наш мир будет сжат эфиром и сам превратится в эфир. Из эфира вышел – в эфир и уйдёт.
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1652
Больше
Простой СЕ генератор #202617

ksp! скажи пожалуйста вот ты стрингой предлагаешь ловить пульсацию электрона.
Я пытаюсь представить как может пульсирующий свободно передвигающийся заряд своими микровибрациями передать свои пульсации твоей стринге которая для этого заряда как ... галактика по отношению к нам и к тому же эти микровибрации будут во всём объёме пространства (что на входе что на выходе) одинаковы ...где диполь? Я в твоей идее пока только тупики нашёл, ..... геометрия - гиометрией,.... а как всё остальное??
Попытка объяснения № - надцать.
Попробую вновь пояснить с помощью аналогии с нефтью. Нефть состоит из углеводородов. Углеводороды – это молекулы, каркас которых построен из атомов (С), соединенных между собой в различные конфигурации. Единой химической формулы нефти просто не существует. Нефть – это целый список химических формул, поскольку это множество веществ в одной маслянистой смеси.
Существуют простые углеводороды – метан, у которого один атом углерода (формула CH4). Более тяжелое вещество с двумя атомами углерода – этан (формула C2H6). Химическая формула бензина C8H17. Химическая формула дизельного топлива от C8H18 до C17H36.
Различное строение углеводородов обуславливает различные физико-химические свойства. Гипотетически представим, что существует технология, которая позволяет извлекать из нефти различные углеводороды на основе кратности количества углеродов в молекуле таким числам как три, четыре и пять. В результате использования такой технологии я смогу получать из нефти бензин, солярку и например керосин.
Теперь перейду к эфиру. Представим, что среда эфира состоит из таких нейтральных частиц как кварки, не имеющих какие-либо заряды. Что-бы извлечь из недр земли нефть нужно пробурить скважину, а что-бы эти кварки попали в наш физический мир нужно создать аналог скважины – нулевую точку (туннель, переход) по которому эти частицы попадут в преобразователь энергии. И теперь появляется задача: как из этой недифференцированной энергии эфира (аналог нефти – смеси углеводородов) выделить нужное? Для этого и была придумана технология кратности строения трёх частиц атома в состоянии вибрации.
Строение электрона:- ТРИ кварка, расположенных правильным ТРЕУГОЛЬНИКОМ, вокруг глюона (элементарная частица, переносящая электромагнитное взаимодействие или попроще – скрепляющая кварки ). Строение протона – ЧЕТЫРЕ кварка, расположенные КВАДРАТОМ вокруг глюона, а строение нейтрона – ПЯТЬ кварков, расположенные по углам правильного ПЯТИУГОЛЬНИКА.
Числа, кратные трём кваркам (электрону) это три, шесть и девять. Числа кратные четырём кваркам(протону) это четыре, восемь и двенадцать. Числа, кратные пяти кваркам (нейтрон) это пять десять и пятнадцать. Именно использование указанных кратных чисел как количества съёмных катушек и есть основа получения одного из трёх видов энергии. Заряд это лишь одно из свойств, возникающих при объединении трёх, четырёх или пяти кварков. Механизм возникновения тех или иных свойств, включая вид заряда, у трёх частиц атома мне неизвестен.
Как-то так простенько.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад 1 год 2 нед. назад от andreishal.
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 242
Больше
Простой СЕ генератор #202665
... Электрон в 1800 раз меньше атома (это я что бы примерно сориентироваться) и частота его пульсации должна происходить (по логике) на его резонанстной частоте которая зависит от его массы.

И я так понимаю .... эта частота сверхвысокая и в следствии этого амплитуда колебания микроскопична, такая что сам атом не в состоянии на неё реагировать, не говоря уже о кристалической решётке металла катушки. И при самом оптимистичном раскладе энергия этих колебаний трансформируется в тепловую энергию.

Извлекать кварки из эфира и клепать из них электроны занятие не менее энергизатратное, чем можно будет получить энергии обратно ( в случае успеха если такое возможно)
но это уже будет из оперы типа ...... подтянуть заряды! (находясь внутри океана .... подтянуть себе воды)! в энергетическом плане ....бесполезное занятие.
Может я не так понял вашу теорию??
Спасибо сказали neznaikapsv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Простой СЕ генератор #202667
Мне одно интерестно , мы так глубоко копаем, електроны , кварки , то усилитель тока ищем ,
А почему не кто не хочет сделать усилитель ветра или потока воды ?
И чтоб кпд больше 100%
Сразу жизнь нас заставит искать посторонний источник энергии .
А всё атомние теории думаю нам не позубам ,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад 1 год 2 нед. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 857
Больше
Простой СЕ генератор #202669

Мне одно интерестно , мы так глубоко копаем, електроны , кварки , то усилитель тока ищем ,
А почему не кто не хочет сделать усилитель ветра или потока воды ?
И чтоб кпд больше 100%
Сразу жизнь нас заставит искать посторонний источник энергии .
А всё атомние теории думаю нам не позубам ,
Потому что Источник Тока -проще и надежней !!!Даже Капанадзе его сделал-без специального
образования !!!
Усиливать ветер или поток воды - это Гидродинамика -сужение общего потокаB)
Или ставим насос/вентилятор:woohoo:
Ваш вопрос и мой ответ не по теме- К УДАЛЕНИЮ

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Простой СЕ генератор #202677
Незнайка усилитель потока (тока ) это не ускоритель , с сужение трубки Ти ускоряеш поток но не усиливаеш
Не путай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.213 секунд